Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » Городские слухи » Полигона снова нет... и не будет


Полигона снова нет... и не будет

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

Новий полігон у Верхній Сироватці експлуатуватися не буде, а щодо використання старого в селищі проведуть „референдум”. Вчора, після не дуже успішного засідання позачергової сесії міськради, мер та депутати вирішили особисто відвідати полігон біля Верхньої Сироватки. Планувалося нарешті остаточно вирішити конфліктну ситуацію, пов’язану з акцією протесту сироватчан проти будь якого використання сміттєзвалища містом Суми. Але розмови не вийшло. Селяни не могли знайти спільної мови навіть між собою. Деякі з них пропонували назавжди засипати полігон землею, щоб і згадки не було. Мер Сум, втомившись від балачок, запропонував громаді Верхньої Сироватки все ж таки визначитись щодо їхньої позиції. Її на сьогоднішньому засіданні міськради озвучив голова селищної ради. За словами Олексія Цигури, “В результаті зібрання з’явились інші думки, які потребують вивчення щодо заповнення старого полігону, мова про новий полігон зовсім не йде, ні вчора, ні сьогодні, ні в майбутньому”. У депутатів міської ради виникло так багато питань до доповідача, що делегація депутатів із Верхньої Сироватки образившись покинула зал засідань. Після перерви, коли всі заспокоїлися, депутати обох рад нарешті змогли найти спільну мову і навіть прийняли ряд рішень. Першим рішенням місто Суми повністю відмовляється від намірів використання нового полігону, а друге полягає у тому, щоб з’ясувати громадську думку мешканців Верхньої Сироватки щодо тимчасового продовження використання старого полігону. Також Суми беруть на себе зобов’язання після закінчення експлуатації полігону рекультивувати його. Тож завтра у Верхній Сироватці відбудеться щось на зразок сільського референдуму. Голова сільради Олексій Цигура просить всіх мешканців селища взяти у ньому участь. (Д. Сімоненко)
http://www.strc.sumy.ua/

0

2

У меня создается впеатление, что все Сумы должны у жителей Сыровотки отсосать. Но не факт, что и тогда они разрешат вывозить мусор.

Млять шо за херня, нигде больше территорий нет? Область в Сыроватке заканчивается или шо? На стадион Юбилейный вывозите, все равно ему капец при таком управлении. Туда мнооого влезет. :)

Найти сельсовет с более покладистыми жителями, в конце концов провести типа тендер. Город за это ж готов башлять в разумных пределах.

С третей стороны должны где-то быть прописаны типо черзвычайные ситуации, когда город может просто землю отобрать под полигон.  Бо у нас скоро будет реальная экологическая катастрофа, эпидемии, крысы-людоеды и пр. Как бы 300 тысяч не должны сдохнуть отого что паре сотен "воняет".

Крестьяне издревле полны "земляной" хитроумности. В русской литературе примеров - море.  Почует зависимость от себя и  требует нереальную цену, все время завышая, пока ему люлей не ввалят и бесплатно не отберут. Отсюда и название - жлобы. "Сермяжная правда" одна: пиз*ть надо.

А о том, что мер у нас на ДУ начинается, на РКО заканчивается, я и писать не буду. Селяны его ...производным от говядины не закидали и на том спасибо. Значит, уважают все-таки человека, малоццы.

- А вот интересно, за те дни когда мусор не вывозиться, бабло этой фирме платиться? Я так понимаю оплату никто не снижает, а кудато эта экономия идет... Может из-за этого сыр-бор?

А где обещаный миней ЫНВЕСТОР?  Увидел миню и сбежал в ужасе?

Кстати гипнотизер Кашпировский мусорный завод в свой приезд 2 года назад предлагал. Не слишком настойчиво, но сказал  -  все равно у меня купите. Может это он порчу наложил, а?
(рекламу в подсознание зашил стопудова)

Короче с мусором у нас в сумах непонятная афера. Толи кто-то затеял шоп миню потом скинуть (правда, последнее время у нас в городе даже мухи сношаются с целью миню потом скинуть :) ) толи миня сам это затеял чтобы бабла подрубить.

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2006-10-20 22:41:59)

0

3

А по мусору всегда крутилось непонятное. Только при Омеле и Клочко это крутилось втихую, у Минаева ума не хватило промолчать, надо было попиарится. Я уже на Данкоре приводил высказывания как они бахвалились что ДВА полигона нашли. Оно правильно, отъедь на 20 км от Сум там нищета в селах, им пофиг они за бутылку разрешение дадут на полигон. Вот только это сколько бензина надо будет жечь что бы возить мусор на 10 км дальше только в один конец. А судя по тому что Минаев кинулся закупать баки, которые должен купить ИНВЕСТОР который обязался построить завод, закупить эти самые баки и вывозить мусор, но которого никто в глаза не видел, то скандал вокруг этого завода МОЖЕТ быть не шуточный. Уже минимум то, что выиграл тэндер не чешская фирма, а какая то подставная Сумская дает полное право нам ждать, что ДУ....КО нас еще повеселит своей жадностью. ;)

0

4

и вапще надо с ними судиться. С жеками или горсоветом, не заню кто там за мусор отвечает.
Бабло платим- платим. Мусор вывозиться  - нет.
Пусть возращают деньги с неустойкой.

0

5

Чертков все пропил - денег нема...  :ph34r:  стопудова минаев буде отмазывацца

0

6

Смотрел прямой эфир Минаева, судя по всему "референдум" в Сыроватке ничего хорошего не принес, так что остается только силовой вариант...
Чем-то Гена на этом эфире напоминал Царенка времен создания СНУ.

0

7

Мудила

0

8

А он что вам что то раньше иное напоминал? О силовом варианте разрешения этого вопроса я написал с самого начала. Минаев сам себя и город вогнал в этом угол из за своего проФФесианализма. Он не понял одного. Городом руководить это не компы малолеткам впаривать.

ДОИГРАЛИСЬ

0

9

Сегодня один мой знакомый пошутил черным юмором.

Они нам полигон, а Минаев им больницу. :angry:

Вы вдумайтесь в этот черный юмор.

0

10

Мусор таки повезли куда то. Кто знает куда хоть везут?

0

11

Мусор таки повезли куда то. Кто знает куда хоть везут?

В Сыроватку пригнали 2 автобуса с ОМОНОм и все мусоровозы, полные мусора. Стоят на трассе и ждут. Вроде у милиции приказ разогнать пикет, но она не реагирует.

0

12

Как говорят

МОМЕНТ ИСТИНЫ НАСТУПИЛ.

Ждем.

0

13

Был в Сыроватке, автобусы с омоном уже убрали. По словам Горпинченка сегодня сегодня "кина" не будет. Мусоровозы стоят вдоль дорог и ждут своего часа.
А на сегодняшней на пресухе Минаев объявил, что завтра состоится "народное вече" по поводу свалки. Красный Зал Дома Советов, 12-00.

0

14

Так ВЕЧЕ вчера в кажется было? Или я так понимаю что Минаев хочет СВОИ результаты опроса опубликовать?

ЗЫ. Только я не понял куда он мусорки девать думает. Или собрать всех на его ВЕЧЕ и в это время протащить? Так Сыровотка хоть село но там не тупые люди живут.

0

15

Вчера был "референдум" в сыроватке, село сказало свалке нет.
А теперь Минаев хочет провести "вече" среди сумчан, типа помощи просить будет.. опять.

0

16

Вчера был "референдум" в сыроватке, село сказало свалке нет.
А теперь Минаев хочет провести "вече" среди сумчан, типа помощи просить будет.. опять.

Вилка заключается в следующем - никто не хочет быть крайним. Вспомните чсто было 2 года назад когда разгоняли под Ковпаковским судом и там Минаев по балде получил. Скандал был страшный. (опустим дсикуссию - правомочно там было или нет).
Тоже самое и здесь - Гарькавая сказала Минаеву что он должен задействовать силу - т.е. она кидает Минаева, в случае чего - виноват он, Минаев давит на Горпинченка - чтобы тот "навел порядок", в случае чего виноват уже Горпинченко. Горпинченко отказывается и требует видимо от Минаева письменого распоряжения о применении спедсредств - теперь крайним становится уже Минаев. Деваться ему некуда, послезавтра уже Сумы подымутся. Следовательно он хочет созвать народное вече - рассказать там что все кругом пид...сы, а он - Д`Артаньян.  И провести через народное вече решение о силовом воздействии на Сыроватку.
Теперь, в случае чего виноват не он, - так же громада порешила!

Случае чего - это если в результате разгона Сыроватки дубинками кто-то пострадает и это попадет в прессу. Не нашу, а киевскую. В киевском политикуме найдется немало "борцов за народное счастье" готовых попиарицца на сумских страстях. И скандал выйдет нешуточный.  А значит кто-то полетит с кресла... Кто крайний, тот и полетит...

0

17

ой скинуть миню на этом мусоре.
и будет у нас мером гученко (надеюсь шутка)

:)

0

18

ой скинуть миню на этом мусоре.
и будет у нас мером гученко (надеюсь шутка)
:)

Нет, скорее всего не шутка.

0

19

хех.. думаю завтра на "вече" будет интересный спектакль со "слезами и соплями", инфарктами и миокардами со стороны Минаева :))
Но вот когда Моша на пресухе спросил не пора ли Минаеву отдохнуть от своей работы лет эдак.. много, то Гена категорически отказался)) Говорит, каждый день в мерском кресле делает его сильнее))
Не поймешь его.. то воспаление легких.. то сердечко прихватило.. а он все сильне и сильнее :D

0

20

Судя по тому что сегодня ТУПО по городу собирали мусор, то повезли его туда не на АВОСЬа как говорят ДЛЯ ЧЕГО ТО и ЗАЧЕМ ТО. Не думаю что даже у Минаева возникла мысль в голове хоть часть мусора насыпать в мусоровозки что бы люди увидели что власть хоть что то делает а дальше пусть они так с мусором и стоят.

Вспомнилось вчерашний репортаж по НТН. Показали как у дачи Юща протестовали Киевляне. Они там сарай собрались делать, а то холодно им уже, привезли ОМОН и все как полгается. Приехала Ульянченко с бабушками там поговорила. Журналистам сказали что ничего не будет и они поехали к эфиру готовится. Как только они поехали так ОМОН и ввалил пиздюлин всем недовольным прямо под дачкой нашего ДЕМОКРАТА.

Думаю что то будет такое и сегодня. МУСОРОВОЗЫ там недаром остались.

ЗЫ. Под Ковпаковским судом не только Минаев получил по чалдану. Он просто единственный кто додумался упасть на асфальт, и за то, что он испачкал штаны стал мэром.  ;)  Тут главное красиво упасть перед камерами. А по чалдану он тогда получил законно кстати. Хотел бы я глянуть если бы какой то дебил автозак с Омелей захотел отбить, что бы Минаев сказал по этому поводу.

0

21

Судя по тому что сегодня ТУПО по городу собирали мусор, то повезли его туда не на АВОСЬа как говорят ДЛЯ ЧЕГО ТО и ЗАЧЕМ ТО. Не думаю что даже у Минаева возникла мысль в голове хоть часть мусора насыпать в мусоровозки что бы люди увидели что власть хоть что то делает а дальше пусть они так с мусором и стоят.

Вспомнилось вчерашний репортаж по НТН. Показали как у дачи Юща протестовали Киевляне. Они там сарай собрались делать, а то холодно им уже, привезли ОМОН и все как полгается. Приехала Ульянченко с бабушками там поговорила. Журналистам сказали что ничего не будет и они поехали к эфиру готовится. Как только они поехали так ОМОН и ввалил пиздюлин всем недовольным прямо под дачкой нашего ДЕМОКРАТА.

Думаю что то будет такое и сегодня. МУСОРОВОЗЫ там недаром остались.

ЗЫ. Под Ковпаковским судом не только Минаев получил по чалдану. Он просто единственный кто додумался упасть на асфальт, и за то, что он испачкал штаны стал мэром.  ;)  Тут главное красиво упасть перед камерами. А по чалдану он тогда получил законно кстати. Хотел бы я глянуть если бы какой то дебил автозак с Омелей захотел отбить, что бы Минаев сказал по этому поводу.

Посеявший ветер, да и пожнет бурю! (Библия)

Если Минаев сейчас в даной ситуации применит силу - он трижды идиот. Пусть хоть поучится на примерах своих предшественников:
- после разгона палаточного лагеря на акции "Повстань Украина" осенью 2002 года (это когда Юльку омоновцы окружили) - власть потеряла возможность нормально договорится с тогдашней оппозицией и избежать грядущей революции (славо Б-гу безкровной).
- после серии атак с применением каких то химикатов на студенческий лагерь в июле 2004 года - тогдашняя власть потеряла всякую возможность мирно договорится со студентами, и акция из студенческой стала стремительно переростать в политическую. Имено после отравлений в лагере и появились "проводыри" из разных сил и именно тогда они получили там серьезное влияние.
- после побоища под судом - неважно кто прав, кто виноват, ситуация накалилась до такого предела, что революции было неизбежать, и поэтому 22 ноября весь город, рано утром, как один человек ринулся бастовать!

Если применят силу сейчас - проблема с мусором не решится вообще никогда!!!
Слетит Минаев, хрен с ним, ему уже крышка, но и новый человек который прийдет на его место - Клочко, Федорченко, Епифанов, Вася Курдюкин, пофиг кто, не решит этот вопрос никогда и нигде. Не только в Сыроватке, но и вообще во всем Сумском районе.

0

22

Вообще то вопрос этот решить можно было. Просто Сыровотка богатое село по меркам области. Многие работают в Сумах да и подсобное хозяйство которое продается в Сумах хорошее подспорье. Этих людей понтами не купишь. А вот в км 30 от Сум уже голытьба. Там села остались по 3 хаты и 3 пенсионера. Им обещай хлею привозить, врача да к пенсии доплачивать дак они тебе и радиоактивные отхады позволят ссыпать. Но так это траты какие. Это сколько денег мимо кассы.

Минаев потерял шанс договорится когда приехал первый раз на понтах в Сыровотку и орал что если он не нравиться пусть ему так и скажут. СКАЗАЛИ. Там люди сельские им похер кто ты, главное как ты с людьми говоришь. Когда показали как из санстанции чел залез на трибуду и первая фраза была к Сыровотцам ВЫ НИХРЕНА НЕ ПОНИМАЕТЕ от которой те охринели, то договариваться в таком ключе это точно по Минаевски.

ПОЛИГОНУ В СЫРОВОТКЕ УЖЕ НЕ БЫТЬ.

Дубинками проложить дорогу или договорится с ними, все равно его надо уже закрывать. Там людей уже достало это все. Надо искать новый. Ну а то что Минаеву Сыровотчане шелбанов надавали прилюдно, то это его проблема. Людей надо уважать перво наперво а не считать их быдлом.

0

23

Минаев впал в марзм настоящий.

Он завтра Сумскую Громаду созывает оказывается

http://meria.sumy.ua/ua/archive/news_mu … 006/10/22/

Это наверно для того что бы она разрешила ему дубинки применять?

0

24

там не тупые люди живут

Не понял!
Повторите!
Или покажите мне место где живут не тупые люди???

0

25

Громада Верхньої Сироватки йде на співпрацю з громадою міста Суми. 23 жовтня біля 16:30 пікет біля полігону для складування твердих побутових відходів було знято та відновлено вивіз сміття з міста.

З 24 жовтня 2006 року починає роботу комісія, до складу якої увійшли 9 представників Верхньої Сироватки та голови депутатських комісій сумської міської ради. Комісія узгодить текст угоди про соціальну та економічну співпрацю обох громад.
http://www.meria.sumy.ua/ua/archive/news_c...nal/2006/10/23/

Пагнали наши городских  :angry:

0

26

Не погнали. Судя по тому, что написал Мнацаканов на Данкоре, а не секрет что этот дяденька стоит рядом с властью, то в конфликт вмешался Дашутин. Как написал он, то Дашутин или с Гаркавой встречался или в Сыровотке, я так и не понял точно.

Думаю что Дашутин поступил прямо и тупо, просто УБЛАЖИЛ  ;) депутатов сельсовета по своему как говорят сделал предложение от которого трудно отказаться, что бы они дали передышку городу. Вот они и дали и слава богу. Но ничего не закончилось. Минаев еще там своими истериками дров наломает, судя по тому что он пробил вариант всеобщего ОДОБРЯМС силового разгона на сегодняшнем ВЕЧЕ, и по его последним заявлениям.

Так что будем ждать и надеятся что кто то разрулит наконец эту ситуацию. Но то что это не Минаев будет этим человеком, уже точно. Он уже нарулили и набибикал.

0

27

чета нету толком подробнойстей об этом вече. По радио (ОГТРК) сказали  что были в основном пенсионеры, вече закончилось через 40 минут после начала( а мерия пишет что пикет сняли в 16-30???), сообщением что мусорка разблокирована, минаев принял резолюцию и смылся.

По радио навешали лапши типо "резолюция була прийнята единоголосно".  А какая резолюция?

Ясно что сумчане  не могли проголосовать за невывоз мусора.
Показательно что вече было холостым выстрелом. Минаеву это оромный минус, что разрулили без решения вече и без его участия.

0

28

чета нету толком подробнойстей об этом вече. По радио (ОГТРК) сказали  что были в основном пенсионеры, вече закончилось через 40 минут после начала( а мерия пишет что пикет сняли в 16-30???), сообщением что мусорка разблокирована, минаев принял резолюцию и смылся.

Сміття з Сум почали вивозити – доступ до полігону у Верхній Сироватці нарешті розблоковано. З 19 жовтня в Сумах оголошено надзвичайно небезпечний екологічний стан – зазначив сьогодні на громадських слуханнях мер міста Геннадій Мінаєв. Аби нарешті вирішити ситуацію зі сміттям міський голова звернувся до останньої інстанції – своїх виборців. Сумчани мера підтримали. Тим часом Верхньосироватська сільська рада провела позачергове засідання, на якому прийняла рішення розблокувати полігон і поновити перемовини з обласним центром. Проте на 17 –ту годину в’їзд до сміттєзвалища ще залишався заблокованим. „Лід почав танути” після чергової зустрічі міського голови Сум з громадою Верхньої Сироватки. Жителі села нарешті погодилися створити спільну робочу групу, яка має опрацювати текст нової угоди між двома радами – Сумською та Верхньосироватською. Представники останньої одразу ж попрямували до пікетувальників, аби переконати їх зняти блокаду. „На цей момент досягнута дуже позитивна динаміка, і я переконаний, що за годину – півтори блокаду полігону буде знято”, зазначив міський голова Сум. Вже о 17.40 у телефонній розмові мер Сум Геннадій Мінаєв повідомив, що під”їзд до полігону у Верхній Сироватці, нарешті, розблоковано. Машини „Комунтрансу” розвантажились і повернулись до Сум, щоб продовжити роботу, якої для комунальників вистачить ще надовго. Як надалі Суми співпрацюватимуть із Верхньою Сироваткою вирішуватиме спільна робоча група, перше засідання якої відбудеться завтра. (В. Красноплахта)

Аби нарешті вирішити ситуацію зі сміттям міський голова звернувся до останньої інстанції – своїх виборців. Сумчани мера підтримали. - шедевр новости. :)

По радио навешали лапши типо "резолюция була прийнята единоголосно".  А какая резолюция?

Ясно что сумчане  не могли проголосовать за невывоз мусора.
Показательно что вече было холостым выстрелом. Минаеву это оромный минус, что разрулили без решения вече и без его участия.

Еще один прикол   в субботу ж верхенсыроватцы на РЕФЕРЕНДУМЕ решили послать нах полигон. А референдум если его правильно оформили это тоже не куст соси. Получаетcя сыроватский сельсовет внезапно собрался, резко передумал и пошел против четкого решения всех своих жителей:

Представники останньої (Верхньосироватської ради-БС) одразу ж попрямували до пікетувальників, аби переконати їх зняти блокаду. „На цей момент досягнута дуже позитивна динаміка, і я переконаний, що за годину – півтори блокаду полігону буде знято”, зазначив міський голова Сум.

Тобто пикетирующих депутатам сельсовета пришлось долго и нудно уговаривать. Т.е. тех "оснований" ,  благодаря которым резко приняли решение депутаты,  не хватило на протестующих.

И что же было таким убедительным, но ограниченным аргументом? И кто его привел... :) :) :)

- Следующий интересный вопрос - сколько бабла в результате Сыроватка выдурит из горбюджета? Счет я так понял уже идет на миллионы...

- И наконец, почему сумчане должны башлять миллионы за то что Дурко не может договорится?  Кто-то же нашел убедительные "аргументы" и я думаю это совсем не сотни тысяч на "социальное развитие".

0

29

Может Миня пообещал всем сыровотчанам китайских ноутбуков понаставить даже в сараях???  :D Халявный интернет, свободу слова на сайте мерии, чтобы каждый сыровотчанин мог ему высказать ..хыы... ох и темный лес :ph34r:

0

30

Кстати о птичках.
Столичный мусорный полигон закроют, когда сдохнут все птички и собачки
Опубликовано: 24 окт, 11:10

Жители сел Подгорцы, Кренычи и Ходасиевска перекрыли въезд в мусорный полигон  №5, который находится под Киевом, сообщает mignews

По словам людей, от мусора и фильтрата в близлежащих селах вода с осадком, не растет картофель, и дохнут куры. «Если воду отстоять - осадок черный в палец толщиной», - рассказала жительница села Кренычи Галина Щербатюк.

Жители требуют закрытия свалки, однако руководство последней уверяет, что полигон единственный на всю столицу и утилизация мусора происходит по технологии, а о том, что экология объекта и близлежащих территорий особо не страдает, свидетельствуют, по словам руководства, птички и собачки, которые летают и бродят в окрестностях.

Рады сложившейся ситуации только водители мусоровозов, вместо трех-четырех рейсов им удается сделать только один, поэтому весь Киев страдает от хлама, который собрался за выходные. «Если один день не вывезем – труба», - откровенничает водитель мусоровоза Павел Жижковский.

Напомним, свалка официально закрыта с весны 2003 года. Но не смотря на это, мусор сюда продолжают завозить: каждый день приезжают более 2-х сотен машин, которые доставляют свыше тысячи тонн мусора. И если ситуация не изменится, то это может привести к техногенной катастрофе.
http://e-news.com.ua/show/126872.html :P

0


Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » Городские слухи » Полигона снова нет... и не будет