Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Новая городская власть

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Почему так здесь нападают на Геннадия Михайловича? Что он плохого сделал для города? Человек пришел действительно с намерением сделать благо для людей и даже невооруженным глазом видно как старается для нас сумчан. Не все так просто сделать и сразу ему трудно. Но вы его не знаете у него много упорства и силы воли и он переменит многое в городе вот увидите. Сумы уже становятся другими.

0

2

Моя бабуля напишет ему спасибо за тарифы... и очень верится в сказку что всем дадут субсидии. Такое будет тогда когда сам ув.Генадий Михайлович будет сутками сидеть на Харьковской, 35 и выдавать все нужные справки. Поскльку бабушки в 70 лет не удут бегать их и собирать...возраст и здоровье у них не те. Да можно сказать спасибо - с улицы в центре убрали игровые автоматы-зонтики, штук 10, зато открыли несколько залов в которых автоматов по 15-20. БОльшое спасибо. Да вроде город становицца лучше.... только вот заметно это слабо.... а еще вчера Г.Минаев заявил, что он один вон в том здании на площади не скем ему работать....а где же команда???? где помощники??? да и много чего он вчера еще наговорил....раньше говорил, что он только 4 месяца у власти....прошло уж больше....любимое выражение у Г.МИнаева "Сделайте сами..." но постойте..не я рвался во власть - в МЕРЫ а рвался человек обещающий что он сделает...почему не рвался я? да потому что другая специальность...не каждому дано стать мером... вообщем здесь уже много писалось...читайте разные темы...там высказались по этому поводу уже много... а еще интересная объясняловка: мы будем платить не за кв.метры а за Гигакалорию...а объем жил площади в чем измеряется - в гигокалориях??? эх...все ...только полемика....

0

3

Знаешь я когда написал на Данкоровском форуме.

ЛЮДИ ДОБРЫЕ НАПИШИТЕ, ЧТО ТАКОГО СДЕЛАЛ МИНАЕВ, ЧТО НЕ ДЕЛАЛИ ДРУГИЕ МЭРЫ ЗА ЧТО ЕМУ НАДО СКАЗАТЬ СПАСИБО.

(посты типа ремотирует дороги, не дает умереть детям с голду в садиках и взрослым в бальницах, дает воду в дома - не принимаются к рассмотрению поскольку это происходило ПРИ ВСЕХ МЭРАХ и заслуги в этом Минаева как с козла молока)

Так что милая Елена Моисеевна если вы такойвой являетесь и в таком возрасте освоили интернет, нпишите нам тут, что же такого сделал Минаев от чего вас так извините не по детски восхищает? (ответа думаю не увидим)

0

4

Ну почему же не увидите милый безника? И возраст у меня не больше вашего. Не нападайте на меня как на зверя. Читать этот форум мне трудно так как много высказываний молодых людей не относится к делу. Геннадий Михайлович еще не может похвастать результатом потому что мало времени прошло для итогов. Дайте человеку работать и осуществить задуманное. Геннадий Михайлович к сожалению пренебрегает своим имиджем а мог бы сам рассказать что уже успел сделать.

0

5

Елена Моисеевна, как это все тоскливо и не интересно. Знаете за 5 месяцев в Сумах можно изменить столько , что поверьте вы бы были бы удивлены если бы у власти стоял не Геннадий Михайловия, а более порядочные и честные люди. Вы скажете что можно было изменить? Я отвечу на ваш вопрос так и быть. Я отвечу как на примерах чего добились другие мэры так и на нашем городе на примере Минаева предшественников. Итак пойдем по Минаева обещаниям.

1. Игровые автоматы. Вы наверно плохо освоили интернет и не знаете что во многих областях Украины мэры там уже эти вопросы решили. Игровые автоматы с улиц убраны. Были репортажи по телевидению. Но бог с ними с другими регионами и репортажами. Игровые автоматы признаны малыми архитектурными формами официально. Попросите у Минаева показать хоть ОДИН судебный иск, в котором он хотя бы просит что бы суд обязал их убрать с улиц. Поверьте мне вы будете очень разочарованы. Ну просто попросите показать хоть ОДИН иск по игровым автоматам и если он вам покажет и вы напишете куда он его подал и главное когда, и я публично скажу что Минаев хороший. Поверьте ваш ждет разочарование. Я уже не говорю что при Минаеве игровые залы плодятся как грибы. Пример у меня под боком, приезжайте посмотрите.

2. Коммунальное имущество. Я не буду повторять Минаевские предвыборные лозунги. Я не буду просить вас узнать у Минаева подавал ли он в суд иски по возврату ТЭЦ. Просто откройте сайт мэрии и посмотрите сколько при Минаеве передано комунального имущества в аренды и в приватизацию. Вот тут почему то ПОРАЗИТЕЛЬНАЯ активность. Не находите?

3. Земля. Я не буду просить вас также узнать у Минаева насчет исков по Криничной и пр. земельных участкам. Точно так же, откройте сайт мэрии и посмотрите сколько земли и разрешений на начало проектировано Минаев раздал с первых дней. Ну прямо поразительная трудоспособность не находите? И это при криках что приватизация и раздача земли приостановлена. Я кстати не буду вас спрашивать как вы относитесь к тому что Минаев и НД проталкивали строителство оздоровительно-спортивного комплекса, в простонародье БОРДЕЛЬ, на Барановке посреди пионерлагерей. Даже депутаты от НСНУ возмутились. Ах это по вашему наверное шалости ребятишек которых возглавляет Минаев.

4. Корупция. Не кажется вам что вы всей своей семьей и все ваши знакомые даже и рядом не найдете в аренду себе машину(ЛЮБУЮ) за 385 гривен в месяц. А Минаев нашел. Вам не воняет от этого? Мне аж нос заложило от вони. Я думаю что вы согласитесь что в нашей жизни за так ничего не бывает.

5. Комунальное хозяйство. В том же Харькове стали внедрять новые проекты работы в ЖКХ, будет это работать или нет я не знаю, уверен что нет. Минаев почему то решил что если ЖЭКАМ платить в тридорого то они начнут работать. Что можно изменить за 5 месяцев. Поверьте много. Даже минимум выработать ГЛАСНО программу реорганизации их работы, обсудить и начать внедрять. Предложений было куча по этому вопросу, но Минаеву они почему то не нужны. Тут кстати ничего изобретать не надо. Уже давно все избретено.

Продолжать дальше еще можно очень долго. Вот как нагадить, так наш пострел везде поспел, а как реальные результаты работы так по вашему времени пострелу мало. Не обманывайтесь. Когда человек идет с командой от которой пахнет за версту то и получаем такие результаты. А извольте вас спросит. Кто эту команду набирал? ай извините наверное ему пальцы между дверей засовывали и долго пытали что бы он окружил себя этими ТОВАРИСЧАМИ и молча смотрел что они творят, вернее что ничего не делают. Сори я не знал, что Минаев еще и герой. пальцами пожертвовал ради города. Простите тогда, ошибочка вышла.

ЗЫ. А откуда вы мой возраст знаете  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;) Ну да ладно пусть будет Елена Моисеевна  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;)  ;) Я видел Минаева на последнем митинге, мы даже стояли и смотрели глаза в глаза (не правда ли) мнение мое укрепилось. ГОРОД НАДО СПАСАТЬ.

0

6

Без ника, ну прям уложил меня на пол от смеха;))
"мы даже стояли и смотрели глаза в глаза" хи-хи-хи;)

Ну наконец-то сегодня на ул. Героев Сталинграда удосужились люки новые положить..... --- это по-моему.. 1 визуальное улучшение за 5 месяцев....ЗА что говорю огромное спасибо.

За дороги хвалить не буду, т.к. это заслуга прошлого созыва депутатов... Но дороги, действительно улучшились... это факт.....

Кстати, очень хочется узнать, а зачем нужно вешать горшки с цветами на стобах в районе Сан-ремо---Харьковский мост--- ул. Героев Сталинграда, если за ними никто не хочет ухаживать ?? *завяли цветочки - можно уже выбрасывать....

Ну вот, собственно, и всё.... пока что больше никаких изменений нет....

0

7

Цветочки БОЛЬШИИИИИХ  ДЕНЕГ  СТОЯТ  ;) Знаешь это как в одной книге описывалось, как в одной Республике СССР строили дорогу в 1 километр длиной аж 10 раз. Когда спросили а почему 10 раз в одном месте, те спокойно отвечали НАВОДНЕНИЕ СМЫВАЕТ. Все бы ничего, только дорогу строили в Каракуме, пустыня такая. ;)

А по поводу люков, то ты посмотришь что с ними будет через месяц-два. ;)

А глаза в глаза смотрели. ФАКТ ;) Я после этого долго смеялся. В принципе у нас уже был мэр который от пуль не уссылкался. :D Ну да ладно.

0

8

Геннадий Михайлович к сожалению пренебрегает своим имиджем а мог бы сам рассказать что уже успел сделать.

Очень смеялся. Геннадий Михайлович как минимум раз в две недели рассказывает всему городу, как он недосыпает и недоедает, чтобы городу было хорошо, а неблагодарные жители города этого не ценят и вражеские лазутчики, расположившиеся в каждом углу и под каждым столом, сводят все усилия на нет. Более того, именно из-за такого "имиджа" еще находятся желающие доказывать крайнюю необходимость и полезность вышеупомянутого Геннадия Михайловича, причем те из них, которым за это не перепадают крохи с барского стола, искренне верят в то, что говорят - т.е. в то, что им внушает нескончаемый мэрский пиар. Но ведь вы не будете спорить, что самые безумные пророки и вожди всегда находили себе толпы искренне верующих в их исключительность. Это - не доказательство их избранности и необходимости человечеству. :P

0

9

Знаете, я только что пересмотрел запись на своем сотовом, выступления Минаева, (к сожалению записал отрывок). Там очень интересный момент есть. Минаев стоит на трибуне и просто кричит, если не сказать более

- Я в этом здании один, я один, что я могу сделать, мне нужна ваша помощь.............

Но не это примечательно. Примечателен фон этого. Народ стоит и просто с него смеется. Я честно сказать сам был в шоке от того, как народ с Минаева смеялся. Люди о чем мы говорим, Сумчане ведь мэра уже за клоуна принимают. Запись сохраню на память. :D  :D  :D

0

10

- Запись сохраню на память. -
а лучче выложи дето в инете.

Лично мне Дурко особенно не нравится тем, что у него слова катастрофически расходятся с делом. Я таких людей не люблю.

0

11

http://www.2006.sumy.ua/
Мер Мінаєв задоволений – ситуація з енергозабезпеченням у Сумах виглядає пристойно. “Більшість українських міст зовсім відключені від газу, а третина водоканалів держави позбавлена енергопостачання” –про це, повернувшись із муніципального форуму, розповів сьогодні на апаратній нараді міський голова Сум Геннадій Мінаєв. У обласному центрі, на думку мера міста, ситуація залишається стабільною і цілком керованою. Сьогоднішню апаратну нараду міський голова Сум розпочав із радісного для сумчан повідомлення. Повернувшись із муніципального форуму Геннадій Мінаєв розповів, що в порівнянні з іншими регіонами, щодо ситуації з енергозабезпеченням - наше місто чи не у найвигіднішому положенні. „У всякому разі у нас немає багатомільйонних боргів за газ, а це означає, що в опалювальний період ми будемо з теплом”, - зауважив він. За словами Геннадія Міхаєва головне завдання наразі своєчасно організувати нарахування субсидій для населення. Аби сумчани у визначений термін і без перешкод змогли оформити субсидію міський голова зобов’язав управління праці та соціального захисту населення до кінця вересня підготувати необхідну для цього кількість приміщень і обладнати їх оргтехнікою. (Т. Барабаш)
Аргумент в пользу предыдущего оратора :P

0

12

Тут согласен. Он даже видимость не хочет сохранить, что выполняет то что наобещал.

0

13

Елена Моисеевна: Я с вами согласен, я тоже верю что у минаева были самые лучшие намерения. Я думаю до выборов он вором и бандитом не был.
Обычный бизнесмен-неудачник.

Еще он фотогеничный и женщинам нравится. Душка, этого не отнимешь.

Это хорошо, что теперь во власть может попасть простой человек с улицы. Это показатель демократии. 
Но не каждая кухарка может управлять государством.

У минаева действительно есть упорство  и воля к победе, вы снова правы. У него действительно были самые лучшие намерения- поэтому он обещал всем столько всего. Для него самое главное было победить, а что будет потом он не знал.

Чтобы управлять городом нужны совсем другие качества. Нужно понимать людей, уметь командовать и договаривоться. Потому что люди разные и даже команду давать подчиненным нужно по-разному. 

Город, жители, комун службы, власть - это все единая система, в которой все зависят друг от друга. Минаев этого не понимает.
Для него есть ОН и все кто с ним не согласен - ВРАГИ.

Еще до выборов он настроил против себя почти всех политиков, после выборов - предпринимателей и население.

Даже не зная хозяйства, он мог  создать себе команду специалистов, которые бы ему помогали.
Минаев не смог, замы и помы работают против него.  Кличку "Дурко" первыми ему дали именно они. :)

И причина того, что на минаева сейчас нападают, не в нас, а именно в минаеве.

Добрыми намерениями выстелена дорога в ад. (с)народ

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2006-09-14 10:52:18)

0

14

Да прав ты БЫВШИЙ. На все 100% прав. И писали мы уже сотни раз, что так любить самого себя любимого, как любит Минаев свою персону, просто нельзя. Идти во власть и потом просто орать что его бьют, это вообще бред какой то. Он что думал что Сумчане должны каждый день мыть ему ноги и пить эту воду? По боьшому счету его еще никто и не бил то по настоящему. А что будет когда всем надоест его лихачества и начнут его бить по настоящему. Что тогда будет? Вместо того что бы решать городские проблемы будет собирать пресу и орать что он хороший и искать по углам врагов? Я уже писал, что у нас уже такой один был мэр, который от пуль не уссыкался. Как он рулил городом мы все знаем. И правильно ты пишешь, когда его советники его подставляют а он сидит сопли вытирает то о чем можно говорить. Уже 5 месяцев такое чудо происходит. А мы еще что то ждем хорошего.

0

15

В некоторых вопросах вы правы. Но поверьте он действительно там один вместе со своим сложным характером. Мы с сотрудниками это видим и обсуждаем но понимаем что человеку надо помогать и как-то поддерживать. Управлять даже отделом нелегко а на нем такая ответственность. Геннадий Михайлович пытается объяснять трудную ситуацию но газеты много перевирают и странно как-то искажают а радио мало кто слушает. Александр С. говорить что цветы посадили и не поливают. Это упущение не городского головы. Геннадий Михайлович физически не может проверять каждую службу начиная от обслуживающего персонала. Зато он искренне надеется заменить людей на добросовестных и работающих чтобы люди не жаловались. Пожалуйста не упрекайте его в невыполнении обещаний. Это не так легко как вам молодым кажется но если у человека есть желание то все у него получится.

0

16

Видите ли, не все из нас молоды.
А не хотят хорошо работать не те ли руководители отделов и начальники служб, которых привел в "слишком сложную" структуру орсовета как раз новый его руководитель? :P

0

17

Елена Моисеевна. Вы же понимаете что мы живем в маленьком городе, относительно, и при желании, и не только, можно найти человека который работает в горисполкоме и который расскажет что там и как. Тут в одной теме уже  написали как Минаева прозвали его замы. Давайте я не буду писать как называют его за глаза работники исполкома. ;) Все равно скажете что я выдумал , что это не правда и что вы все его любите. ;) И когда Минаев на митингах показывает рукой в ВАШУ сторону, по крайней мере вы пишете что вы в той стороне, и кричит истерически что там он ОДИН а кругом чуть ли не одни враги и соботажники, то он выражает к вам лично свое презрение, не меньше и не больше. Умный человек понимает что исполком это 95% простых трудяг которые каждый день ворочают кипы ненужных бумаг, количество которых зависит не от того кто мэр, и каждый из них боится потурять работу и максимум на что он может расчитывать так это на шоколадку от посетителя. Это просто рутиная работа которая повторяется каждый день, и так изо дня в день. И изменения в городе зависят не от этих МИНАЕВСКИХ саботажников как он думает на вас, а от 5-10 человек которые окружают Минаева и которых он САМ выбрал. Так что давайте не будем. Похвалили боса и славненько, медаль вам не даст а на душе у вас спокойно станет. Вот только когда вы за квартплату будете отдавать всю зарплату по НЕПОНЯТНЫМ Минаевским тарифам то ваше спокойствие исчезнет. Знаете проблема карманников жителей Сум НЕ БЕСПОКОИТ до тех пор пока к ним самим не залезет какой нибудь карманник в карман. Вы давно проверяли свои карманы?

0

18

Шото Елена Моисеевна разогнала с форума настаящих падонкав, гы.
Так и загнёмся от целомудренности…

0

19

Но поверьте он действительно там один вместе со своим сложным характером. Мы с сотрудниками это видим и обсуждаем но понимаем что человеку надо помогать и как-то поддерживать. Управлять даже отделом нелегко а на нем такая ответственность.

А почему я должен страдать от его сложного характера? Почему 270 тысяч должны страдать от того что у одного сложный характер?
У профессионала не должно быть характера. Вы пойдете к зубнику который станет на вас проявлять характер?

Я сам сложный до ужаса, но не заставляю город прогибаться передо мной.

Возмём к примеру яныка. Поц редкий, но українську мову вивчив. О чем это говорит? Человек работает над собой, ищет недостатки и устраняет.

Быть хорошим человеком недостаточно для этой работы. Вон, месяц назад Хоруженка с Медуницей выгнали. Что они, бандиты?
Нет, просто попали не на свое место. Или вот был у нас губернатор лаврик. Что он сделал за 9 меясцев работы? гаишника поймал...
Что Гаркава  делает даже не знаю, гаишника еще не поймала.

Еще раз обьясняю:  город это сложная многоуровневая система. Если часть этой системы работает плохо - страдают все. Население свою функцию выполняет - наполняет бюджет. Кажется даже перевыполняет. В том, что этот бюджет тратися неизвестно на что (типа этих цветочков в горшочках) - виновата власть.

А самый главный во власти города у нас ...кто?

0

20

Я б Гаркавой поставил памятник за одно то, что она заявила, что Женечка - ее внебрачный сын и "таке кошеня вдалось скубливе"... :P

0

21

Помните, что кто то тут писал что Хорунженко видел на тенисных кортах.

Мэр Геннадий Минаев подписал с вице-президентом Федерации тенниса Украины Сергеем Ивашко протокол о намерениях развития сумского тенниса в Сумах.

Теннисная федерация пообещала поддержать Сумской теннис, а возможно, и построить теннисные корты, сообщил «Данкору» 4 сентября Г.Минаев. «Сегодня, если мы разберемся с землей, появится возможность построить корты возле легкоатлетического манежа», — сказал мэр, известный своим пристрастием к большому теннису.

Оно просто деньги учуяло теперь там долго крутиться будеь. ТЕНЕСИСТ МЛЯ!!!!!!!!

0

22

Долго смеялся. Оно еще и трусливое.

Городской голова Сум Геннадий Минаев заявил, что не видит бывшего и.о. мэра Сум, а ныне заместителя председателя Сумского облсовета Сергея Клочко в числе своих политических врагов.

По словам г-на Минаева, он был удивлен, почему после пресс-конференции, на которой заявил о планах неназванных врагов отстранить его от власти, «Данкор» взял комментарий у Сергея Клочко.

— Я хочу официально заявить, что Сергея Владимировича я не имел в виду. Вы двигались в правильном направлении, но Клочко я не имел в виду, — сказал г-н Минаев, по-прежнему не назвав своих врагов ни по фамилиям, ни по партийной принадлежности.

http://dancor.sumy.ua/news/6334.htm

0

23

Я смотрю Положий уже не знает с какой стороны позвалить Минаева. В прошлом выпуске ПАНОСрамы дворик его показывал, првда нечаянно говно полил, рассказав о его соседе. А в этом номере смотрю так дефирамбы еще больше запел. Видимо кресло под Минаевым круто зашаталось. :D Женя уже в тупой пиар перешел.

0

24

Судя по тому, что Ющенко в Луганскую область назначил губернатором РЕГИОНАЛА то после ухода Гаковой на пенсию нас ждут действительно сюрпризы.

http://ru.obkom.net.ua/news/2006-09-14/1605.shtml

а по тому как Минаев стал облизывать Клочка то он это прекрасно стал понимать ;)

0

25

Александр С. говорить что цветы посадили и не поливают. Это упущение не городского головы. Геннадий Михайлович физически не может проверять каждую службу начиная от обслуживающего персонала.

Елена Моисеевна вы на Александра С. пожалуйста внимания не обращайте и не берите его слова близко к серцу. Это известный сумской засранец, сын Соколова, что разворовал заводы и выдворил работяг на улицы.

0

26

Мне особо нравится как Минаевские чижы поливают какашками Соколова. ;)

Мальчик, мы посмотрим ГДЕ и  в каком доме будет жить Минаев когда он не будет мэром. Я думаю, что Александр тогда с вас поиздевается вдоволь :lol:

Вы бы поостереглись, время ой как быстро бежит ;)

0

27

Надо подходить объективно.
Ни для кого не секрет кто такой Соколов и каким путем  его отец сделал свои деньги. Этот подонок даже в  УАБД катил бочку на Епифанова, просто за то что ему лично не хотелось поработать на уборке общежитий. Причем там никто никого насильно не заставлял,  просто ему захотелось выступить в роли такого молодежного лидера. А вы зайдите в академию и поинтересуйтесь какого мнения о нем сокурсники, узнаете много нового.  :D
Когда станет известно, что Минаев тоже проворовался, можно будет говорить об этом, никто  и не против такого обсуждения.
А если без ника готов считать нормальным любого подонка только потому что он против Минаева, то это необъективная позиция.

0

28

А у вас есть сведения, что Соколов старший воровал? Наверно у вас есть на руках приговор суда в отношении его, тогда извините, я наверно о нем не знал.

Молодой человек. Вы может еще ходя по форумам не заметили, что нигде нет постов что Минаев ..................., ну вы поняли ;)  таких же высказываний в адрес Минаева как старшего так и младшего впрочем, которые вы пишите в адрес Соколова старшего. О чем это говорит? Наверно о том, что Алексанрд минимум на голову выше вас, хотя согласитесь напостить тем он мог от души глядя как вы поливаете грязью его отца.

Подчерну еще раз. Жизнь это очень интерсная штука, и она иногда преподносит ОЧЕНЬ большие сюрпризы. Не рвите горло, мы уже много наслушались по поводу Соколова. Время покажет что ПОТОМ будут писать в отношении того же Минаева, и не я поверьте.

ЗЫ. А по общежитию он был прав. Студенты должны учиться а не работать, даже на благо своего ВУЗА. Учеба и есть их работа. Вы это поймете позднее, когда вырастите.

0

29

Так вот кто платит без нику. А говорят социки-социки. Какие там нах социки.  :D

0

30

Вы так ничего и не поняли. Жаль.

0