Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Перевыборы...

Сообщений 1 страница 30 из 72

1

Выдалось время, решил прокомментировать танцы в Киеве.

РОЗПУСК ПАРЛАМЕНТА.

Сейчас Ющенко прессуют, чтобы он разогнал парламент. Даже наши, доморощенные горе-политики, приобщились к этому процессу, ага.

Кто хочет перевыборов?

ПР? Они совсем не против. При перевыборах у них будет только больше хвракция.
НСНУ? Вряд-ли... Но они пройдут в ВР, но уже в значительно "пощипаном" составе...
Комми? Хы. Ещё неизвестно, попадут ли они в ВР вообще...
Социки? Они от комми недалеко ушли...
Остаётся только БЮТ. Там случай тяжёлый, цензурным комментариям просто не поддающийся.

Что будет, если распустят ВР?

У коалициянтов сейчас чуть больше 250 штыков. До конституционного им фигню не хватает, в общем-то.

Итак. Ющенко подписывает розпуск ВР.

В этот же день подавляющее количество депутатов и депутатиков поймут, что "плохой дядя" их отталкивает от милой кормушки, а шансы быть переизбранным не то что маленькие, вообще ПРИЗРАЧНЫЕ.
Коалициянты, ессно, ставят вопрос об импичменте на голосование. Они и плюс разномастные, но по сути одинаковые, в страхе потерять кормило голосуют "за".

Что это значит для Украины?

Этот политический клинч не скоро рассосётся. ВР будет говорить, что президент не легитимный, он отвечать, что ВР нелигитимна. Страна в хаосе.

Подитоживая сказанное, не могу не пнуть напоследок "оранжевых".

Выиграть Майдан, получить НЕОГРАНИЧЕННЫЙ кредит доверия страны и зарубежья (кстати, многие бежали из страны в страхе, что их начнут вешать на столбах, и это одобрили бы и в США, и в ЕС и т.д.), поставив своего президента, практически выиграть парламентские выборы, всё тупо ПРОСРАТЬ... Это, бляха муха, уметь нужно...

В общем, спасибо БЮТ, который в погоне за властью, не может утихомирить зуд своих потных ладошек, загоняя страну в хаос, не перестаёт кричать о их "заботе о населении Украины".

А ТЕПЕРЬ О НАШИХ ТАРАКАНАХ

БЮТ (ну как же без них-то) и НСНУ хотят перевыборы. Мэр при таком раскладе просто должен разогнать горсовет. И тут я его поддержу (к сожалению, поводов поддержать больше нет). Что сделает горсовет? Правильно. Инициирует отставку мэра. Кажется это что-то напоминает, да? Только масштабы помельче.

Но тут ситуация несколько другая. Учитывая череду скандалов, тянущихся смрадным шлейфом за "помаранчевыми", мы получаем горсовет, практически под завязку набитый регионалами. И, не исключено, что на мэрство пойдёт ВП1. Цирк, блин.

0

2

В принципе Бармалей мне добавить нечего. К большому сожалению история действительно повторяется. Я помню 90 - е года, перестройка, демократы, высокие слова и прочее. Потом постепенно не успели оглянуться как таких как Сахаров затерли людишки с потными ладошками к которым все липнет. Демократия превратилась в какое то подобие барделя где говорят великие слова про любовь и становяться раком и однаются тем кто больше заплатит. Я сегодня смотрю на то что происходит и у меня страх. Настоящий страх. Мы ведем разговоры разогнать парламент как само собой разумеющееся. Ни Ющенко ни Тимошенко не думают о том, что с их умением просырать все завтра Янукович будет Президентом и он нам устроит такое разгоняя парламенты каждый месяц, что мало не покажется. Я помню как юлька визжала о опозиции Януковича когда они помаранчевую каолицию после парламенттских выборов делали что мол Янека место  в 32 ряду. Теперь она на задворках. Люди играют с огнем и сегодня Украина как никогда на грани раскола. Я не сторонник Регионалов, но то что делают эти помаранчевые тараканы с каждым днем меня делают все больше их соцуствующим. Мне похер судим был Янек или нет, и Юлька и тот же Минаев давно показали что они далеко не убежали и разницы между ними никакой, просто один уже сидел а те должны сидеть. Но бегать в истерии и подымать народ когда для этого нет повода, вы извините. Я помню крики о серверах на выборах Президента. Где они эти севрера? Их так и не нашли. Я помню о войсках крики идущие на Киев. За два года не показали ни одного командира части который подтвердил бы что он вел войска. Заебла эта лож. Уроды да и только. Что одни что вторые. Цель у всех их одна , личное обогащение. Мы уже это увидели даже на Сумском примере. Пусть себе хоть носы пообгызают сцуки.

0

3

http://www.obkom.net.ua/news/2007-03-30/1250.shtml

Луценко объявил о начале нового «Майдана» до победы

Блиа... Как же им хочется власти...

0

4

Ты забыл написать слово ВНОВЬ.  ;)

0

5

Не-а, не забыл :P Они желания не теряли НИКОГДА

0

6

Я думаю, сценарий будет такой: с помощью провокаторов пустят кровь по улицам, чтобы сломить Ющенко, и тогда Рада будет распущена.

0

7

Да у меня тоже такое чувство что без крови не обойдется. Ни дай бог. :angry:

0

8

хы. Йуля продолжает нажимать на Юща... Луцик страсти нагнетает...

Для неё устроить провокацию... ну как 2 байта отослать.

Я боюсь худшего. Кровавых "стенка на стенку"... вплоть до раскола страны... Вот что ужасно будет.

Урродынах.

0

9

Крымские НСНУсники умнее Сумских...

http://www.obkom.net.ua/news/2007-03-30/1545.shtml
Совет Крымской организации партии «Народный Союз Наша Украина» против досрочного роспуска Верховной Рады Украины.
...
«Даже если в стране налицо политический кризис, надо быть последовательными и оставаться в правовом поле, - сказал В. Здырко. - Давайте дождемся вердикта Конституционного Суда, и тогда уже будем определяться, как нам быть». В противном случае, считает глава «нашеукраинцев» Крыма, поспешные действия могут только усугубить негативные процессы в обществе и затруднить выход из кризиса.
...

0

10

Я так думаю нибуя никакой революции не будет. Конечно оплаченный народ побуянит, пойдет пехом в киев.
Но всенародного подрыва фиг получится. Только если их не начнут мочить.
"Янычары"  все-таки лохи - надо не препятствовать, а, наборот, использовать.

Заявлять типа "вы уже один раз революцию провели и все просрали и опять все просрете. Идите пешком хоть в вашингтон, нормальные люди будут в вас только плевать".
Тошо так оно и есть. Этот Луценко суть ч.м.о., на мессию не катит в самом страшном сне.

Учицца надо, яныки. Правда - она луччая манипуляция.
А раз они боятся и препятствуют, то это производит нехорошее впечатление что у Народа отбирают Свободу,  "рэволюционерам" начинают сочувствовать...

;)

0

11

Пашла жара....

Вчера он таки подписал Указ о розпуске.

Вопрос намба 1. Насколько он конституционный?

Поглядим, собственно, саму Конституцию. ( Читаем тут http://zakon.rada.gov.ua/cgi-bin/laws/main...%EA%2F96-%E2%F0 )

Согласно ст. 90:

Стаття 90. Повноваження Верховної Ради України припиняються у день відкриття першого засідання Верховної Ради України нового скликання.   

Президент України має право достроково припинити повноваження Верховної Ради України, якщо:   

1) протягом одного місяця у Верховній Раді України не сформовано коаліцію депутатських фракцій відповідно до статті 83 цієї Конституції;

2) протягом шістдесяти днів після відставки Кабінету Міністрів України не сформовано персональний склад Кабінету Міністрів України;   

3) протягом тридцяти днів однієї чергової сесії пленарні засідання не можуть розпочатися.   

Рішення про дострокове припинення повноважень Верховної Ради України приймається Президентом України після консультацій з Головою Верховної Ради України, його заступниками та головами депутатських фракцій у Верховній Раді України.   

Повноваження Верховної Ради України, що обрана на позачергових виборах, проведених після дострокового припинення Президентом України повноважень Верховної Ради України попереднього скликання, не можуть бути припинені протягом одного року з дня її обрання.   

Повноваження Верховної Ради України не можуть бути достроково припинені Президентом України в останні шість місяців строку повноважень Верховної Ради України або Президента України.

Ни 1, ни 2, ни 3 пункты под реалии не подпадают. Коалиция есть, Кабмин есть, заседания проводятся. В Конституции нет пункта "неудовольство составом коалиции" :D

Это что значит? ГАРАНТ КОНСТИТУЦИИ НАРУШИЛ КОНСТИТУЦИЮ!

Вопрос намба 2. Что будет дальше?

Теперь у многострадальной Украины 2 пути.

Первый. Российский. Гарантелло расстреливает танками ВР. Чем тут всё закончиться - ХЗ, даже гадать не хочется.

Второй. Европейский. Т.к. Указ неконституционный, институт президенства помирает, и Украина становиться парламентской республикой.

От такое от...

ЗЫ. Сам не в восторге, что на новых выборах ПР наберёт МИНИМУМ 226 депутатов, и ни с кем договариваться ей не прийдётся.

ЗЗЫ. А как же Йуля? Что сейчас, что потом (после выборов, если они будут) она пролетает над креслом премьоер-министра аки фанера над Парижем. Спрашивается: НАФИГА БЫЛО ЮЩА К ЭТОМУ ТОЛКАТЬ???

Отредактировано Бармалей (2007-04-03 10:06:57)

0

12

Сегодня как передало НТН из Сум выехало 500 человек в поддержку Януковича и каолициантов. Вот так то.

Бармалей, все дело в том что с я писал когда то, что с самых демократичных на словах людей получаются Пиночеты это не исключения истории, а наоборот закономерность. Ющенко не стал исключением. Вчера Ющенко совершил государственный переворот, забыв что у нас уже Президент не пахан в стране. Пусть Янек будет трижды уродом, н Верховный Совет сегоня высший государтсвенный орган, выше Президента и разгонять его как курей никому не позволено.

Думаю что закончится все хреново. Еще вчера днем поступил приказ и весь командный состав воинской части где служит мой сын остался на ночь в части. Замечу что приказ постепил чераднем, когда никто не знал что произойдет. Это говорит о том что ребята готовились поднять войска. ТОЧКА. Уебки. :angry: Идти на поводу у истерической бабы готовой спалить всю Украину из за своих амбиций может сделать только уебки. Других слов нет.

0

13

Та сейчас ситуация вообще начинает выходить из-под контроля. Как у Юща, так и у ВР.

Зварыч (ех-министр юстиции) заявляет, что ВР уже просто нет, она разогнана и нелигитимна. Долбодятел он явный. Ст 90. Даже при разгоне она складывает полномочия на первом заседании НОВОЙ ВР. А ведь Зварыч советует Ющу...

И при этом что Янык?

Премьер-министр Виктор Янукович призывает Президента Виктора Ющенко не обнародовать указ о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады. Об этом Янукович заявил выступая на экстренном заседании Кабинета Министров. http://delo.ua/news/politics/ukraine/info-26908.html

Войска... Они готовы отдать ЛЮБОЙ ПРИКАЗ, Без Ника, вот что пугает. И на их фоне Янык выглядит взвешенным политиком, он уверенно набирает очки...

0

14

Гребануться на форум как на работу каждый день с утра скажите где можно устроиться, или принимают заявление на приём

0

15

Хто б говорил. :)

0

16

Гребануться на форум как на работу каждый день с утра скажите где можно устроиться, или принимают заявление на приём

Понимаешь мальчик, в отличие от тебя мы в этой жизни уже много видели. Видели а-ля ..........., эдаких трусливеньких дяденек у которых смелость только в толпе но которые в нужный момент могут не моргнув глазом спиздеть и потом полезть в кошелек к бабушкам набивая свои карманы. Видели а-ля ............ , неудавшихся бизнесменов которые нашли отдушину в разводе лохов выманивая у них деньги с умным лицом но тупым умом. Видели а-ля ..................., которые еще со времен комсомола стояли раком в банях и открывали водку мужикам за лишний продпаек из комсомольких буфетов. Мы видели пламенных ораторов на трибунах говоривших о демократии и соблюдении законов которые не моргнув глазом посылали войска саперными лопатками убивать женщин на площадях и растреливать с танков парламенты. Мы все это уже видели и знаем чем это заканчивается. Что городская политтусовка, что Украинская ничего нового лично для меня не открыла. Я уже даже не улыбаюсь когда Тимошенко визжит о том что Янукович поднял тарифы наблюдая как в 18 областях Украины ее щеглы набивают себе карманы деньгами пенсионеров которорые несут последние копейки что бы заплатить за квартиру боясь на старости остаться на улицах. Все это говно  и мразь как плавали раньше так и будет плавать дальше. Говно оно не тонет. Вот так то. И нечего тебе хлопать в ладоши от радости что сейчас происходит. Ты посто подумай о том, что теперь будет если Янек наберет на новых выборах большинство в парламенте. Что тогда он будет делать в Украине не имея больше реального противовеса. Вообщем долбни вы, просрали все что могли.

0

17

Согласен, после Яныковского большинства тот-же Кучма будет смотреться невинным младенцем. Кстати, помнишь акцию "Украина без Кучмы"? http://www.obkom.net.ua/news/2007-04-03/1140.shtml "Организаторы акции «Украина без Кучмы!» разобьют палатки на Майдане под лозунгом «Украина за Януковича!»"

Конфуций, кажется сказал, что всякая революция - это волна, на гребне которой возноситься пена. Но волна спадает, и пена показывает что она есть на самом деле. (не дословно, не помню точно, но смысл такой).

Вот эти долбни и вознеслись в 2004... Но за ТРИ МЕСЯЦА после выборов 2006 года не могли из-за своих амбиций создать коалицию.

"Предательство" Мороза... Спорный вопрос, кто кого и когда предал... Вот смотрю я на Морозовского ближайшего ех-соратника на последних выборах - Винского, и просто поражаюсь беспринципности. Он рассуждает о предательстве Мороза, при этом забывая, что, пройдя в ВР по спискам соцпартии он перешёл в БЮТ. Мороз - бяка, Йуля супер. :D

Теперь Ющенко (с подачи олухов типа Зварыча и Йули) вверг страну в коллапс.
Рада восстановила членов ЦИКа, работавших до 8 декабря 2004 http://delo.ua/news/politics/ukraine/info-26913.html
Рада запретила Кабмину выделять средства на досрочные выборы http://delo.ua/news/politics/ukraine/info-26907.html
Министр обороны поддержал решение Президента Украины http://www.obkom.net.ua/news/2007-04-03/0057.shtml
и т.д...

Отредактировано Бармалей (2007-04-03 13:09:53)

0

18

Самое интересное то что Тимошенко думает что Соцпартия придаток ее блока. Ни Мороз и никто из руководства никогда не клялись в преданности НСНУ и БюТ. Помогали на Майдане - да.

0

19

Смотрите в корень (с)

Жулька заварила всю кашу потому, что страшно отвечать за подельничество с Лазаренко. Документы пришли из США и уже в прокуратуре, а ВР создала комиссию по этому поводу. Страшно ей, а сидеть все равно будет.

Ющ явно не справился с ролью хозяина в стране, постоянно находится под чьим-то влиянием. А тут коалиция собирается превысит 300 голосов, страх потерять власть в первую очередь толкнул его на указ о роспуске Рады. Его безграмотность во всем, даже в выборах, а где на быоры брать СОТНИ миллионов, ведь их в бюджете нет.

И последнее, люди видят, что Янык вытащил экономику из ямы и начинает повышать за этот год три раза пенсии и зарплату. Так рассыпается миф антинародной влады.

Вывод: худший - страна делится, одни области подчиняются ВР другие Ющу и тут нам в области предстоят перевыборы народной влады. лучший - Ющ как всегда сядет на жопу и все будет горазд :D

0

20

[без ника]QUOTE (:))) @ April 3 2007, 06:55)
Гребануться на форум как на работу каждый день с утра скажите где можно устроиться, или принимают заявление на приём 

Понимаешь мальчик, в отличие от тебя мы в этой жизни уже много видели. Видели а-ля ..........., эдаких трусливеньких дяденек у которых смелость только в толпе но которые в нужный момент могут не моргнув глазом спиздеть и потом полезть в кошелек к бабушкам набивая свои карманы. Видели а-ля ............ , неудавшихся бизнесменов которые нашли отдушину в разводе лохов выманивая у них деньги с умным лицом но тупым умом. Видели а-ля ..................., которые еще со времен комсомола стояли раком в банях и открывали водку мужикам за лишний продпаек из комсомольких буфетов. Мы видели пламенных ораторов на трибунах говоривших о демократии и соблюдении законов которые не моргнув глазом посылали войска саперными лопатками убивать женщин на площадях и растреливать с танков парламенты. Мы все это уже видели и знаем чем это заканчивается. Что городская политтусовка, что Украинская ничего нового лично для меня не открыла. Я уже даже не улыбаюсь когда Тимошенко визжит о том что Янукович поднял тарифы наблюдая как в 18 областях Украины ее щеглы набивают себе карманы деньгами пенсионеров которорые несут последние копейки что бы заплатить за квартиру боясь на старости остаться на улицах. Все это говно и мразь как плавали раньше так и будет плавать дальше. Говно оно не тонет. Вот так то. И нечего тебе хлопать в ладоши от радости что сейчас происходит. Ты посто подумай о том, что теперь будет если Янек наберет на новых выборах большинство в парламенте. Что тогда он будет делать в Украине не имея больше реального противовеса. Вообщем долбни вы, просрали все что могли. [без ника]

Заинька побереги нервы, я понимаю весна полнолуние, опять же ставка за пост  скудоумия твоего ума просто шокирует, ты всегда был рудементои прошлого

0

21

Ющ явно не справился с ролью хозяина в стране, постоянно находится под чьим-то влиянием. А тут коалиция собирается превысит 300 голосов, страх потерять власть в первую очередь толкнул его на указ о роспуске Рады. Его безграмотность во всем, даже в выборах, а где на быоры брать СОТНИ миллионов, ведь их в бюджете нет.

Почитай вот это: ТРИ НАПЕРСТКА ДЛЯ СТРАНЫ http://president.org.ua/viewpoint/news-154816/

0

22

Ющенко супер. Я от него такой прыти не ожидал. 30.03 зарегистрировал "Официйный виснык" и в первом же номере издал указ о роспуске. Есть порох в пороховницах и ягоды в ягодицах. :rolleyes: Во втором номере распустит ещё что нибудь. Ну и бог с ними. Поделом, нехер было царенкив и плехановых працевлаштовуваты янучарам. Надеюсь депресняк у него закончился. Приятно осознавать что президент государства амбициозен и напорист.
Регионы сдадутся и сдадут Мороза. Я уверен что Ахметов готов к перевыборам. Любой шаг на сепаратизм будет пресекаться СЛУЖБОЙ. Любой выстрел по любого вида протестантам- уменьшение цены его СКМ, которые Ахметов уже видит в снах на Лондонской бирже. Думаю, что подпольно регионы уже формируют избирательные штабы. Бабло побеждает зло. Бабло которое работало против Юща при покупке депов,  сейчас Ющ заставил работать на себя и надеюсь на светлое будущее страны. :rolleyes:

0

23

и в первом же номере издал указ о роспуске.

Во втором номере, точный ты наш.  :rolleyes:

0

24

Приятно осознавать что президент государства амбициозен и напорист

Это вопрос интересный, потому что напор проявляется только когда нужно с кем-то бороться. Если бы он год назад таким был, когда делил с Юлей победу...
Я считаю "помаранчови" это прошлое украины, у них нет будущего. Конечно останется кучка фанатов Юли, но это примерно как КПУ, стабильно, но с каждым годом все меньше. Хотя у КПУ есть Идея, у этих чисто эмоциональный фанатизм.

Отличие не в количестве денег и цинизме, а образе мышления - регионалы обьединяются во всех ситуациях, помаранчевые - индивидуалисты. В самой НСНУ зреет раскол.
То же самое на региональном уровне - НУ судится с Минаевым, образовался блок патриотических сил, который на себя много оттянет.

Регионалы ни разу не сказали слово против Ющенка, тем более не угрожали военным противостоянием или расколом. Хотя наверно могут начинать импичмент в случае отрицального решения КС.

А вот помарачевые все время заявляют что не допустят провокаций. И перечислят каких. Значит надо их ожидать от помарачевых - от яиц до выстрелов и сепаратистких призывов. Перед выборами-2006 они такое уже делали, листовку мы тут обсуждали.

Даже если они победят на выборах, что измениться? Еще раз повториться 2005 год, еще раз закончиться тем же. Только хуже.

;)

0

25

и в первом же номере издал указ о роспуске.

Во втором номере, точный ты наш.  :rolleyes:

В первом. Свидотцтво получено 30 марта, точнейший ты наш

0

26

Во втором.

0

27

Итак, по данным ЦИКО, в топ-десятку отечественных рейдеров входят: группа "Приват" (назвали 100% опрошенных экспертов); группа "Финансы и кредит" (54,6%); консорциум "Альфа-Групп" (45,5%); System Capital Management (Систем Кэпитал Менеджмент - СКМ) (36,4%); АКИБ "Укрсиббанк", Индустриальный Союз Донбасса и корпорация "Укрподшипник" (по 27,3%); финансовая группа "ТАС", компания "Славутич-Капитал" и корпорация "Интерпайп" (по 18,2%).

1Группа "Приват". Детище Игоря Коломойского является общепризнанным лидером в украинской практике рейдерства. "Тема" пишет, что именно с помощью рейдерских схем "Привату" удалось заполучить в сферу своего влияния целый ряд ГОКов и нефтехимических предприятий. После неудачной попытки установить контроль над Никопольским заводом ферросплавов активность группы подупала. Тем не менее, название "Привата" вкупе с названием аффилированного регистратора "Славутич-Капитал" (которого обозреватели почему-то выделили отдельной, девятой, строкой) и термином "рейдерство" сегодня часто упоминается в связи с событиями вокруг Днепропетровского маслоэкстракционного завода (ДМЭЗ) - производителя продукции под торговой маркой "Олейна", - и телерадиокомпании "Студия 1+1". Кстати, старые и новые обвинения в рейдерстве зазвучали в адрес группы Коломойского после недавнего убийства российского бизнесмена с криминальным "оттенком" Максима Курочкина, с которым "Приват" не мог поделить днепропетровскую "Озерку". Политической "крышей" отечественного "рейдера #1" считают Блок Тимошенко и лично Юлию Владимировну
2. Группа "Финансы и кредит". Владелец "ФиК" Константин Жеваго - человек в украинской политике известный: он давний знакомый Виктора Медведчука и Игоря Бакая, народный депутат со стажем, сейчас в БЮТ, но успел побывать и в "Регионах". Да и в бизнес-кругах Константин Валентинович в особых представлениях не нуждается - все-таки входит в десятку самых богатых людей Украины. В "финансово-кредитную" империю Жеваго входят несколько облэнерго, банки, страховые компании, предприятия металлургической и химической промышленности
3. Консорциум "Альфа-Групп". "Альфовцы" всегда были известны и в России, и за ее пределами своей агрессивной манерой ведения бизнеса. С легкой руки Дэвида Лэйна, экономиста из Кэмбриджского университета, "Альфа" уже давно обзавелась почетным титулом "российский пионер в международном рейдерстве". В Украине интересы консорциума сосредоточены в нефтяной и телекоммуникационной сферах. Хрестоматийным примером применения группой рейдерских приемов можно считать длящийся уже более двух лет конфликт "Альфы" с норвежской компанией Telenor за право контроля над мобильным оператором "Киевстар". Множественные судебные иски аффилированных с консорциумом фирм и физических лиц подкреплены мощнейшей PR-кампанией в украинских СМИ. Стоит отметить, что хоть "Альфа" и является российской компанией, ее название частенько упоминается рядом с названиями Социалистической партии Украины и Партии регионов. Этот эпизод, к слову, неоднократно становился поводом для ощущения дискомфорта высшими украинскими чиновниками, в том числе и Виктором Януковичем, во время их визитов заграницу.
4. System Capital Management (Систем Кэпитал Менеджмент - СКМ). Появление СКМ в рейтинге крупнейших рейдеров Украины не могло сильно обрадовать владельца компании и самого богатого человека страны Рината Ахметова. Ведь вот уж года два-три кряду он настойчиво пытается выстроить как можно более позитивный имидж СКМ в преддверии скорого выхода на Лондонскую биржу входящего в холдинг "Метинвеста". Интересно, что профессиональный рейдер Геннадий Корбан не считает Ахметова своим коллегой, отмечая, что тот предпочитает решать вопросы путем переговоров. Однако если времена "черного" рейдерства остались для СКМ в прошлом (как в том нас пытаются убедить его владельцы и менеджеры), то это еще не значит, что компания не прибегает к рейдерству "белому", то есть законному. Поговаривают, как раз благодаря какой-то хитроумной, но вполне законной рейдерской схеме СКМ может прибрать к рукам готовящийся к приватизации "Укртелеком"... Думается, если нужно будет, то "регионалы" окажут одному их своих лидеров посильную политическую поддержку.

5.Индустриальный союз Донбасса. Каких-либо свежих случаев громких рейдерских атак с участием ИСД не наблюдалось, однако тихое, но перманентное укрепление позиций "индустриалов" на Востоке (и не только Востоке) Украины за счет поглощения различных предприятий не могло оставить экспертов равнодушными. В большой политике ИСД представлен на весьма высоком уровне - совладелец холдинга Виталий Гайдук является секретарем Совета национальной безопасности и обороны.

Знание данной информации поможнт разобраться что происходит в стране - передел собственности на средства производства. И если кто то является активным агитатором то можно задать им вопрос - сколько вам заплатили?

0

28

Во втором.

В первом, смотри

http://www.president.gov.ua/news/data/1_14704.html

Офіційний вісник Президента України, №1, 2007 (титульна сторінка 1)
Офіційний вісник Президента України, №1, 2007 (титульна сторінка 2)
Офіційний вісник Президента України, №1, 2007 (повна версія, pdf-файл, 346 кб.)

точный ты наш   :ph34r:  :blink:  :unsure:  :lol:  :D  :P

0

29

В первом, смотри

Та да… но готов поклясться, что в новостях слышал, что во втором, я еще удивился...

0

30

Ибо именно в таких условиях рейдеру легче всего захватывать имущество других лиц, используя при этом преимущественно поддельные документы (как по форме, так и по содержанию), на основании которых в судебном или ином порядке он добивается перехода права собственности на это имущество к себе. По подсчетам экспертов, во времена политической нестабильности активность этих пиратов ХХІ века возрастает на 80 процентов.

Анализ рейдерства нашего региона был бы интересен.

0