Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » Городские слухи » На Беспределе начали "мочить" Епифанова


На Беспределе начали "мочить" Епифанова

Сообщений 1 страница 30 из 62

1

http://sumy-bespredel.info/forum/YaBB.cgi?...;num=1128944644

...
Банковская Академия" аля Аграрный.
...
И так, ситуация следующая, студетов 3,4,5 курсов заставляют приходить после пар на стройку(общежитий) за 3 грн в час! Большинство студентов против такого поворота событий!
...

Страсти мордасти, вы только представте себе, их Выскопревосходительств самих Студентов Банковой заставляют РАБОТАТЬ! Это  похлеще объединения вузов,  беспредел полный!!!

3 грн/час *8 раб часов*23 раб дня в месяц =550 грн. чистыми. в месяц. Интересно, кто из них, когда станет специалистом, будет получать такую зарплату.

Я молчу про то, что студентам вообще платят, вот это дейсвительно неслыханно...

интересно, как выкрутятся пж и минаев - это обращение к ним. С папой Е воевать-то кишка тонка - это не клочка по закоулочкам. А рекламодателей у панорамы и так все меньше и меньше. Наверно, спрыгнут на то, что это провокация ;)

зы. совет ректорату банковой -за эти деньги наймите студентов другого вуза. И обратите внимание на воспитательную работу  - ОНА у вас ПЛОХАЯ!

0

2

Минаев уже выкрутился.

Спасение утопающих, дело рук самих утопающих.

0

3

Бывший! я что-то не понял! Это ты намекаешь, что я должен ноги целовать "папе банковской" за то, что он нам такую работу нашёл?

0

4

"Папу банковской"  как раз целуют те, к кому ты обратился.

0

5

Бывший! я что-то не понял! Это ты намекаешь, что я должен ноги целовать "папе банковской" за то, что он нам такую работу нашёл?

Студент: угу хлопчик, типа тово.
Так хоть хоть кирпичи на стройке будешь уметь носить.
А то кроме наглости никаких полезных навыков.
;)

0

6

а чё ж ты не хош их поносить? я тебе могу даже прибавку устроить к з.п. например не 3, а 5 грн., но только ж на таких же условиях как и в академии - без трудового договора! И ещё я тебе скажу, ЧТО ТЫ ДОЛЖЕН ЭТО ДЕЛАТЬ!  почему? потому что я так хочу(или потому что хочет так Епифанов, я так понимаю, это твой любимец). Устраивает ответ? ну так как, хош пойти поработать ? честно, я буду доплачивать или уже ты не хочешь? или ты оцениваешь свои навыки на большую сумму?

0

7

гы, ты прибавку из каких денег будешь платить?
Стипендия  президентская? Или наркотой торгуешь после учебы?

3 грн/час - нормальная з.пл для работника без высшего образования. Пора знакомится с жизнью, вылазить из папиного кармана.

А "навыки" я у тебя вижу только требовать. Даже минаеву условия ставишь, как помощь тебе оказывать.

0

8

смею вас заверить! Я не считаю нужным кому-то что-то делать, тем более Епифанову и его команде. (те кто хочет, тот может работать добровольно, я им не запрещаю)
+ у меня время стоит дорого, я могу получить за 3 часа учёбы гараздо больше, чем  9 грн. Я работал(когда было свободное время) за 6 грн /час и работа не на стройке! Так что прийми это к сведению!

А я имею право ставить условие, т.к. для меня это риск, для других - это дополнительные баллы.

ДА, я -наглый (точнее стал таковым, в условиях нынешней жизни)! Если ты не будешь наглым, дык буш тогда в самой заднице.

+ Родители - против того, чтобы я работал на стройке.

т.е. весомых аргументов с твоей стороны, я не увидел.  Я живу по законам, а не по понятиям. А то что делается сейчас в ВУЗе - противоречит ст.43 КонстУКР.  и ещё некоторым статьям законодательства.

0

9

смею вас заверить! Я не считаю нужным кому-то что-то делать, тем более Епифанову и его команде. (те кто хочет, тот может работать добровольно, я им не запрещаю)
+ у меня время стоит дорого, я могу получить за 3 часа учёбы гараздо больше, чем  9 грн. Я работал(когда было свободное время) за 6 грн /час и работа не на стройке! Так что прийми это к сведению!

А я имею право ставить условие, т.к. для меня это риск, для других - это дополнительные баллы.

ДА, я -наглый (точнее стал таковым, в условиях нынешней жизни)! Если ты не будешь наглым, дык буш тогда в самой заднице.

+ Родители - против того, чтобы я работал на стройке.

т.е. весомых аргументов с твоей стороны, я не увидел.  Я живу по законам, а не по понятиям. А то что делается сейчас в ВУЗе - противоречит ст.43 КонстУКР.  и ещё некоторым статьям законодательства.

0

10

Про нарушения. Я вижу только одно - студентам платят.

Вы против учебной практики еще не протестуете? Надо ,она же бесплатная. И вообще, чего сразу дипломы не выдают, по квитанции. Сначала маринуют финансовых гениев пять лет , а потом еще директором банка не направят, сволочи. Надо палатку ставить, по-любому.

Про конституцию. Мне твои действия сильно похожи на подставу. Чего ты пишешь анонимки дядям на форумах, вместо что бы заявить куда следовает...

Про навыки. Какой ты экономист, если не знаешь, куда следовает заявлять о  "...нарушениях ст.43 КонстУКР. и ещё некоторых статей законодательства". В частности, для таких как ты, налоговая установила "телефон довиры" как раз для стук...сори..сообщений о зарплате черным налом.
(Хотя уже поздно, я думаю с Беспредела распечаточки есть везде где надо.)

О заплате.

"Я работал(когда было свободное время) за 6 грн /час и работа не на стройке.  Так что прийми это к сведению!

Токо не говори, что трудовой договор был, смеяцца будут. И еще, знаешь у меня в жизни были 15 минут, когда я заработал 100 баксов. И тож не стройке. Токо всем пачимуто на это насc... :( (плачит)

О риске. Студентов из аграрного выгоняли за революцию, и ничего, востанавливались через суд, заявляли везде под своими фамилиями. И вроде сейчас там учаться.

О баллах. Ты рискуешь максимум в политех перейти, а дядей, которым ты хочешь "баллов" дать, можешь подставить намного сильней.

Если газета с твоих слов что-то левое напишет, это будет ей стоит ок. 5 тыс. Прецеденты уже есть. Организация минаева еще больше может "влететь". Хотя это их дело, конечно.

О "беспределе". Ты пришел к солидным людям, на Беспредел, крычишь - снимите мне ректора, он у нас фонд благотоврительный открывает. Только когда фонд был, со студентов бабки брали, а тут наоборот, платят. Но разницы почти нету, да? 

Что, хоцца и сало поиметь и волков загрести чужими руками?Нехорошо както...

т.е. весомых аргументов с твоей стороны, я не увидел.

аргументов к чему? или за что? Я всего лишь высказываю своё мнение, для того и форум. Твоя судьба мне безразлична. Никакого отношения не имею ни к Епифанову, ни к минаеву. Просто мораль читать потянуло.
Тусовался тут до тебя один студент из банковой, у меня о вас мнение все хуже и хуже.

Не та уже молодежь... ох не та... ;(

зы.

Если ты не будешь наглым, дык буш тогда в самой заднице.

просто песец.
Интересно гражданы, у ково нить есть комментарии по поводу нашего мелкобуржуазного будущего? Меня, как видите, пригрузило  конкретно...

0

11

1. Мы уже обратились куда следует!
2. ДА с экономикой у тебя плохова-то
что лучше сделать ?
пригласить 30 студентов, которые будут мучаться и ничего толком не делать, только тратить время
и будут получать 3 грн в час
или пригласить 15 рабочих(нормальных рабочих), которые будут за 6 грн делать туже самую работу в 5 раз быстрее и качественнее?а?

3. Если студенты не хотят идти за 3 грн работать, значит это их право.  Это не значит, что их должны заставлять что-то делать!
И вообще, дело не в деньгах, а в отношении к студентам!  Понимаешь? вопрос касающийся денег у студентов стоит на 2 месте, а на первом то, как на них орали и говорили, что ВЫ НАМ ДОЛЖНЫ! 

0

12

Епифанова и собственный вуз  решили  "попустить" двое  молодых людей, считающих себя ну оооочень крутыми. 
К сожалению, они студенты УАБД.

Затеял все это дело Александр Соколов. Это он анонимно пишет на разных форумах, раздувает скандал, посылает деканов и преподавателей, подбивает студентов писать жалобы и протестовать.

Кто знает биографию этого паренька, и в каких политических организациях он участвует, тот сразу поймет, зачем это делается.

Идеи, что делать и куда обращаться ему подбрасывает Дмитрий Цыпкин. Этот гораздо трусливее, но такого негодяя еще поискать.

Все кто знает об этих двоих, сразу скажет, что это провокация. Больше тут добавить нечего.

Еще можно вспомнить про успеваемость этих молодых людей, но как считают сами парни, теперь они неуязвимы, им можно даже вуз не посещать.
 
- Они теперь меньше "отлично" мне не поставят. Побоятся. Я заявлю, что это политические репрессии, мне есть кому помочь, - хвастается Александр.

Говорят, что в других вузах  такой шантаж практикуют  многие юные охламоны и неучи - разные "активисты", "участники революции" и это им сходит с рук. Теперь их опыт готовы перенять студенты УАБД.

Как обернется дело в Академии? Неужели Академия тоже "демократизируется" и в ней появятся свои "неприкасаемые"?
Учитывая то, что творится в других вузах перспектива мрачная.


0

13

Мда-а, интересную информацию слил Стюард...
Ждём ответ противоположной стороны...

0

14

вау! появились стукачи местного разлива :) а главное -- как быстро и красиво написано. не успел Александр сказать (хотя перекручиваете факты, батенька), как тут же это появляется в форуме!

РАБОТАЙТЕ, РЕБЯТКИ!

п.с. а ещё посмотрите зачётки тех, о ком пишете :) ...и не перекручивайте факты! :)

п.с.с. никто из перечисленных вами ребят не боится сдавать сессию ;)

0

15

Я чего-то не понял. Почему если фигурируют фамилии Соколова и Цыпкина, то это сразу провокация? Кстати, Стюард, а почему страшно это сказать им самим в лицо, не прячась под тупыми никами?! Или боишься уписаться???

0

16

Кстати, согласитесь, что студенты УАБС либо любых других вузов не обязаны работать ни на стройках, ни на уборках территории, ни где-либо еще? Повторюсь - НЕ ОБЯЗАНЫ. Однако если есть желание, то заработать 15 грн. за неквалифицированный труд - очень даже неплохая перспектива. Да и, честно говоря, толку от 30-40 рыл, торчащих на стройке, очень мало... Ребята правы, когда заявляют, что лучше (читайте - дешевле и качественнее) набрать 15-20 студентов или рабочих, которые выполняли эту работу.

И напоследок. Уж очень красиво, грамотно и вычурно написал Стюард. Складывается впечатление, что отдельные посетители данного форума хотят "выгнаться" над своими бывшими сотрудниками.

0

17

Так де ж названные Соколов и Цыпкин ? Пусть напишут че за партия, кто бабки дает, что кто кому говорил, раз они везде пишут.
А то пишут какие-то непонятные гости.  Мутное дело получается.  Похоже на то, что работа на стройке тока предлог, чтоб прицепится и начать мочилово одних и раскрутку других.  Короче, стопудово  политика.

0

18

ооо! Ну наконец-то! А мы уже думали, что никому не нужны! Уже и передёргивать слова начали! Ну, видать, идём мы с тобой, Дима, по правильному пути, раз уж нас "мочить" начинают!

От себя хочу сказать следующее:
Я никогда не опущусь до уровня, чтобы посылать преподавателей и деканов! Даже если меня не устраивает политика администрации Академии. Я не позволю себе обозвать кого-либо из проректоров-деканов-преподавателей, т.к. они старше меня и я их обязан уважать в любом случае.

Но не будем переходить на личности. Напоминаю, что мы говорим о беспределе в Академии, а не обо мне или о Диме.
Факты остаются фактами! Студенты ПРОТИВ такой политики администрации! И ничего они не обязаны!
О «подбивании» студентов. Никого я не подбиваю! Я лишь отстаиваю свои права и права своих друзей, которые нарушаются самым грубым способом. (Сходите к нам на юр.фак и проконсультируйтесь по этому вопросу).
Занятия я посещаю стабильно, т.е. по этой теме у вас ничего не получится ;-)
ЗА оценки, я перестал волноваться уже давно, т.к. понял, что не в оценках дело! Я учусь не для папы и не для мамы, а для себя. Папы и мамы вечно не будет....
На счёт хвастаться, я такой человек по натуре, что очень редко хвастаюсь, так что по этому вопросу тоже у вас ничего не получится ;-)
И, наконец, про успеваемость - пока что она хорошая, тьфу-тьфу-тьфу,  и надеюсь что она такой же и останется. Не думаю, что г-н Епифанов поломает мне жизнь, только потому, что я ему стараюсь помочь. Лучше предупредить его заранее, чем он не уследит и это будет способствовать плохим последствиям в будущем.

0

19

ой, я аж рассмеялся :) красыво напысано... я б подумал, что это Бывший... но нафик ему это надо? короче, то, что изложил Стюард, -- полный бред. в частности про оценки :) гыгы кроме некоторых ляпсусов во время помаранчевой революции я учусь стабильно на "5" с редкими "4". просто к сессии готовлюсь. и к занятиям. а если кого-то рвёт от того, что я не очень часто посещаю, то это мои проблемы -- я все свои н-ки отрабатываю ;) не за деньги -- я ш не такой крутой, как некоторые :)

ага. ищо. Стюард, Бывший и остальные, ВЫ МЕНЯ ВИДЕЛИ? вы думаете, я хороший работник на стройке? хм, я так не думаю. на эту стройку века я не хожу по ряду причинам: 1) не люблю, когда мне приказывают; если б попросили (как просят щас), то я б, скорее, пошёл; 2) меня не устраивает з/п в 3 грн./час, а статьи за тунеядство у нас теперь нет; 3) я не хочу прийти на стройку, чтоб там потусовацца и получить свои 15 гривен, как это делают многие, -- не хочу обворовывать г-на Епифанова (в смысле, получать деньги за труд, который я не делал).......... ну много ещё чего можно привести.
зато я был бы обеими руками "ЗА" эту стройку, если бы на неё не выгоняли посписочно, а повысили оплату... ведь многие студенты УЖЕ ходили на стройку, чтобы заработать. это нормально, я считаю.

срывать пары, орать на администрацию и ставить ультиматумы я пока не собираюсь. однако "совок", где все всем обязаны, меня не устраивает...

0

20

Поэтому! Дабы прекратить провокацию со сторны всяких незарегистрированных юзеров, я больше ничего не буду писать в этой теме! То, что я хотел, я уже написал. Основная цель - отстоять закон и права студентов!

спасибо за внимание!
с ув. Александр Соколов

0

21

Та разобрались уже. Раз про политику молчат, значит стопудово политика. Че тут еще думать.  :D

0

22

хы! неа -- не политика! политика по-другому ведётся! здесь просто личные интересы ущемляют... ладно, не буду оправдываться, просто сообщение Стюарда меня обескуражило :(

0

23

Короче с темы про партию пацан спрыгнул. А почему? Потому что правда!

0

24

Ни одна политическая сила не была подключенна к этим событиям!Так что успокойтесь !

0

25

мдя..Трус и Балбес.

Стюард: нууу, взял спортил такой выгон. Я даже было подумал это специальная хитрая подстава против пнорамы с дозором.

Кстати я тож слышал, в прошлом году студенты заявляли преподам- не поставите зачет, мы после революции поставим вас к стенке.
"...а ведь могут и гасстгелять"

Балбес, он же великий "п: я с этих слов особенно смеялся "Епифанов поломает мне жизнь". Стопудова. И потом будет каждый день ходить писять на твою могилу.
Кстати Головань - декан экономического, а ты оказуецца юрист...
гы-ы-ы

Трус: А не тот ли это саша, которого ты мне в приват слил, а потом публично разбирался?Хотя тот вроде твой одногрупник, а ты с эконома. Как тебя в группе, не сильно бьют?

уж нас "мочить" начинают

та не, поцаны, вас  мочить не надо. вы и сами себя об..... :(

Ректорат академии: Простое КТД* по уборке кирпича не можете провести. Воспитательная работа не плохая, а хуёвая. Как ваш выпускник говорю.
;)

зы
Вобщем "Заговор двоечников" раскрыт, а иначе назывался бы "Помарачевый ренессанс"...

*коллективное творческое дело.

0

26

Цыпа:
з.ы. насчёт "заговора двоечников". могуть прислать отсканированную зачётку. дай бох, чтоб каждый бюджетник имел такой средний балл.

Ну что ж, присылай

0

27

куда?

0

28

раз ты уклоняеся, задаешь глупые воросы - начит двоечник.

0

29

то ты сам такой :) куда отослать? я ж думаю, ты не поверишь мне если я просто здесь список своих оценок выставлю

--цыпкин

0

30

http://rama.com.ua/?dst=number_content&a=s...sch=1-2-40-41#3

Конфликт в банковской академии
Администрация вуза отрицает всякое давление на студентов при привлечении их к работе по строительству общежития
АЛЕКСАНДРА ВЕСНИЧ                        

Руководство Украинской академии банковского дела (УАБД) проводит капитальный ремонт своих общежитий. На это Нацбанк Украины выделил академии 7 млн. грн. Обновление жилого фонда УАБД порождает противоречия одно за другим. Сначала студентов из общежитий пришлось переселить в необорудованные для жилья помещения. Их об этом заранее не предупредили, поэтому многим пришлось срочно и поэтому втридорога брать снимать квартиры. Сейчас студентов, как утверждают некоторые из них, под угрозой проблем на сессии, а то и вообще исключения заставляют ремонтировать эти общежития с оплатой 3 грн. в час. Администрация УАБД отрицает, что студентов привлекают на стройку в принудительном порядке. Ситуацию с расселением также объясняют довольно логично.

Обновление
По словам проректора по хозяйственной работе УАБД Владимира ДУЛЬСКОГО, ремонт планировали сделать летом, но из-за значительности суммы, выделенной Украинским национальным банком, на ремонтные работы проводили тендеры. Приехавших на учёбу студентов временно поселили в легкоатлетическом манеже, в медсанчасти, в стортзалах, в тренажёрных залах. Готовить там негде. Зато и плату за такое проживание брать со студентов не будут. Первокурсников потеснили в одно общежитие.

"Мы решили не предупреждать студентов об этих временных неудобствах, чтобы не было паники. Мы ведь всё равно всех поселяем! Если студент всё-таки решил снимать квартиру на эти 1,5-2 месяца, то мы можем обеспечить его мебелью.

Спартанские условия стоит перетерпеть ради качественно новых преобразований", - считает Владимир Дульский.

Но с ним соглашаются не все студенты. Многим пришлось лихорадочно искать квартиру только потому, что их не предупредили. А некоторые ни при каких условиях не собираются спать в спортзале.

Тем не менее после ремонта условия в общежитиях обещают сделать действительно королевскими: металлопластиковые окна, двери, замена всей сантехники, батарей, столы для компьютеров, душевые кабинки. В оформлении комнат используют специально заказанные дизайнерские проекты, приближённые к европейскому стандарту. Для ремонта восьми объектов выделено 7 млн. грн.

Ужасы стройки
Об участии студентов в строительных работах "r" удалось пообщаться с четырьмя учащимися вуза - Дмитрием ЦЫПКИНЫМ, Александром СОКОЛОВЫМ, Андреем ЗРАЖЕВСКИМ и Александром ЮЩЕНКО. Они впервые узнали о необходимости ходить на стройку со слов декана Николая ГОЛОВАНЯ. По словам ребят, 5 октября он выступал перед всем факультетом и сказал, что студенты должны брать с собой на занятия сменную одежду и обувь и сразу после пар идти работать. Один час работы - 3 грн., работать 5 часов в день. "Николай Головань говорил, что мы многим обязаны вузу, так что нужно отдать должное и поработать на его благо. Но мы не посчитали это справедливым, ведь речь идёт о физическом труде, а не об учёбе. Работать на стройке студенты не обязаны. Поэтому пошли работать единицы", - рассказывает Андрей Зражевский.

Из-за низкой активности факультета декан стал приходить и напоминать о ремонте общежитий прямо на занятиях.

Студенты утверждают, что, в частности, он приходил на пару преподавателя Сергея КОЗЬМЕНКО 10 октября. И якобы сам преподаватель для большей убедительности объявил, что будет брать списки с фамилиями тех, кто был на стройке, на экзамен. Сергей Козьменко отрицает, что говорил об этом.

"Студенты, которые ходят на стройку, рассказывают, что среди рабочих есть зэки и они вымогают в день зарплаты деньги у студентов. О технике безопасности на стройке должным образом не рассказывают, хотя все расписываются о том, что прослушали её. Зато студентам обещают не засчитывать прогулы за то, что они работают", - говорит Александр Соколов.

Не отвертеться
Александра Соколова и Дмитрия Цыпкина для разговора по поводу работы студентов вызвал к себе проректор Борис ДАДАШЕВ. Он говорил о важности ремонта этих общежитий, что никаких репрессий по отношению к нежелающим работать не будет. Но, по словам студентов, проректор подтвердил, что ходить на стройку обязательно. Николай Головань 17 октября объявил студентам, что к работе будут привлекать и девочек - чистить сантехнику, подметать. Каждый студент должен посещать стройку хотя бы 5 часов в неделю. Борис Дадашев разговаривать с журналистом "r" отказался.

Мы получили комментарий проректора УАБД по воспитательной работе Петра ГУЧЕНКО: "Никто не мог говорить об обязательности работы на стройке. Администрация вуза попросила студентов помочь, чтобы работы шли быстрее. Мы не можем привлекать к строительству какие-либо фирмы кроме тех, которые выиграли тендеры. У них не хватает людей. Я исключаю всякие перегибы на местах со стороны деканов, помощника ректора. Никто из них не мог заставлять идти на стройку. Может быть, студенты неправильно истолковали просьбу".

0


Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » Городские слухи » На Беспределе начали "мочить" Епифанова