Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » СМИ » Шанс - самая паршивая газета?


Шанс - самая паршивая газета?

Сообщений 91 страница 120 из 128

91

Шансодауны жгут не по деццки

http://dankor.sumy.ua/forum/viewtopic.php?t=14967

0

92

Чего только не увидишь в песочнице: от какашек до презервативов
Я в шоке - так начинается статья в Шансе http://shans.com.ua/?m=nr&id=8784&in=84
Полная деградация журналистов! Это они, значится, форумно-подзаборный жаргон неподготовленному обывателю так скармливают? Мдя… думаю, сумской читатель, привыкший к душевным беседам из подвала и тёплым пожеланием бдить оттуда же, будет разочарован… Еще пара-тройка таких статей в Шансе, и они окончательно потеряют остатки своей, жаждущей слыть интеллигентной, аудитории.

0

93

Читай Пылораму. Там пишут, что в городе всё классно, спокойно и удивительно прекрасно. И снизойдёт на тебя вселенское спокойствие и благодать. :D

А ВШ правильно написал. Подыми жопу и посмотри, что творится в песочницах, на детских площадках. Детей туда вообще нельзя пускать.

ВШ пишет о том, что есть НА САМОМ ДЕЛЕ в городе.

ИМХО.

0

94

Та я согласен, такое у нас имеется, но я имел в виду, что речь, построенная на коробящих слух фразах, говорит о малом словарном запасе журналиста. Можно то же самое написать, однако быть оригинальным в подборе выражений...

Культура человека определяется его умением послать двадцатью различными способами, но без матерных слов. ;)

0

95

Хм... "какашки" слух больше коробят, чем "гамно"? Или "презервативы" более грязно звучат, чем "гандоны"?

Есть вещи, которые можно назвать "экскременты и изделие №2", но в народе они называются НАМНОГО жесче. В основном "матерными" словами, ага.

ВШ назвал эти вещи довольно-таки культурно. Не заумно и без мата...

0

96

ВШ пишет о том, что есть НА САМОМ ДЕЛЕ в городе.

на самом деле на человеке живет миллиарды смертельных микробов, от которых он может умереть каждую секунду. Еще в космосе есть триллионы метеоритов, которые могут убить все живое на Земле каждый день...  На самом деле внутри любой тёлки с классными сиськами не менее 5 кг гавна и вобще все они стервы.

На самом деле... никакого "на самом деле" нет.  Просто одни  видят только гавно и УЧАТ что это и есть Суровая Правда Жизни, в жизни есть только гавно, чужие презики и в этом гавне надо мучится всю жизнь. Они и сами мучаются и приучают к этому читателей, и зарабатывают на этом деньги.

Точно так же зек, который полжизни просидел в тюрьме, поучает каких-нить малолеток "Реальной Жизни", "Настоящей Правде" и прочим Истинам. Вот только истины эти истинны за решеткой, а не перед ней.

Но сущесвуют некоторые люди, которые пойдут уберут гавно сами или заплатят дворнику или заплатят за ограду или охрану двора и тд...

Поблема Шанса, Барамалей, не в том о чем и как он пишет, а к чему стремиться и к чему направляет читателей, чему УЧИТ. УЧИТ он считать все вокруг гавном и чесать об этом языками, ждать когда Рошен или кто другой построит площадки.

Таких людей 60-70% населения. Потому шанс круто продается, а панорама, когда занимала более активную позицию, не очень. Коммерческий расцвет панорамы начался с писания гавна в политике.

Вместо отой билеберды насчет какашек лучшебы написали, как добиться от жека благоустроить площадки, что можно сделать САМИМ (взял молоток и подогнул железо за 5 сек).
Поблема желтой прессы в том, что их не интересует РЕШЕНИЕ ПРОБЛЕМ, наоборот, не будет проблем, никто не будет их покупать.

Им надо шугануть читателя соленым словцом, выдуманной опасностью. Потому настроение статьи трагично-суицидальное.  Потому появляются "мины замедленного действия", "может произойти трагедия" и  тд. Народ ЭТО хавает, вздыхает "да, в гавне жили и живем, нету порядка в стране,  а все янукович с ющенком виноваты". И дальше втыкает мозг в телек и ВШ.

Сквозь какашки к сиськам!
;)

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2007-04-23 13:22:41)

0

97

Согласен, бывший.

Но дело в том, что ни одна газета не пишет, как можно то же гамно расчистить. И кто должен расчищать.

И не обязан тот же ВШ решать эти проблемы. Но как городская газета он их просто обязан осветить. Другое дело что в некоторых кабинетах ума нет среагировать на эти сигналы.

Вот, к примеру о песочницах.

Как среагировали ЖЭКи? Как шевельнулся горисполком? НИКАК!

Я понимаю, что земельку резать интереснее, чем заниматься мусором во дворах. Но ведь люди оплачивают в том числе и порядок в городе!

Не - нравиться - пролистывай. Читай там, где хорошо. Порадуйся с другими что кто-то земельки себе захватил, а теперь легализовать требует. Порадуйся, что перерасчёта не будет, и т.д.

0

98

На мой взгляд, проблема Шанса в том, что они не понимают сути СМИ (кроме объявлений, канешна). В газете должна превалировать информация, как отклик на информационный повод: например, там-то и с тем-то случилось нечто НОВОЕ! Именно для этого уже несколько веков издатели издают, а читатели покупают. А что нового в том, что какашки в песочнице? Я их с детства помню - ничего не изменилось. Новое было бы, если  журналисты Шанса перестали покуривать под редакцией в заблёванной песочнице, а обратились в соответствующие службы и через газету информировали, что песочницы почистят к такому-то числу, или не почистят, бо не обязаны, а обязаны сами жильцы или жеки. Или имеется телефон, по которому можно вызвать тех, кто за оплату завезет свежий песок и т.д. И потом, статья без единой цифры - это не статья, а детское сочинение на тему жисть нашего двора. Правда, для цифиръ и фактажа нужны некоторые мозги. ;)

Бармалей, а выражение "экскременты и изделие №2" еще больше коробит. И есси на ум приходит только это (не считая какашки а гандон), то лучче вообще не писать - лучче читать.;)

Кста, базарил с одним челом о сумских газетах. Чел - обычный читатель, но СФ никогда не употреблял, гы. Так он про Шанс сказал буквально то же: Шанс - газета для ненормальных, там столько крови, насилия и негатива, что брать её в руки может только не вполне здоровый человек. Во, думаю, насколько трезвый товарисч…
Впрочем, потом товарисч начал советовать читать Панораму - и я сразу же в его трезвости засомневался. ;)

0

99

Вообще-то там как раз написано, что есть и образцовые площадки - а значит, остальные могут быть такими же, если жильцы будут ими заниматься.
И что жэк из эксплуатационных расходов должен бы и площадки приводить в порядок...
А если вы помните какашки с детства - то, конечно, ожидать лично от вас действий, направленных на их устранение бессмысленно. Действительно - раз это не новое - чего о нем писать, пусть дальше так и будет.
И незачем было объявлять акцию о состоянии сумских площадок и пытаться привлечь к ним внимание - это же негатив...
Ну, а если уж говорить о подборе слов - это же смешно - посмотрите подзаголовок последнего подвальчика с точки зрения его интеллигентности...
А где у нас заблеванная песочница? :P

0

100

Вот-вот, вы со страниц своей газеты всё больше поучаете: так хорошо, а эдак плохо. И покупает вас определенный контингент, который вовсе не приучен с детства искать и понимать самостоятельно. Таких в народе принято называть быдло - не потому, что в нищете, а потому, что ориентированы на больше жрать и меньше думать. Канешна, зачем таким знать, сколько песочниц на балансе города, или кто и каким способом эту проблему решает…
И не надо громких слов о привлечении внимания - вы же не листовка на фонарном столбе. Шёл журналист Шанса, увидел кусок говна, дай, думает, напишу, шоп привлечь внимание общественности. ;)

посмотрите подзаголовок последнего подвальчика с точки зрения его интеллигентности

Посмотрел:

Суд, Брут И Ядерная Бомба В Кармане / Это Государство Или Где? / Как Продать Себя Подороже / Превед, Малороссы!

И чё?

А где у нас заблеванная песочница?

Ну, туалет.
Сначала заведите себе цивилизованный клозет. А то сра*ть в очко в гнилой параше и одновременно рассушдать о благопристойности детских песочниц - как-то не искренне у вас получается.

0

101

Не, вы нас определенно с кем-то спутали...
Уж не знаю, где вы туалеты изучали, но это было явно не у нас.
А поучать-поучаем, конечно. Потому что хотя вроде бы все умные и понимают, что хорошо, а что плохо - но ведь делают плохо. Зачем? Какашки в песочнице же не со времен вашего детства лежат - их все новые подкладывают... То же и с остальным мусором.
Кстати, детство-то у вас, наверное, недавно было. В моем детстве площадки ежедневно убирались и все на них было целое и работало... :P

0

102

То же и с остальным мусором.

Аааа, вот вы к чему! К тому, что раньше всё было окей, а при Минаеве даже детей какашками заваливает?
Это вы зачем так делаете?! Вам что, статьи перестали заказывать или на реализацию уже не берут?

0

103

Ну теперь хоть понятно чего вы взъелись...
Из-под стола враги лезут?
Мы вовсе не имели в виду что Минаев лично какает в песочницы, можете вздохнуть спокойно.  :P

0

104

Шанс, кончай болтать. Вы там все-таки разберитесь, кто в моём дворе должен песочницу почистить: я сам, жек или соответствующие службы? И даже если я там презервативов и не нашёл, то как часто обязаны производить замену песка согласно гигиеническим нормам? Ждём квалифицированных разъяснений с телефонами и ответственными должностными лицами для мордобоя, безо всяких там ути-пути-не-сорите.

0

105

Поддерживаю.

0

106

ОК.
Но "не сорите" все равно будет.
Потому что одно дело, если годами не убирают и не ремонтируют, и совсем другое - что никто не будет делать это ежедневно, там где не берегут.
:P

0

107

Блин, просто какая-то повальная минаевщина! Долой ЖЕКи, а каждому жильцу - по метле и жилищному кодексу в зубы.

0

108

Драсти мои дорогие! Как я тут давно не был. Такая ностальгия, почитал тут что напостил два года назад. ГГГ Ото повоевали с врагами Шанса.  :D  :huh: Слеза навернулась от счастья))

0

109

у вас как был полный пиздец в газете - так он и есть. УПЦ МП и полная шиза в заметках

0

110

перечитал тему с начала. грустно...

А кто думал в 2006-м что  будем в 2009 вспоминать его мыслями "вот бы вернуть ..." ?

0

111

Вернуть что? Или кого?

0

112

2006-й...

0

113

А что там такого хорошего что его хочется возвращать? Да ну. Что там дерьмово было что сейчас. Просто степень дерьмовости тогда не так определялась и чувствовалась как сейчас.

0

114

Да просто Бывший тогда икру на хлеб намазывал, а сейчас сало.

0

115

Да просто Бывший тогда икру на хлеб намазывал, а сейчас сало.

Икра на сало? Это жесть  :D

0

116

Если он еще и кредит в долларах брал, тогда и сало только во сне.

0

117

ВашШанс с точки зрения журналистики отвратителен!! Заглавия не яркие, более того с ошибками и руссизмами. Это только один пункт всех перечислять не буду.

0

118

ну он вроде на русском издаеться. издавался точно.
не нравиццо - не читайте.  Я вот не читаю. :)

0

119

Бывший куда пропал, че делаешь?

0

120

Уважаемые дамы и господа!
Есть такое понятие, как карманная газета, которая пишет только то, что им скажет начальник сидящий выше. Что касается газеты "Ваш шанс" то здесь просто можно сказать одно - МОЛОДЦЫ!
Пишут все, как есть, поднимают проблемы самые острые, и не понятно, почему вы их простите обсираетет. За вас же не будут "болеть" дяди и тети в большом доме под названием администрация? И если не поднять ту или иную проблему, она так и не будет решаться.
Надо сказать спасибо В. Федорко и ее команде за это!
Вот бы у нас в Московской области была такая газета, а то они у нас считаются независимыми, но правду говорить боятся.
Сергей Пелепенко
Московская область

0


Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » СМИ » Шанс - самая паршивая газета?