Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » Власть » даешь сцукам акцыю протеста!


даешь сцукам акцыю протеста!

Сообщений 91 страница 120 из 133

91

1. 4,42 вроде.
2. Призыв "задерживать платежи" - противозаконен, и, кстати, ведёт к Алчевску.
3. Ошибки проверь. :D "поТдатливая" - не понятно, толи потная толи поддатая :D

Нужно добавить:

"14 сентября выйди на площадь, спроси у мэра, где его обещания!"
Согласен, плагиат, но здавые вещи поддерживаю. ;)

0

92

1. Тарифы утвердил горисполком. Горсовет это тоже еще те гаденышы но немного иная структура.

2. Я бы тоже не призывал НЕ ПЛАТИТЬ. Написал бы что мы единственный город в мире в котором квартплата превышает пенсии.

3. Прошелся по партиям, которые полностью игнорируют Громаду а копашаться где то в песочницах.

4. Минаев опять будет визжать что это пишут те кто недограбил город и ему не дает это делать. Напиши что это листовка простых Сумчан. Что то в этои духе на опережение но это не должно быть и оправдянием.

5. Листовку надо назвать например ДОСТАЛИ.

6. Однозначно надо указать почему мы считаем что Минаев сдал город

а. Если ТехНОВА не может или не хочут дать тарифы дешевые почему небыл обьявлен новый тендер на нового инвестора который бы эти тарифы дал ггороду и Сумчанам.
б. почему к проверке небыло допущена общественность по мотивах якобы НЕРАЗРЕШЕНО ЗАКОНОМ, а как же лозунг ВОЛЯ ГРОМАДЫ ЗАКОН ДО ВЛАДЫ.
в. Почему проверки экономической обоснованности тарифов проводились лишь в конце перед утверждением тарифов.
г. Почему нет расчетов при работе с газом отдельно и углем отдельно, себестоимости то разные

7. Указать что в том же Киеве НКРЕ утвердило тариф 70 гр за Гкал у нас 16 гривен, так что мы живем в 2 раза бочаче Киева или там котлы из золота. А то как то указание что у нас в 2 раза дороже выглядят голословно.

8. Призвать всем кому надоело это издевательство над городом рапечатать хоть одну нашу листовку и повесить ее у себя на доме.

0

93

по п. 1:
http://meria.sumy.ua/ua/power/chief/status_chief/

Організовує в межах, визначених законодавством, роботу міської ради та її виконавчого комітету.

Підписує рішення міської ради та її виконавчого комітету.

...

Здійснює керівництво апаратом міської ради та її виконавчим комітетом.

Предлагаю вариант следующей листовки.
Таблица: слева - обещания, справа - реальные дела.

0

94

Ну обещаний у минаева столько было что 5 листовок не хватит.

Листовка должна быть по тарифам однозначно. Потому что места на большее там просто не хватит, разве что простыню рапечатать. Это уже если понравится то вторую можно приурочить обещаниям.

0

95

Вставлю и я свои пять копеек.
Считаю призыв не платить правильным. Пофиг, шо противозаконно (а ты, Бармалей, ссылку сначала дай). И вообще, на счет призывов, то кажись только в Конституции прописано, к чему призывать нельзя. Я ж не призываю к расколу страны или таракту?
И листовка есть листовка, а значит, там должно быть меньше цифр, а больше прямых лозунгов и заклыков. Сопли жевать – это на форум пожалуйста. А листовка всегда к чему-то призывала, при том объясняя суть по минимуму. Листовка – это своего рода компостер мозгов. А мозги людские не так-то просто чем-то пробить. И короткие, эмоциональные фразы – это то, что нужно.
А про единственный город в мире от Без Ника – это клёво, оставим.
Поэтому, черновик №2.

Братья и сёстры! Друзья и враги!
Регионалы и нашеукраинцы! Пенсионеры и предприниматели!
Все мы разные, но все мы хотим одного – жить  в теплых домах, не пугаясь пришедших счетов; ездить в транспорте по прежней цене, а не стать источником прибыли для тех, кто пришел к власти с мэром Минаевым. Мы хотим знать, куда идут наши налоги. На мобильные телефоны? На отдых в Ялте? На закулисную раскрутку игорного бизнеса – позора гражданского общества?
Город Сумы – для нас и наших детей, а не для кучки минаевских прихвостней!
4 сентября 2006 г. мэр Минаев окончательно сдал город на разграбление. Через сессию местные власти фактически узаконили непомерные коммунальные тарифы, которых жители нашего города не знали никогда. Теперь Сумы стал единственным городом в мире, где квартплата превышает пенсию.
Мы требуем от партий и общественных организаций защитить людей от произвола местных властей.
Требуем от средств массовой информации донести до жителей города подробную информацию о сложившейся ситуации.
Призываем жителей города Сум к акциям неповиновения, к неуплате счетов и игнорированию необоснованных тарифов на жилищно-коммунальные услуги.
ЭКОНОМИЧЕСКИХ ОБОСНОВАНИЙ ДЛЯ ПОВЫШЕНИЯ ТАРИФОВ НЕТ
Не отдадим город на разграбление «минаевщине»!
Отстоим наше право жить по справедливости!
Добиваться СУЩЕСТВЕННОГО СНИЖЕНИЯ ТАРИФОВ – наша цель.
"Свободный форум Сум – wwwsumy.ruhelp.com"

0

96

Да понимаешь, если делать, то делать.

1. Много текста - внимание распыляется. Более объективно - 26 городов - 26 цифр на отопление. И рядом колонка со средними з/п. Чтобы люди УВИДЕЛИ, что з/п у них МЕНЬШЕ КИЕВСКОЙ, А ТАРИФЫ ВЫШЕ.

2. По обещаниям - тут вообще можно серию делать. Матерала - масса.
Например: Может у кого есть фотки события на салюте к дню города. И задать вопрос МЭРУ, который обещал прекратить салюты:
"ЧТО ЕЩЁ ДОЛЖНО ПРОИЗОЙТИ В ГОРОДЕ, ЧТОБЫ ВЫ ВЫПОЛНИЛИ СВОЁ ОБЕЩАНИЕ?"

и т.д.

0

97

ДОСТАЛИ.

Вчера состоялось самое знаменательное событие за всю историю нашего города, мы с вами получили самые высокие тарифы на оплату коммунальных услуг по всей Украине, и теперь оплата нашей жизни будет превышать наши с вами пенсии, разве что если вы не генерал в отставке. Решением ИСПОКОМА горда Сум под председательсвтом самого демократичного мэра МИНАЕВА были утверждены новые тарифы .............................................(указать в Гкал тоже)

Для сравнения. В среду, 17 августа, Национальная комиссия регулирования электроэнергетики установила тарифы на производство тепловой энергии для АК «Киевэнерго».В частности, установлено два тарифа - с учетом цены газа для промышленности и с учетом цены газа для населения и бюджетных организаций. Так, для населения и бюджетных организаций тариф составит 78,19 грн. за 1 Гкал, для промышленности - 85,31 грн. за 1 Гкал. Судите сами. Наверно мы живем в два раза лучше и богаче Киева и поэтому должны платить по мнению наших власте также в два раза дороже.

Мы помним лозунги Минаева на выборах ВОЛЯ ГРОМАДЫ ЗАКОН ДЛЯ ВЛАДЫ. Мы видели их притворение в жизнь на его фарсе который он назвал Громадские слухання, когда Громада выражая свое презрение просто встала и ушла от такого мэра, и после этого он долго рассказывал что Громада одобрила этот бЕСПРЕДЕЛ с тарифами.

Мы осознаем что при подорожании энерговресерсов цены надо повышать. Но мы задаем вопросы новой власти.

1. Почему при невозможности поставлять тепело и комунальные услуги населению не проводятся новые тендеры и не пускаются новые предприсятия которые могут предоставить эти услуги ДЕШЕВЛЕ и КАЧЕСТВЕННЕЕ.

2. Почему к проверке тарифов не допущены представители той самой Громады о которой так много говорил Минаев.

3. Почему при том что ТЭЦ работает и на угле и в прошлую зиму им топила, нет расчетов при условии его использовании.

Вопросов еще много, но мы только и слышим о власти что их задают те кто не разграбил город, как любит говорить Минаев. А не приходило ему в голову что эти вопросы ТЕПЕРЬ ЗАДАЕТ ГРОМАДА глядя что происходит в городе и что все более это правление напоминает Щербаневский беспредел. Сумчани, если ты согласен платить 100 долларов квартплаты и молчать то пройди мимо. Если ты со  времен Майдана почусвтвовал себя человеком не молчи. Будт акции протеста. мы не думаем что наши партии будут молча наблюдать за тем как ломают нас о колено. Прийди и скажи свое слово. А если кто молчит то сделай для себя вывод, как они заботятся о тебе. Сумы это твой город, и мэр это лишь нанятый ТВОЙ работник.

ЧТО ТО ТАК НА МОЙ ВЗЛЯД

0

98

Мне сверху понравилось. Немного и жестковато. Только насчет прихвостней можно припустить. Помните Минаев себе уши отгрызет и будет кричать что это заказуха и это Щербанцы его такого честного мочат.Сами знаете. Поэтому сразу в этом плане пойти на оперещение и послать этого истерика на....

0

99

Все листовки хороши, но самым важным их элементом конечно же должны быть цифры...

Ну и что, требуется от власти ?

Бывший писал.......Регулярно публиковать ВСЕ документы, связанные с расчетом новых тарифов, тендеров и обоснований для решений горсовета.

Вот это правильно. Показательный пример, за бугром даже на бензозаправках, не так как у нас №- цена и всё.
Там рядом с ценой, целый список всех затрат и доходов от добычи, переработки и продажи горючего, от куда...что...взялось, до копеечки ... Человек всегда знает за что заплатил...

Отредактировано Критик (2006-09-05 12:20:11)

0

100

Считаю призыв не платить правильным. Пофиг, шо противозаконно (а ты, Бармалей, ссылку сначала дай). И вообще, на счет призывов, то кажись только в Конституции прописано, к чему призывать нельзя. Я ж не призываю к расколу страны или таракту?

Не всё должно быть прописано. Против политиков нужно предпринимать шаги, просчитывая, чем это может обернуться. Возможностей у них НАМНОГО больше, поверьте.

Вот смотри. Листовка призывает НЕ ПЛАТИТЬ.

На стол мэру она ляжет, к гадалке не ходи. Что может предпринять мэр? Много чего, потому что этот призыв ведёт к ПОДРЫВУ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГОРОДА.

Плюс к мэрским словам о "каких-то мифических врагах" появляется документальное подкрепление. Это ему приносит дополнительные очки. И, в ответ на пресс-конференции, задав вопрос "ВЫ ХОТИТЕ ЗАМЁРЗШИЕ ДЕТСКИЕ САДЫ? НЕОТАПЛИВАЕМЫЕ ПОЛИКЛИНИКИ И БОЛЬНИЦЫ?" планируемая акция лёгким движением превращается в антинародную.
Потому что народ увидит ОСЯЗАЕМЫХ ВРАГОВ ГОРОДА. И сильно раздумывать о полутонах политпиаров не будет, поверь.

Я уже не говорю, что каждая листовка, каждое предложение, каждый выпад "ПРОТИВ" при наличии мозга можно использовать "ЗА".

Так что я ПРОТИВ подобных призывов. Если Вы "за" - я против Вас. ;)

Отредактировано Бармалей (2006-09-05 12:31:58)

0

101

Согласен с БАРМАЛЕЕМ. Минаев будет бусится перед журналистами и кричать что это прихлебатели Щербаня хотят оставить город без тепла и прочее. Да все мы Минаева знаем как облупленного. Поэтому не надо гадить себе на голову. Надо листовку сделать так что бы народ САМ задумался и не втюхивать ему СВОИ мысли. Главны вопрос ПОЧЕМУ СТОЛЬКО?

0

102

Предлагаю сделать отдельную тему по листовке и пригласить всех принять участие на всех форумах. Даже пусть пиздюк миропольский если захочет напишет. Он хоть и сдал Минаеву город и хоть по моему глубокому убеждению пиздюк, уж пусть меня простят люди за такое слово, но чел он хороший и болел за город. Вот только не с теми связался.

0

103

На счёт листовок.

Сейчас многие газеты, организации занимаются их распостранением. Не дорого. ИМХО, помимо расклеек нужно и так распостранять.

0

104

вот нашел еще:
http://dn.kiev.ua/social/kvartplata_18.html
Житомирский городской совет повысил с 1 августа тарифы на квартплату на 142-173%, или на 0,47-0,57 гривни - до 0,8-0,9 гривни за квадратный метр. Об этом сообщил начальник управления жилищно-коммунального хозяйства Житомирского горсовета Геннадий Забродский.

Он также уточнил, что 0,8 гривни - это предельный тариф для домов без лифтов, а 0,9 - для домов с лифтами.

По словам Забродского, производственные жилищные ремонтно-эксплуатационные предприятия Житомира будут определять стоимость обслуживания каждого дома самостоятельно по 16 статьям затрат, куда входят: уборка подъездов, подвалов, технических этажей и территории, вывоз и утилизация твердых отходов, техническое обслуживание лифтов, текущий ремонт инженерных систем, освещение подъездов, подвалов, энергоснабжение лифтов и так далее.

При этом себестоимость 1 кв м общей площади для домов без лифта составляет 0,64 гривни, для домов с лифтами - 0,71 гривни.

Рентабельность, заложенная в тариф, составляет 5%, также в тариф включен налог на добавочную стоимость, сообщают Українські новини.

Как сообщала "Деловая Неделя", исполнительный комитет Житомирского городского совета также повысил с 1 августа тарифы для населения на горячее водоснабжение на 54%, или на 6,87 грн до 19,57 грн с человека в месяц, на холодное водоснабжение на 25%, или на 0,25 грн до 1,25 грн за кубический метр.

0

105

Друзья, вы путаете листовку с газетной статьей. Если вы хотите делать аналитику на куске папэру 5х5, то я не с вами. :)

А цифир, пожалуй, для пущей убедительности неокрепшего мозга обывателя стоит и добавить, – но не более двух! ;)

Про призыв «не платить» - спорный вопрос… Но без призыва, согласитесь, листовка теряет смысл. Вот спешит чел на работу, а вы ему листовку под нос, а в ней: «почему не проводятся тендеры… почему нет представителей громады… почему то… почему сё…».
А хрен его знает, почему, - подумает человек. И дальше пойдет. Ему бы взбодриться от вашей листовки – а он засыпает. Не предлагаете вы чёткий план действий для него, однако… Тогда зачем сама листовка? Шоб на неё в очередной раз свою мозговую перхоть стряхнуть? Вам шо, форума мало? :)

0

106

Согласен что аналитику делать нельзя. Но хоть один самый наглядный пример А КАК У НИХ привести нужно. Одна МИНАЕВСКАЯ цыфра и ОДНА ИХНЯЯ, для сравнения. Все понимаем что БЕСПРЕДЕЛЬЩИКИ будут орать что у НИХ точно так же. Поскольку цены приводить трудно за м.кв, поскольку нас платят только зимой за тепло а у них в течении всего года то пример должен быть в Гкал.

У нас МИАЕВСКАЯ ЦЕНА 160 гр за Гкал в Киеве например 80 гр за Гкал. Но цифра должна быть ЖЕСТКО проверена с ПЕРВИСТОЧНИКА. Я сайта мэрии Киева найти не могу. Цифру взял со статьи и судя по числу и ссылку на НКРЭ эта цифра правильная, но найти ее надо.

Призыв должен быть. Не думаю что МОЧИ КАЗЛОВ И ДЕРИБАНЩИКОВ это хороший призыв. Думаю что лучше всего призыв людей задуматься. Лучше человека который начинает задавать вопросы власти нет, и власть именно их боится всегда.

Опять не думаю что акция должна быть через каких то распростаранителей. Призываем на всех форумах
1. Принять участие в обсуждении листовки.
2. Всем кого это достало распечатать хоть одну листовку и наклуить ее на подьезде дома.

Это акция ИНЕТЧИКОВ должна быть и будет народной, без каких либо претензий на ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОРГАНИЗАЦИИ. Нам ламеров не нужно.

Так и назовем акцию

ИНЕТЧИКИ ПРОТИВ МИНАЕВЩИНЫ.

0

107

БЫВШИЙ надо отдельную тему по листовке сделать а то ссылки давать некуда.

0

108

Приготовил бумагу, клей. Заправил принтер - жду текст

0

109

к вопросу о "НЕ ПЛАТИТЬ".

скоро дети малые будут кричать  вслед минаеву  - "дядя -бяка", Только кому это помешает? У нас же нет рыгачов влияния на власть. Ну, были общественные слушания, на них забили.

Палаточным лагерем миню не испугаешь, он прекрасно знает что это туфта. Хотя попробовать можно "Знай, за что платишь".

Сейчас город у них в заложниках и способов заставить их снизить тарифы я не вижу.

Можно для начала и без призыва не платить. Я не призывал "не платить", а "задерживать платежи". Если все будут платить 19-20 числа след. месяца как разрешено по закону, то все равно мало не покажется.   Надо это обкатать, чтобы не получить дубинкой по яйцам. Платить-то все равно не будут.

Кстати, Бармалей, насчет повторения Алчевска: а не думаешь ли ты что население не сможет платить за тепло и без наших призывов и  именно политика властей ведёт тепловое хозяйство города к банкротству?

Или вдруг миня хочет выморозить пенсионеров, а квартиры потом продавать. С учетом передового минаевского опыта постановки "пауков" на воду-технически это возможно.

Все что я хочу - это не платить 100 баксов в месяц за то, что кто-то выбрал минаева.

0

110

БЫВШИЙ надо отдельную тему по листовке сделать а то ссылки давать некуда.

блин, так создай тему какую хочешь. Спамеры уже заё-али а ты тему создать боишся.
Если много тем по листковке будет, то сделаем отдельный форум, потом.

0

111

Тогда напечатай крупно:

КУШАТЬ ХОЧЕШЬ?
НЕ СМОЖЕШЬ!

или

ХОЧЕШЬ ОТДАТЬ ПЕНСИЮ ЗА ТЕПЛО?

Да вариантов валом. Вверху яркий, броский лозунг, а внизу - хоть таблица, хоть текст.

0

112

ИНЕТЧИКИ ПРОТИВ МИНАЕВЩИНЫ.

Та не...
Лучше -

ИНЕТЧИКИ ПРОТИВ МИНЕТЧИКОВ :)

0

113

Тему я создал.

Дело в том что Минав прекрасно понимает что капля камень точит. Он помнит как начинал пляски вокруг Клочка и чем это закончилось. Я понимаю что Минаев понимает что дальше листовок у нас дело не пойдет, дай бог что б это получилось, и потом у него появится поод лишний рас попиарить себя крича о закзухе и прочей мути которыю он так любит. Но он также понимают что эту волну МОГУТ подхватить партии и организиции которые сидят и ждут своего часа. Лично мне уже звонили друзь яи говорили что уже есть реальные расчеты ТАРИФОВ в пределах 3.2, а это для Минаева уже бомба. Так что не думаю что наша акция, если ее можно назвать, уйдет в никуда. Кто ее подхватит это уже другой вопрос. Но мне лично похер кто этот БЕСПРЕДЕЛ остановит. Лично я так и не нашел ответа ни на один вопрос ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКИЕ ТАРИФЫ. Это как у Петровича смету на строительство стадиона в свое сремя попросить.

0

114

У ВАС ЕЩЕ ОСТАЛАСЬ ПЕНСИЯ?

ТОГДА МЫ ИДЕМ К ВАМ :angry:

0

115

и давайте писать в новой теме, тут просто наговорили на 8 страниц запутаешься

0

116

Можно для начала и без призыва не платить. Я не призывал "не платить", а "задерживать платежи". Если все будут платить 19-20 числа след. месяца как разрешено по закону, то все равно мало не покажется.   Надо это обкатать, чтобы не получить дубинкой по яйцам. Платить-то все равно не будут.

Кстати, Бармалей, насчет повторения Алчевска: а не думаешь ли ты что население не сможет платить за тепло и без наших призывов и  именно политика властей ведёт тепловое хозяйство города к банкротству?

Призывал и к чему или нет - буш в суде доказывать. Опыт вычисляния людей в инете кое у кого имеется. Поэтому я и предлагаю НЕ НУЖНО СОЗДАВАТЬ СЕБЕ ПРОБЛЕМЫ В САМОМ НАЧАЛЕ

По поводу Алчевска-2. Не знаю на счёт банкротства, но на счёт геноцида жителей уверен. Понимаешь, пробанкротить не сложно.

Повторю. Иначе, как сумму платежей БОЛЬШЕ ПЕНСИЙ, ПОСОБИЙ, СТИПЕНДИЙ, МИНИМАЛЬНЫХ ЗАРПЛАТ, иначе, как ГЕНОЦИД я назвать не могу.

Без ника. Интернетчики - против, это, конечно, гуд. Но в Инете митинг не собрать ;)

0

117

Я сайта мэрии Киева найти не могу.

http://www.kmv.gov.ua/ о ф i ц i й н и й   в е б - п о р т а л   к и ї в с ь к о ї   м i с ь к о ї   в л а д и
http://kmr.gov.ua/ київська міська рада

0

118

Лично я так и не нашел ответа ни на один вопрос ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАКИЕ ТАРИФЫ. Это как у Петровича смету на строительство стадиона в свое сремя попросить.

Я пару лет назад немного работал в Теплосети на довольно не малой должности (не в Сумах) и судя по своему бывшему предприятию, коротко в двух словах могу описать происшедшую на то время ситуацию с повышением тарифов так :
В связи с большой задолженностью за тепло у предприятия естественно росли многомилионные долги за газ, что бы хоть как то себя спасти от участи подобной Алчевска, исполком пошёл самыми безграмотными шагами, увеличил тарифы только лишь с теми мыслями, что те кто платят, будут просто платить ещё больше и тем самым покрывать злосных неплатильщиков.
Тоесть если вчера вы платили только за себя, то сегодня и за своего возможно соседа...
А то что там идут оговорки, мол газ подорожал, то это всё чистой воды бред, дело не в этом. Ну я думаю мне и нестоит это всё расписывать, так как вы сами видете, что скажем в Киеве в 2 раза ниже, не от того ведь, что там газ другой.
<_<

0

119

Ну а что касается самой квартплаты то это просто абсурд.
Единственное на что сейчас способен ЖЭК, это вывезти 2 раза в месяц мусор.
Сколько мы там им платим ? гривен 50 ? И что имеем. Ни ремонта в подъезде ни вкрученной лампочки, да о чём я ? Хоть бы во дворе подметалось, хотя в оплату входит даже уборка в подъезде. Или может у Вас труба лопнула ? Так тоже будь добр за свои гроши меняй. Пусть сначала отчитаются куда ушли те деньги которые платились раньше, а потом уже поднимают во сколько там раз...
________________________________________________________________

Вообщем одним из главных требований к власти должно быть следующее.
Публикация полных рашифровок всех смет по всем тарифам... <_<

Отредактировано Критик (2006-09-05 19:53:12)

0

120

Критик. В основном именно этот нюанс и возмущает. Тем более, что трубы горячее не станут.

А самые добросовестные - именно ПЕНСИОНЕРЫ. Они могут заплатить, но УМРУТ С ГОЛОДА! ГЕНОЦИТ, МЛЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0


Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » Власть » даешь сцукам акцыю протеста!