Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Запроданцы

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Я никогда не был русофобом и шпиономаном, но вчера стал свидетелем интресной фишки - есть такой канал Москва называется, по кабельному его крутят, имперский такой канал, махровый можно сказать. Он и на Латвию любит понаезжать и на Украину с Грузией - мол политические репрессии, насильственная украинизация и прочий бред.
Вчера в новостях показывали довольно длительный епизод со съездом партии г-на Дугина, есть такой господин - он во время оранжевой революции, единственный из российских политиков высказывался за вооруженное вмешательство РФ в дела наши скорбные, развязание гражданской войны и за создание отдельного гос-ва ПИСУАР на территории Украины, на росийских штыках разумеется. А вообще - верный путинец. В этот раз сей эпатажный мужчинка, собрал своих прихвостней и забацал типа съезд в бывшей резиденции Ивана Грозного - ну и там имперские амбиции - типа от союз в бывшых границах и т.п., будем союирать отряды для борьбы с оранжевыми на их територии - в Украине, Латвии, подавим выступление оранжистов в России и т.п. Минимум из всего сказанного тянуло на "посягательство на териториальную целостность" гос-ва Украина, показывают крупным планом его борзых комсомольцев что рато тянут ручи на решение вождя, кстати на ручках - такая черненькая повязочка у каждого с емблемой партии - розой ветров - типа свастика у нас не в моде, так вот и крупным паном показывают лицо журналиста газеты Панорама, сумчанина, Леонида Савина. Возникает вопрос - что делал журналист (лицо по идее независимое), гражданин другого государства, на подобном собрании, да к тому же еще со всеми этими повязочками. Тем более когда на этом собрании затрагивалась целостность его страны.
Теперь вопрос к самому Положию - как он относится к подобного рода деятельности своих журналистов? Тока не надо ля-ля про демократию и свобода политических убеждений, еще недавно вы полтора месяца Салатенко Семена вообще и ГП "Пора" в частности клеймили как предателей, только за то что они отказались учавствовать в акции по снятию ректора педуниверситета, полтора месяца вы лили на них все что токо можно - они и Пшеничную поддерживают и взятки берут и т.п. А тут ваш дружбан, с которым вы путешествуете по разного рода Индиям - агент путинского влияния в стране  (по крайней мере создается такое впечатление), член фашистской организации, стремящейся организовать гражданскую войну в Украине и поделить ее пополам, а вы... Ну хоть бы пожурили бы прилюдно, типа - Что ж ты, Леня Родину, так... Потому как это отбрасывает весьма нехорошую тень и на вас, дорогой Е.П.

0

2

Могу я попытаться ответить. Журналист "Панорамы" Леонид Савин является председателем "Евразии" в Сумском регионе, да и, в приниципе, в Украине. Почему же работа журналиста не может быть совмещена с членством в какой-либо законной (!) и зарегистрированной общественной организации, я не пойму?
Да, г-н Дугин -- человек явно не здоров на голову, и не все, а точнее -- почти все, его идеи мне не нравятся. Ненависть к Украине, которую он называет Окраиной, мне тоже не нравится. Однако организация сущесвует и каждый имеет своё конституционное право быть её членом.
Кстати, почему "Евразия" фашистская организация? Скорее "руссо-шовинистская"!

0

3

Кстати, почему "Евразия" фашистская организация? Скорее "руссо-шовинистская"!

http://avacha.ru/s2/351.gif

Вообще, имхо, их деятельность несовместима со здравым смыслом. И поддерживается только на бабле, и том, что "сам" ВВП не может это сказать вслух http://ruhelp.com/html/emoticons/skalka.gif

0

4

Могу я попытаться ответить. Журналист "Панорамы" Леонид Савин является председателем "Евразии" в Сумском регионе, да и, в приниципе, в Украине. Почему же работа журналиста не может быть совмещена с членством в какой-либо законной (!) и зарегистрированной общественной организации, я не пойму?
Да, г-н Дугин -- человек явно не здоров на голову, и не все, а точнее -- почти все, его идеи мне не нравятся. Ненависть к Украине, которую он называет Окраиной, мне тоже не нравится. Однако организация сущесвует и каждый имеет своё конституционное право быть её членом.
Кстати, почему "Евразия" фашистская организация? Скорее "руссо-шовинистская"!

Дима, извини меня, но в чем разница между фашизмом и русским шовинизмом - я понять не могу, ну да Гитлер, дойче юбер алес и т.п. - но какое в них глубинное различие. Наверное никакого - раздел людей на первый, второй сорт, непризнание существования целых народов и государств, месианские бредни, разжигание межнациональной розни, подстрекательство к войне. И это не только по отношению к нам, это по отношению к другим странам.
Дугин, я могу ошибаться, по-моему - персона нон грата в Украине.
То что Савин есть, мягко говоря, агентом влияния чужого гос-ва - это понятно.

Непонятно отношение к нему Положия - где логика, по отношению к дугинцу Савину у него мир, дружба, жвачка, хотя за такие взгляды, вы меня простите я бы лично заехал по морде, можно придерживаться разных взглядов, но пропагандировать войну и раскол в своей стране - извините это слишком, это уже, пардон за пафос, - предательство. Но Положий его терпит, более того летает с ним по Индиям и Пакистанам! С чего бы это? А? И в тоже время резкое - граничащее с полоумием неприятие взглядов других людей, что хоть на йоту расходятся с его взглядами и убеждениями. Ну взять хотя ту же Пшеничную, или Клочка... Ну не прижился он в его команде, так что теперь поливать говном ни за что ни про что? Или тот же Салатенко сотоварищами - ну решила Пора, не вмешиваться в дела педа, посчитав что Подберецкому надо дать время проявить себя, что тут такого крамольного? Другие взгляды у людей. Заметьте - Салатенко нигде ни словом не обмолвился плохим ни про одного из участников акции, нигде. А ему и взятки, и предательство, и подберезовика пришили... За что? За отличные от Положия взгляды.
А тут Леня Савин со своим Дугиным... и ничего - друг, кум, сват, еще и попутчик до Индии. Какую-нить Пшеничную, или того же Семена, за одну десятую от того что сделал и делает Савин - раскатали бы по асфальту и Панорама бы первая начала... А тут тишина... Непорядок. Точнее - НЕПОРЯДОЧНО!!!

0

5

Савин -- порядочный человек. Это прежде всего. Я Лёню знаю уже года два где-то, и никогда от него не слышал никаких радикальных мыслей. Я не знаю, как он выступает на своих евразийских мероприятиях, но по жизни он вполне нормальный человек. К тому же ещё и начитанный.

Относительно вопроса о Положие, то это уже Женя сам ответит ;)

0

6

Дмитрий, порядочным людям даже само нахождение рядом с наци было бы отвратительно. ИМХО. http://ruhelp.com/html/emoticons/tongue11.gif

Без повязки - да, работа такая, журналистская, освещал вроде как, но нацепить повязочку... http://ruhelp.com/html/emoticons/shok.gif

0

7

Савин -- порядочный человек. Это прежде всего. Я Лёню знаю уже года два где-то, и никогда от него не слышал никаких радикальных мыслей. Я не знаю, как он выступает на своих евразийских мероприятиях, но по жизни он вполне нормальный человек. К тому же ещё и начитанный.

Относительно вопроса о Положие, то это уже Женя сам ответит ;)

По этому поводу есть классный анекдот.
1918 год. Гражданская война. Голод. Разруха. Идут ходоки к Ленину. А возле вород стоит мужиченка в шинелке, с бородкой и кормит хлебом голубей. И так уже полбуханки скрошил. Ходоки говорят:
- Что ты гад делаешь, мы голодные, у нас дети дома голодают, а ты уже полбуханки голубам скрошил. Ты что?
А мужичек посмотрел на них и говорит - идете на х?й - и дальше крошит.
Смущенные ходоки идут к Ленину, рассказывают как дела, а потом в конце говорят мол возле ворот Смольного стоит мужичек и кормит хлебом голубей, мы ему говорим что ты гад делаешь, а он нас на х?й послал...
Ленин:
А ну, дайте посмотгеть (смотрит в окно), ааа это Феликс Эдмундович! Добгейшей души человек! А ведь мог и гастгелять!

0

8

Вообще странное издание, странная политика, странный руководитель...

Конечно это их дело, какими быть, а наше дело этому удивляться. :)

По русскому вопросу от себя могу добавить, что россияне в большинстве своем до прошлого года представляли Украину как их часть, которая вот-вот вернется назад на коленях и попросит покормить. То ли хорошо работала их внутренняя пропаганда, то ли ввелась в заблуждение целая страна.

Даже московские товарищи,  которым по должности положено знать реальную политическую ситуацию, поражали меня своей уверенностью в близкой победе "Русского блока", и не верили, что этот украинский блок в Росси известен намного больше. 

Помню  председатель райадминистрации какого-то соседнего района Белгородской области,  в интервью нашему облрадио, о пригранчном сотрудничестве  выдавал такое:  "Ну, вот, люди общаются, ездят друг у другу, несмотря на эти искусственные границы, которые создаются".

Це йому Державний Кордон Украини "искусственная граница"!!

А во время "Тузлы" даже начальство на уровне председателя Госудумы РФ говорило в телевизоре: "Ну какие могут быть у нас территориальные претензии, у России этих островов...". Типа кусочек туда-сюда, гиде праблема-та вааще?

Россияне на полном серьезе считали Украину какой-то непутевой Чечней, где вот-вот все вернется назад. 
Кучма именно об этом написал  целую книжку "Украина не Россия".

Сильно влияние России было в Крыму и Донецком регионе. Всячески подбивались крымские татары на автономию. Но опять же  Кучма давал им немало денег "на  развитие" и Крым сберег.

Как видим, Россия в информационной войне послабее Запада оказалась.  Но судя по всему, сейчас она усилят работу в Украине.  На руку им дискредитация органов власти, особенно КМ и Президента.

На украинских журналистов рассчитано примерно 60% деятельности прозападных "благотворительных" организаций.
Поэтому, со стороны России, очень правильно привлекать украинских журналистов в свои политические мероприятия.

Защитная стратегия Украины, похоже в пропаганде западных демократических ценностей, свободы прессы и прочих свобод.
Действительно, за возможность писать "всякое" о "начальстве", человек может отдать многое, и будет держаться за эту свободу до конца.

Такая стратегия гарантирует избрание "не-российского" Президента и ВР, независимо от конкретных личностей и их внутренней политики.

Значительной украинской информационной работы пока не заметно, результаты должны проявлятся в повышении доверия к правительству и власти в целом. Возможно эти результаты появятся через какое-то время.

0

9

Цыпа- клад для шпиёна:
https://sumy.ruhelp.com/index.php?showtopic=69&st=30
Дмитрий Цыпкин Отправлено: August 18 2005, 14:54

И не Мэтт он точно, поскольку тот тоже в отпуске и сейчас находится в Российской Федерации, и ему точно сейчас этот форум не нужен

димочка, ты только с форума не уходи, плззз... :)
хошь я админу скажу, он тебе зведочку повесит? Прикинь ни у кого такой не будет!

0

10

Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.

Это не я сказал, это народная мудрость. Ну до чего у нас народ мудрый  :lol:  :D  :P

0

11

нет, Мэтт -- это не Савин :) Это другой человек... гыгы

На тему Савина и Евразии не хочу общаться, потому что уважаю Лёню Савина и не люблю Евразии, и это дурная тема для обсуждения!

0

12

Cразу замечу, что неизвестный явно неадекватен в аналитике. Как говорится, "повершкихапайки". Дугин не наци и не путинец,  более того, он поддает Путина жесткой критике. Естественно, он бывает и в администрации президента и встречается с различными мировыми политиками, как националистических взглядов, так и левых. Думаю, для начала неплохо было бы ознакомиться с идеями неоевразийства и не искажать их через призму узколобого укршовинизма и ненависти к москалям. Евразия - это Большое Пространство самых различных народов, со своей культурой и традицией, языками, многоукладной экономикой и управлением, зависящими от местонахождения данного этноса.
Слава Украине!
Слава Великой Евразии!

0

13

:lol:   :D   :P   :lol:   :D   :P 

Теперь мы знаем, кто друг Положия, и наверно и других, кто пиариться с ним.

Так и хочеться крикнуть" Фашизм не пройдет!"

Ну а фюреров местного пошиба мы уж сами придавим  ;)

0

14

без ника: ну ей-богу, как дети! как ты придавишь "фюреров местного пошиба"? пойдёшь Савину по морде заедешь? я могу одним успокоить: в Сумах "Евразия" не такая уж великая (я имею в виду по деятельности и кол-ву членов), так что тебе лично она ничего плохого не сделает. я бы большее внимание обратил на наших грантоедов -- Бобыренко, Медуницу, Сахнюка, в конце-концов... особенно на Бобыренко с его Комитетом по делам молодёжи (или как оно там называется?). они гранты вовсю обещали молодёжи, а прочитал я "Панораму" и оказалось, что только избранные их получили... те, что из своей команды -- Чепик и прочая пиздобратия из заевшегося "студенческого сопротивления"

0

15

Дугин не наци и не путинец,  более того, он поддает Путина жесткой критике. Естественно, он бывает и в администрации президента и встречается с различными мировыми политиками, как националистических взглядов, так и левых. Думаю, для начала неплохо было бы ознакомиться с идеями неоевразийства и не искажать их через призму узколобого укршовинизма и ненависти к москалям. Евразия - это Большое Пространство самых различных народов, со своей культурой и традицией, языками, многоукладной экономикой и управлением, зависящими от местонахождения данного этноса.
Слава Украине!
Слава Великой Евразии!

Дугин - не путинец? Ню-ню

Как тебе фраза, звучавшая недавно на одном из телеканалов Москвы - "Россия Путина - это первый шаг к построению великой Евразии", то были слова самого Дугина, которые он произнес на выставке мытцив посвященных самому Путину, эдакое "Путин с нами", "Путин вечно живой".
Идеи самого Дугина, я прекрасно знаю, потому как сам читал его труды - большего бреда не встречал нигде, его великий и толстый фолиант под названием, кажись, Геополитика, освоил с превеликим трудом, т.к. - сей труд написан явно душевнобольным человеком. Что касается нацизма - а как тебе отрицание существования Украинского гос-ва и украинского народа, как тебе призывы к расчленению Украины или Окраины по Дугину и созданию Юго-Восточной Руси, или как там у него... Это не нацизм, это демократия? Ну тогда увольте меня от такой демократии!

0

16

С первых наци немцы тоже сначала смеялись и воспринималм как экзотику. Это потом мир содрагнулся.

0

17

Кстати, призывы некоторые политиканы в России в конце прошлого года были очень даже за то, чтобы провести вооружённое вмешательство в дела Украины и подавить Майдан...

0

18

Оно и видно, что с трудом освоил. И ничего не понял, а если что-то и понял, то все буквально.

0

19

Чем, по большому счету, "Великая Евразия" отличается от "Европростору"? И те и те за обьединение и развитие.
А кто знает, что прислали бы нам друзья из-за океана в случае победы Януковича?

Одним из первых результатов украинской демократии стали "черные списки". Без ника их считает полноценным фашизмом и я с ним согласен.
Так что я бы не стал горячится и резко записывать дугина в фашисты, а всех прочих в освободители.
Может кто-то кинет ссылок на эту Евразию, их программы и т.д.

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2005-09-02 16:19:02)

0

20

http://www.evrazia.org -- это "главная" Евразия
http://www.evrazia.org.ua -- это украинская Евразия

наслаждайся! :) главное форум не обблёвуй :) вдруг, ещё евразийцем станешь?

0

21

а за Юща как-раз и проголосовали по принципу "из двух зол..." хотя я вообще отказался от обеих зол и голосовал ПРОТИВ. так же не собираюсь голосовать за "нашу украину" на паламентских выборах!! надеюсь, меня не будут спецслцжбы теперь отлавливать :) а то и айпи не надо пробивать -- Бывший уже пости всё про меня рассказал ))

0

22

ви про льоню може не знаєте, але якщо буде нагода поспілкуватись з ним, запитайте чим він займався в 90-х? яку релігію сповідував? хто розклеює наліпки по місту "рассіянін вставай!"? і взагалі (це особисто до нього) льоня не починай страдать своїм дугіним-х**гіним, краще страдай своїм рідним сатанізмом, шизми-х**зми, хард-веї, брейнсторми, блек-метали, граалі...
здоров’я більше буде... славянін хренов :D

0

23

собака лает - ветер носит

0

24

ну я Льоню доволі добре знаю... а те, що він сповідував на початку 90-х та й пізніше -- це його право, надане йому Конституцією та міжнародним законодавством!

0

25

Сповідування сатанизму - право, надане міжнародним законодавством?!

0

26

Як і будь-якої іншої реліґії... Чесно кажучи, не відаю, якої форми сатанізму вони додержувалися і чи був то дійсно сатанізм, а не якийсь окультизм чи паганство... Чесно кажучи, мені начхати, але в нас ще була свобода реліґії...

0

27

а то и айпи не надо пробивать - Бывший уже пости всё про меня рассказал ))

какая приватную информацию о тебе я слил? я даже не уверен, что Дмитрий Цыпкин существует  в реале.
дима, ты опять пишешь не то. Прошлый раз тебя ничему не научил?

0

28

ну ты что-то про банковскую писал... например. дальше я не присматривался. а вообще Дмитрий Цыпкин -- это бот :) его не существует :))

0

29

так присмотрись. ато ты по жизни не присматриваешься, а потом не понимаешь, за что тебе влетает.

0

30

от кого мне влетает? от ТЕБЯ??? хыхы... испужался я :)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»