Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » СМИ » Шанс - самая паршивая газета?


Шанс - самая паршивая газета?

Сообщений 1 страница 30 из 128

1

Шанс безусловно газета самая паршивая тут и спорить не о чем.

Это смотря с какой стороны посмотреть.
Газету можно рассматривать как зеркало реальности - в ней отражается жизнь и читатель узнает о событиях. Так в этом отношении  Шанс самый лучший, потому что информации много и разной.
А еще газета выполняет функции воспитания - формирует общество, изменяет общественное сознание.

Слово - это оружие в буквальном смысле. Просто незаметное и не всем видно последствий. Журналисты этого не понимают, нет соотвествующей подготовки. Но гнать именно на шанс или Сумы не буду, на Западе тоже самое. Штатовцы, говорят, нация психов именно из-за свободы прессы(и ТВ) .

Самый вредный раздел шанса,  как ни странно - "здоровье". Раздел про болезни почему-то в шансе в самой негативной для психики форме, это "порча" в чистом виде. Тут ходят "специальные" психологи, ану подтвердите. :)

В разделе криминал шанс ситуативен, если это детальное описание преступления, где преступники "обьявлены в розыск", то это крайне вредно, хороший пример для других плохих людей (склонных к криминалу подростков например).

Если наоборот о том, что преступники осуждены на много лет, то это хорошо.

Некоторые статьи, обычно по комуналке, бывают очень хорошо написаны, с разнообразием официальных источников и дотошно собранной информацией, данкору с рамой такие и не снились. Это уважаю.
Другие - по мотивам домыслов, слухов,  а вот одна бабка сказала. Это ...ну понятно.

В целом, для себя я считаю, читать его вредно, читаю очень кусками, без "криминала" и "здоровья". Если сравнить с панорамой, то она искажает реальность в основном в вопросах политики, это  вредно для "пиара" конкрентных людей и партий, но не для здоровья читателей.

Шанс, в отличие от панорамы, нацелен на людей без В/О, со средним или малым доходом, без доступа в Интернет, со складом психики борцов за выживание, 30-60 лет, не молодежь. Тобто на БОЛЬШУЮ по количеству часть населения.  А сейчас эта бедная часть может позволить себе покупать газету за 2-50.

Панорама и данкор все-таки более интеллигентское чтиво. Потому и продажи у шанса будут больше ВСЕГДА. Это показатель не высокого качества, а правильного коммерческого расчета.
...или  у них случайно так получилось. :)

На западе журналисты такие же необразованные и случайные люди как у нас. Но у них есть законодательство о защите прав и кодексы профессиональной этики.

У них есть "белая" пресса и есть "желтая", которая на все кодексы ложила.

Но тут нельзя считать прибыль показателем качества журналистики, контрабанда всегда выгодней "чистого" бизнеса.

К "белой" прессе, с большой натяжкой, я бы в Сумах отнес Данкор.

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2006-09-24 10:17:27)

0

2

А еще газета выполняет функции воспитания - формирует общество, изменяет общественное сознание.

А то фигня как именно он "воспитывает" читатели?! Такуюже манеру изложения и выводы я у себя под подъездом слышу от бабушек. Так они древнее его - уже спорный вопрос кто кого воспитал
короче очередная заказная ода ВШ

0

3

короче очередная заказная ода ВШ

вах! зарэзал просто ...острым интеллектом

зы. не ахти что, но  ведь могём еще!!
Вот помню некоторые меня считали лично положием, а положий - януковичем. даа раньше все было...

;)

0

4

А мне сказали шо я с БСП лично знаком...может отсюда и пляшем... :D

0

5

Шанс, в отличие от панорамы, нацелен на людей без В/О, со средним или малым доходом, без доступа в Интернет, со складом психики борцов за выживание, 30-60 лет, не молодежь. Тобто на БОЛЬШУЮ по количеству часть населения. А сейчас эта бедная часть может позволить себе покупать газету за 2-50.

Панорама и данкор все-таки более интеллигентское чтиво. Потому и продажи у шанса будут больше ВСЕГДА. Это показатель не высокого качества, а правильного коммерческого расчета.
...или у них случайно так получилось.
Не случайно. Нас дрессируют именно на эту аудиторию.
Хотя нельзя все-таки говорить о людях обязательно без в.о. и попросту говоря тупых. Я знаю многих интеллигентов, предпочитающих именно ВШ.
Так что "более интелигентское" чтиво мне кажется более соответствующим выражением. :P

0

6

упц. так я таки агент ВШ.
kazatin: АДДАВАЙ МАЮ ЗАРПЛАТУ!!!!!

кстати у меня фотка есть где мы вместе

;)

0

7

Аццкие прогоны и перекручивание - для интеллигентов с В/О? Панорама жжот.

ВШ - вполне корректно описывает ситуацию в городе. Да, и с криминалом, и со всем. Более многогранно, да.

0

8

упц. так я таки агент ВШ.
kazatin: АДДАВАЙ МАЮ ЗАРПЛАТУ!!!!!

кстати у меня фотка есть где мы вместе

;)

Дык не брал я твоей зарплаты....могу пивом или водкой отдать....и эта - ФОТКУ давай!!!  :angry:  а то у тебя есть а у меня - НЕТ! пагано...

0

9

В ВШ  больше всего не нравится внушаемое параноидальное чувство опасности - упал кирпич - "а ведь на этом месте мог быть ребенок..." Об ребенка крипч мог разбится и убить еще 2 ребенков и собачку.

А собаки в вашем шансе? Порвет питбулька кошку - опять "а ведь вместо кошки  мог быть человек или даже два ребенка..."

Т.е. все темы сводятся к риску для жизни, этот риск преувеличивается до неадекватных размеров. Поэтому я и говорю что шанс могут читать только слегка напуганные жизнью люди, для которых каждый день - война с обстоятельствами, борьба за сохранение своей жизни. Они не умеют радоваться, толком отдыхать, днем работают. Огород, дети, потом внуки и тд. Часто бухают чтобы забытся.
Эта группа в социологии так и называется "Борцы".

Бывает тьотка какаянить в магазине убить готова за то что кто-то без очереди лезет - потомушо воспринимает как угрозу своему выживанию.

В зажиточном обществе Борцы постепенно стают Потребителями. Не все. Эти уже любят и похавать получше и понты погонять. Вобще разных групп с десяток, но эти самые многочисленные.

Аццкие прогоны и перекручивание - для интеллигентов с В/О? Панорама жжот.

Неужели? А чей орган понарама? А сколько в НД преподов, инженеров итд? -В процентном соотношении точно больше прочих партий.

Язык, образ мыслей, сам способ мышления  интеллигентский.
Если каждую неделю забывать, о чем писал положий в прошлый раз, не знать, что пишут другие, не быть очевидцем событий, то очень приличная и обьективная газета.

Не все читают сразу 3 газеты и форумы. Таких, непросветленных, к сожалению, пока еще много.

Слава Интернету!
;)

0

10

мне интересно каково влияние на политику вш н.н федорко мужа в федорко

0

11

В ВШ больше всего не нравится внушаемое параноидальное чувство опасности - упал кирпич - "а ведь на этом месте мог быть ребенок..." Об ребенка крипч мог разбится и убить еще 2 ребенков и собачку.

А собаки в вашем шансе? Порвет питбулька кошку - опять "а ведь вместо кошки мог быть человек или даже два ребенка..."

Т.е. все темы сводятся к риску для жизни, этот риск преувеличивается до неадекватных размеров. Поэтому я и говорю что шанс могут читать только слегка напуганные жизнью люди, для которых каждый день - война с обстоятельствами, борьба за сохранение своей жизни. Они не умеют радоваться, толком отдыхать, днем работают. Огород, дети, потом внуки и тд. Часто бухают чтобы забытся.
Эта группа в социологии так и называется "Борцы".
Я конечно понимаю вашу реакцию, но мы вообще-то пытаемся доказать, что кирпичи падать не должны в принципе, а питбули должны ходить в намордниках, дабы кошек не ели... :P

0

12

В ВШ  больше всего не нравится внушаемое параноидальное чувство опасности - упал кирпич - "а ведь на этом месте мог быть ребенок..." Об ребенка крипч мог разбится и убить еще 2 ребенков и собачку.

А собаки в вашем шансе? Порвет питбулька кошку - опять "а ведь вместо кошки  мог быть человек или даже два ребенка..."

Бывший! Ну тут ты уже начинаешь гнать, чесслово. Наверное потому, что у тебя комплекс "пофигиста" :D

Лана. Теперь серьёзно.

Я о фейерверках писал уже давно. Не помню точно, но года полтора точно. Нагнетал? Наверное. Но, когда на дне города уроды подстрелили сумчанок, наверное стОит задуматься, а? А теперь представь, что высотный заряд фигакнет в середине толпы, на асфальте? Ресторан под окнами, а пьяным гусарам сам знаешь, всё пох, начнут фейерверки запускать. А если к тебе в квартиру залетит? А у тебя гости? Прикинь, как выйдет.

О собаках. Пока они тебя не тронули - ты ёрничаешь. А пройдись по городу, рынкам, целые СВОРЫ бегают! Сейчас тебе прикольно, жалко собачек. А если собачка отхватит тебе кусок жопы, и в форум ты писать будешь стоя? Представляю, что ты напишешь о питбульках и прочих четвероногих.

Язык, образ мыслей, сам способ мышления  интеллигентский.
Если каждую неделю забывать, о чем писал положий в прошлый раз, не знать, что пишут другие, не быть очевидцем событий, то очень приличная и обьективная газета.

Блин, щаз заплачу. "Если" не катит. Все события имеют предисторию.
Иль ты собрался дифирамбы петь? Давай, только не очень громко, гы. Может опять, обратно возьмут :)

0

13

Вот видишь Бармалей, сразу видно что ты читаешь шанс,  потому что живешь в парадигме  насаждаемых шансом стереотипов.

Начнем с того, что нормальные собаки крайне редко кусают посторонних людей. Даже питбули. Даже детей.

http://spt.com.ua/document/stst-ukus.htm
Как свидетельствует статистика, больше всего случаев укусов фиксируется собаками породы немецкая овчарка, доля укусов собак боевых пород (терьеры, питбули, бультерьеры) составляет, как ни странно, лишь 2% от общего количества укусов.
....
38.5% покусанных людей отмечают непосредственное взаимодействие с собакой (ласкали, кормили или играли с ней), 32.7% — отмечают нестандартные действия (дразнили, ранили, отбирали пищу или игрушку) и только 28.8% не имели с собакой никаких контактов (гуляли, ехали на велосипеде или доставляли газеты)

Потому что породы боевые. Питбультерьера(почти то же что стаффордшир) селекционировали для драк c собаками, бультерьера - для охоты. На человека кинется, только если увидит в нем добычу(ё*нутый хозяин) или очень сильно обидеть(сам виноват).

Чаще всего людей кусают маленькие собаки - болонки, пудели. Потомучто она маленькая, её не боятся.

2. Статистика укусов формируется по обращениям к врачу, от мелких собак последвия меньше, соотвественно чаще всего обращаются с укусами РОТВЕЙЛЕРОВ и ОВЧАРОК. Потому что сторожевые породы.

3. Бродячие животные сравнительно редко кусают людей, 20-30% всех случаев.
http://cipets.kiev.ua/ua/mwork

4. Кошка в 10 раз опасней бультерьра, ~25% укушенно кошками.  :)
http://cipets.kiev.ua/ua/mwork

Обсуждение темы:
http://forum.1doma.com/forums/lofiversion/...php/t15701.html

Ну так вот, шанс пугая людей именно питбулями(стафами), призывая запретить эти породы, создает у читателей НЕАДЕКВАТНУЮ картину мира. У этих собак просто "плохой пиар", запрет или расстрел этих пород проблему не решит.
Чему тебя научит описание на полполосы того как ужжжасный "американский боксер" погрыз человека, который всего-навсего пнул собаку по яйцам? Остерегатся надо свою родную кису,  а не чужого бультерьера.

ИТАК в этом вопросе со стороны шанса имеем элементарную БЕЗГРАМОТНОСТЬ.

Вместо этого лучше учить детей не мучить собачек и кошечек во дворе. Это звери, а звери тоже люди.(с)

Я о фейерверках писал уже давно. Не помню точно, но года полтора точно. Нагнетал? Наверное. Но, когда на дне города уроды подстрелили сумчанок, наверное стОит задуматься, а? А теперь представь, что высотный заряд фигакнет в середине толпы, на асфальте? Ресторан под окнами, а пьяным гусарам сам знаешь, всё пох, начнут фейерверки запускать. А если к тебе в квартиру залетит? А у тебя гости? Прикинь, как выйдет.

Ну пишет шанс о фейрверках регулярно и кому это помогло? Вон на день города трьох тёток подстрелили...

А представь что тебе в квартиру упадет метеорит, нефиг делать. Наукой такие случаи зафиксированы. Один.

Почему ты в первую очередь видишь опасность в фейрверках?
А вот САМАЯ СТРАШНАЯ РЕАЛЬНАЯ ОПАСНОСТЬ для человека в городе - это ДОРОГА.
http://www.extmedia.org.ua/forums/index.ph...nter&f=38&t=475

http://www.yandex.ru/yandsearch?text=%F1%F...ED%E0&stype=www

По статистике, в дорожных авариях погибло больше людей, чем на любой войне, больше чем в авиакатастрофах и террактах
Это значит, что каждые 30 секунд в результате аварии гибнет 1 человек

От этой опасности газета может реально предостеречь: правила дорожного движения надо перепечатывать, если хотите действительно заботится о людях. А то у нас даже  мэр не знает под какими знаками машину нельзя ставить...

Зачем же ВШ пишет о ферйверках, собаках, убийствах и тд? Просто щекочет нервы пожилым тёткам(30-60), у которых нет доступа в Интернет. Эксплуатирует распространённые заблуждения и создает новые.

Язык, образ мыслей, сам способ мышления  интеллигентский.
Если каждую неделю забывать, о чем писал положий в прошлый раз, не знать, что пишут другие, не быть очевидцем событий, то очень приличная и обьективная газета. 

Блин, щаз заплачу. "Если" не катит. Все события имеют предисторию.
Иль ты собрался дифирамбы петь? Давай, только не очень громко, гы. Может опять, обратно возьмут

Во, теперь я агент панорамы. А  ведь всего лишь вверху страницы  меня обвинили в платной пропаганде ужасного "шанса", чего не может быть одновременно.

Это еще раз доказывает мою мысль - человек не компьютер, легко забывает предисторию событий, не может охватывать абсолютно все факты своим мозгом, даже  интеллигентским.  Увы, это еще одно распространнённое заблуждение.

;)

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2006-09-26 21:24:45)

0

14

Я конечно понимаю вашу реакцию, но мы вообще-то пытаемся доказать, что кирпичи падать не должны в принципе, а питбули должны ходить в намордниках, дабы кошек не ели...

Я совершенно вас поддерживаю, это хорошие и правильные цели.
Мне не нравится форма в которой шанс это делает - детально описывает негативные случаи, делает из них негативные общие выводы. Например:

Только у нас, купив галетное печенье... веревку запеченную внутри вы получаете бесплатно.
Интернатовцы были грозой старушек.
Сельские клубы едва не сошли с молотка.
Милиция "спешит" на помощь. С одной на все Сумы опргруппой у нас еще есть процент раскрываемости преступлений?
Как украсть и ...сесть?

В любом скоплении людей как только образовлась давка - ищи вора.

Последнее - типичный асоциальный стереотип. Навязывание навязчивой идеи?
А негативное воздейтсвие тезуруса шанса обсуждать и обсуждать. Например чего стоит "Цена НЕЗАБОЛЕВАНИЯ - прививка". Вместо "Цена ЗДОРОВЬЯ ...". Типичная ПОРЧА, с точки зрения психотехнологий. Это крайне плохой заголовок, почему журналист написали именно так? Нехватает специальных знаний, плюс какие-то проблемы в подсознании.

Какие выводы сделает посторонний человек читающий шанс - что жить в Сумах плохо... очень... лучше не жить.
А ведь Ваш шанс могут прочитать дети!!

Позитив в шансе - только платные рекламные статьи, которые к тому же почти не обозначены.

Это проблема не только шанса, а всей коммерциализации СМИ. Если он будет писать позитив, перестанет ужасать читателя - шанс никто покупать не будет.

Так что я другие газеты не читаю потому что мне не интересно, а шанс - потому что считаю вредным.

0

15

Да ну? Нет позитива - это как раз потому, что ты шанс не читаешь. Есть у нас позитив. Редко, правда. Но...Если отбросить информацию с официальных заседаловок и т.п., то около 50% материалов - это результаты ОБРАЩЕНИЙ читателей. Угадай, с чем среднестатистический гражданин приходит в редакцию.С тем, что солнышко светит, птички поют, и канализация работает отлично, а люди вокруг добры и прекрасны? Хрена, хоть бы один пришел. А приходят с тем, что укусили собака(когда это кончится), упали в яму(когда это кончится), соседи сволочи(когда это кончится), а в подвале, извините, метровый слой гавна(когда это кончится). А мы должны узнать, когда это кончится и заодно проинформировать остальных, что делать в таких случаях. Потому что мы, видите ли, альтруисты, и всем читателям ДОЛЖНЫ, как земля - колхозу, потому что 90% этих читателей начинают разговор с того, что годами читают каждый номер ВШ и следовательно, мы должны быть им благодарны и помочь.
Впрочем, с официальной инфой дела обстоят так же. Потому что докладывают всегда как все офигенно прекрасно, а в ближайшем будущем будет еще прекраснее. Но если они не видят последствий своих действий - это же не значит, что и мы не должны видеть. А увидев - писать, чтобы им жизнь медом не казалась.
Маленький закидон о позитиве. В этом форуме на прошлой неделе появилась такая тема. За неделю ХОТЬ У КОГО-ТО ЧТО-ТО ПОЗИТИВНОЕ НАШЛОСЬ,чтобы им поделиться? Так где мы должны его брать? Мы вроде не в другом государстве живем...
Ты во многом прав, конечно. Но виноваты в этом не мы. :P

0

16

Бывший. Многое из того, что ты написал верно. Как-то я читал, что даже обыкновенный лифчик людям наносит столько травм, что лучше ходить в набедренной повязке. Хотя нет, во сне сползёт на шею и кабздец.

Я говорил о том, что бродячие собаки в силу природного отсутствия памяти, с учётом малолетних уйопков городских в подавляющем своём количестве неадекватно реагируют на людей. Понимаешь, всё просто. Малолетний уйопок, желая показать свою крутизну в среде себе подобных, тушит бычок об нос цуцику или фигачит по яйкам цуцику. Складывается ассоциативный ряд: Человек - больно - защита. У животных фраза "Лучшая защита - нападение" срабатывает чётче и лучше, чем у двуногих. В дальнейшем цуцику глубоко плевать, перед ним обидчик или нет. Кусь за жопу.

Дальше. Ты написал, что пылорама для интеллигенции, а ВШ для даунов. Именно наоборот будет вернее. Потому что сам признаёшь, что чтобы читать Пылораму нужно полностью забывать прошлую газету, и не знать о событиях в городе. В ВШ таким страдать не нужно. А то, что "интелихенты от НД" читают Пылораму - вот и видим результат работы горисполкома.

Почему ВШ пишет о салютах, цуциках, дорогах, ямах, убийствах и проч? ДА ПОТОМУ ЧТО ОН ПИШЕТ О ГОРОДЕ! О ТОМ, ЧТО ПРОИСХОДИТ В ГОРОДЕ!
Взять салют. В Пылораме отделались одной фразой (Если не считать инцендента, то всё пучком) В ВШ написали обстоятельно.

Не обижайся. Я тоже ж не варяг ВШ. ;) Просто стараюсь быть объективным ;)

0

17

Лично я не пойду в газету, если меня покусает собака или в подвале гавно. К тому же для меня это не главное в жизни.  Потому что для этого есть соотвествующие службы. Как по мне, в газету туда пойдет человек загнанный в угол, который не знает что делать. Или ему делать нечего.

Шанс наиболее точно отражает желания и страхи массового читателя, "борцов". Для них самое важное - дожить  до вечера. А самое удовольствие - чобы соседу было херово. Потому и детальные описания вской пакости - читатель радуется что это не у него.
Питбули, ямы, бандиты, болезни - все чего боится обычный человек. ВШ отражает реальность, усиливая эти страхи - чтобы жизнь медом не казалась, сам сказал.

Кого и чему научит статья о бомже который закусывал ушами своей жены? Зато бабки у подьезда такое обсуждают постоянно. Таких материалов в шансе 2/3. Не надо строить из себя тимуровцев, тут не редколлегия.

Я ж не говорю что ВШ нужно закрыть, журналистов перевести в панораму.
Не собираюсь обвинять или взвешивать, чего от ВШ больше - вреда или помощи. Мне пофиг, это просто одно из явлений информационного общества, как терроризм или Интернет-знакомства. Ну есть такая потребность у общества - в реальном триллере, ВШ прочно занял эту нишу в Сумах.

Это не моя газета, я его не читаю, кроме крайне редких исключений. Что разумеется не мешает шансу быть коммерчески самым успешным.

В плюсы ВШ могу записать то что он не пользуется своим влиянием на  власть и общественность - в отличие от панорамы не впаривает читателям "нужных" деятелей. А мог бы, влияние поболе чем у пж.

0

18

Угу. Я вот и пинаю их, чтобы они стали именно ГОРОДСКОЙ газетой. И чтобы власть натягивали, и чтобы статьи объективные были.

Но что им мешает - ХЗ. Тупость журналистов, страхи главреда выпускать материалы в печать, не знаю.

И коммерчески - да, она более успешна, чем Пылорама. Почему не используют и не развиваются? ХЗ.

0

19

Пинай, пинай... Для отдельных случаев очень даже вовремя пинаешь.
А развиваться... из нашей ниши... некуда. Менять нишу мы не будем, нам в ней хорошо. Совершенствоваться именно в ней - надо выбирать явный перегиб в какую-либо сторону.
Как обычно... все остались при своем мнении. :P

0

20

[QUTOE]Ты написал, что пылорама для интеллигенции, а ВШ для даунов.[/QUTOE]
найди где я это написал. Я написал панорама "более интеллигентная", Шанс соотвественно менее. А насколько более  - хз.

Ипу я кто панораму читает? Мне самому интересно как воспринимают реальные читатели пж, у который изменчив как сердце красавицы.

Но кто-то ж воспринимает положия всерьез, не может он жить только за счет перпуганных социков и прочего начальства.
Наверно.

;)

зы Проблему гавна я вижу в падении общей культуры людей, а не в том что его не убирают.  Потому и не помогают всякие "чисте мисто" и типа помошь "Вашего шанса". Потому и мер ставит свою тачку под двумя запрещающими знаками.

Достаточно летом сходить на речку - кто где сидел, там кучки  и лежат. Даже года 3 назад как-то выбрасывали в кусты, а то и с собой уносили.
Потому что каждый живет для себя и ему пофиг все остальные.
Если бы те гандоны, которые делали фейерверк на день города думали о людях а не своем кармане...

Современное общество со всеми техническими наворотами ближе к дикарям, чем были скажем лет 20 назад.

0

21

да ладна, я просто утрировал, но ты сам писал вот это: "Шанс, в отличие от панорамы, нацелен на людей без В/О, со средним или малым доходом, без доступа в Интернет," ;)

0

22

Лично я не пойду в газету, если меня покусает собака или в подвале гавно. К тому же для меня это не главное в жизни.  Потому что для этого есть соотвествующие службы. Как по мне, в газету туда пойдет человек загнанный в угол, который не знает что делать. Или ему делать нечего.

Абсолютно верно. В газету идут оттого, что "соответствующие службы" бездействуют, и человек оказывается "загнанным в угол". И Ваше счастье, что Вы не были в подобной ситуации, и дай Вам Бог, чтобы и не попали. А перед "Шансом" нужно шляпу снять за то, что они решают эти вопросы за "соответствующие службы", тем самым помогая людям... Вот и то положительное, что Вы не увидели в "Шансе" - реальная помощь реальным людям.

0

23

мне интересно каково влияние на политику вш н.н федорко мужа в федорко

Попытаюсь ответить. Точно не знаю, но как мы все видим все-таки муж практически не имеет влияния здесь ни на что, кроме своей жены. Он муж, а ВШ это детище его жены. Как порядочный человек он не строит политику в чужем монастыре

0

24

захожанин: почему вы говорите спасибо журналистам, которые помогают от силы 5 людям в неделю (больше в номер матерьялов не надо) и не говорите спасибо МИЛИЦИОНЕРАМ, ПОЖАРНЫМ, ВРАЧАМ, которые спасают сотни людей ежедневно? САНТЕХНИКИ тож работают не мало, водопровод и канализация у нас есть. Хотя наверно читатели шанса его не замечают, потому что Шанс искривил их восприятие мира.

Потому что шанс помогает 5 людям и "опускает" тех, кто помогает тысячам. Для того и помогает, чтобы опускать, чтобы шанс считали единсвенным спасением. Типичный "черный пиар", именно так в прошлом году делал минаев.

Почему шанс "решает вопросы" ЗА соотвесвующие службы, вместо
того что бы способствовать их нормальной работе? А потому что шансу писать будет не о чем, если все люки будут закрыты, дороги без ям и водопровод в порядке. Разорится:)

Протекла у Веры никофоровны труба, вместо того чтобы парить мозги жеку, махать договором, писать в прокуратуру, т. е. делать все что положено в таких случаях ПО ЗАКОНУ, В.Н. звонит в Шанс.
Ну приехали журналисты, помахали корочками, ЖЕК трубу поставил Вере Никифоровне, вместо дургого места, где она была бы нужней.
В следующий раз ЖЕК на жалобы жильцов не реагирует, ждет когда приедет Ваш шанс. И жильцы, глядя на Веру Никифоровну не будут требовать от жека то что он ДОЛЖЕН, а будут звонить в шанс чтобы он решил вопросы за них. И обломаются, потому что шанс может решить только 5 проблем в неделю.

Шанс ломает систему нормальной работы служб. Эта шансовая помощь - типичный "развод по-понятиям". Когда более прав тот, у кого  в данный момент "крыша" мощней. С точки зрения обычной жизни - журналистский беспредел.

Я даже ночников поддерживаю в том моменте, когда они пытались создать обществнное движение за чистоту в городе. Идея верная, может её кто-то и реализует.

Если шанс сможет поставить свою помощь на поток, помогать тысячам одновременно, тогда я с вами соглашусь. А до тех пор не надо делать из обычных желтых журналюг Тимура и его команду.

0

25

Почему шанс "решает вопросы" ЗА соотвесвующие службы, вместо
того что бы способствовать их нормальной работе?

Все поняли, прониклись, завтра берем лопаты, гаечные ключи и идем чинить канализацию и засыпать ямы.
МИЛИЦИОНЕРАМ, ПОЖАРНЫМ, ВРАЧАМ, которые спасают сотни людей ежедневно? САНТЕХНИКИ тож работают не мало, водопровод и канализация у нас есть
У вас есть - сидите и молитесь на него, чтобы не сломался. А мы на Химике только-только неделю без воды просидели. Сытый голодного не понимает.
К нам на этих спасителей ежедневно жалобы приходят. И большинство - вполне справедливо.
А потому что шансу писать будет не о чем, если все люки будут закрыты, дороги без ям и водопровод в порядке. Разорится
Мы будем писать про то, как все хорошо. Про котят. Попугаев. Высокую мораль чиновников и жителей города. Забавные случаи с не берущими взяток врачами и  милиционерами, портреты лучших руководителей ЖЭКов и их сантехников...
"Товарищ, верь, придет пора
Достатка и правопорядка
Но до нее на наших пятках
Напишут наши номера" Губерман
Шанс ломает систему нормальной работы служб
Как я уже говорил, если в вашем городе они работают нормально, то в НАШЕМ ШАНСОВСКОМ почему-то нет.
Поставить помощь на поток - ну мы ж не КРУ и даже не прокуратура. Мы так, пугаем журналистским беспределом...
А делать нас не надо, нас уже однажды сделали. И не в качестве чьей-то команды, а как людей, пытающихся как можно лучше делать свою (а иногда - и чужую) работу, так, как МЫ ее понимаем.
И думаю иногда получается.
:P

0

26

це ново! маладэць Чужой... от це сказав... з мене кофе

0

27

це ново! маладэць Чужой... от це сказав... з мене кофе

и поцелуй в задницу как у вас принято в Шансе  :D

0

28

Как я уже говорил, если в вашем городе они работают нормально, то в НАШЕМ ШАНСОВСКОМ почему-то нет.

Вот, а я о об чем: у ШАНСА отдельный мирок, в которым живут только расчленнённые трупы, дороги сделаны из ям, водка только поддельная, а все деффки - страшнее Смерти. Deathwhereworld ;)

Не вы одни такие. Почитал вот сайт партийной газеты "ночного дозора" понорамы - у них другой мирок. Социалистический ад. Там СОЦИКИ вдоль дороги с косами стоят. Борош там правит бал. Каждый укушенный социалистом сам становится социалистом и т.д.

Поближе к реальному миру надо жить. Потому-то я газеты не покупаю. И телек не смотрю.

0

29

На счёт телека. Вчера в новостях Янык бовкнув, шо губернаторов и ОГА распускает. Прощай, Гаркавая, прощай Сапсай…

0

30

це ново! маладэць Чужой... от це сказав... з мене кофе

и поцелуй в задницу как у вас принято в Шансе  :D

а тебе от меня шышка в задницу....жалкий трус ...прыдумай себе хоть номер... :lol:

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » СМИ » Шанс - самая паршивая газета?