Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » Магазины города » Скоро будет открыт Бойцовский клуб "Феникс" ?


Скоро будет открыт Бойцовский клуб "Феникс" ?

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Насколько это уникально в мировом маштабе можно спорить. Насколько это уникально во Всеукраинском маштабе - возможно. Но то, что это уникально в для Сум - это несомненно. Не стоит ассоциировать клуб с одноименным фильмом. Некоторые елементы были взяты и из фильма. Эта идея является синтезом древних религиозных, философских течений и современных философских взглядов, найденых мною в последних фильмах.
     Чем мы будем заниматься? Самосовершенствованием. Вот какое длинное слово получилось. Где сейчас вся молодежь? вопрос риторический. Мы будем заниматься развитием. Тут будут сочетаться психологические тренинги, физические упражнения, семинары по философии и многое другое. Смысл всего этого в том, чтобы человеку в будущем да и вообще не было тошно жить. У него будет цель, сила, устремление. И общество не будет страдать от молодежи. Воспитать лидеров, сильных личностей. Это будут бойцы, которые нацелены, прежде всего, на победу самого себя.
наш сайт: www.Panteleon.clan.su
на сайте больше информации.

Отредактировано Panteleon (2006-09-02 23:59:43)

0

2

(часть статута)

Статут
Бойцовского клуба «Феникс»

Раздел I. Общие положения
1.1. Бойцовский клуб «Феникс» (Далее БК) является добровольной, независимой гражданской организацией, которая занимается физическим и духовным совершенствованием человека.
1.2. БК является организацией, направленной на физическое, умственное, душевное и духовное развитие.
1.3. БК имеет свой статут, внутренние правила клуба, символику.
1.4. Сокращенное название: БК «Феникс».
1.5. Статут принимается советом бойцов
Раздел II. Цель, задачи и форма деятельности
2.1. Деятельность БК обеспечивает разрешение таких основных целей:
1) укрепить организм человека, повысить его физическую выносливость. Обучить самообороне;
2) умственно развить человека. Научить мыслить творчески и критично;
3) повысить уровень психологической стойкости;
4) повысить моральный уровень человека;
5) повысить духовный уровень человека.
2.2. Для выполнения этих целей БК выдвигает такие задачи:
1) обучить человека элементам рукопашного боя
2) организовать ежедневные тренировки, купание
3) организовать психологические тренинги
4) организовать встречи с мастерами спорта, священниками, преподавателями.
5) помочь человеку решить его личные проблемы
6) развитие духовных способностей
2.3. Деятельность БК осуществляется в таких формах:
1) проведение ежедневных тренировок, спарринга, купаний
2) выход на природу
2) проведение психологических тренингов
3) проведение семинаров

0

3

Первые Правила....(остальное на сайте)
1. Первое правило – любовь. Боец любит Бога и всех людей. Для бойца Господь – это его отец, а люди – его братья.
2. Боец не может судить человека, он не верит слухам. Если он видит человека впервые, этот человек – брат ему. Боец лишь реагирует на те поступки людей, которые сам может наблюдать.
3. Боец понимает, что видит во всем свое отражение. И поэтому причину несправедливости и жестокости он, в первую очередь, наблюдает в себе.
4. Боец верит в Бога
5. Боец хочет стать человеком
6. Боец прощает человека за любую провинность. Но он обязан наказать человека. Или наказать себя, тем самым искупить вину за другого. Искупление вины за другого человека – высший уровень мастерства бойца
7. Боец сначала борется на уровне Духа. Если у противника более сильный дух, боец пытается победить своего противника умом. Боец может давить на чувства противника, пугать его. И лишь после он пускает в ход кулаки.
8. Боец побеждает противника лишь одним ударом. Если боец сделал два удара, значит он обороняется, либо хочет убедить противника отступить.
9. Боец ничего не боится. Если он замечает за собой страх, он преодолевает его.

0

4

Хочешь денег - создай предприятие, хочешь много денег - создай партию. Хочешь очень много денег - создай секту.

Насчет уникальности я бы очень поспорил, почти каждая школа восточных единоборств имеет идеологическую платформу. Может не все такие разработанные.  Кроме восточных школ в Украине есть школы боевого гопака и т.п. Каждая школа считает себя самой лучшей.
http://www.google.com/search?hs=E9R&hl=ru&...D1%81%D0%BA&lr=
В Сумах боевым гопаком занимается(тренирует) широко известный Ю. Кондартенко.

еще момент:

5. Боец хочет стать человеком
6. Боец прощает человека за любую провинность. Но он обязан наказать человека. Искупление вины за другого человека – высший уровень мастерства бойца

Получается боец сам не-человек, но может определить  "провинность" и степень наказания, еще и привести наказание в исполненние. При этом должен стремится к тому чтобы получить это наказание самому.

А исходя и п. 5 "Боец" вообще не может стать "человеком" НИКОГДА. Логика, 2 курс. Или перестанет быть Бойцом.

В какой форме может быть наказание? Если кулаком в нос, а он мазохист, так это ему будет не наказание. Может тогда баблом брать?

В чем может состоять "провиность"?
Вот, предположим, мэр города Х. завышает тарифы для граждан с целью получения отката? Надо его за это переконтачить? Вернее себя, потому что у него охрана?
А вдруг он делает это из-за недоумковатости, а откат получают другие?

8. Боец побеждает противника лишь одним ударом. Если боец сделал два удара, значит он обороняется, либо хочет убедить противника отступить.

Мне это тож непонятно, как человеку смотревшему бокс по телеку. Сильно круто для равного боя, это наверно удар бампером по затылку. Или другой удар из неспортивных, выключающий надолго. Вы там не киллеров тренируете?

В результате вопитания Бойца получаем довольно тупую машину для исполнения наказаний. Может я не так понял?

Вобщем слабая концепция, много внутренних противоречий, для студентов физвоспа из очень отдаленных райнов. Хотя кто-то на неё поведется.

Вот для сравнения концепция русбоя - стиля Кадочникова http://www.frrb-ural.ru/pages/16.php
;)

Отредактировано бывший сотрудник панорамы (2006-09-04 10:47:06)

0

5

Да, правила противоречивы. Я сам их написал, и их еще никто не правил. Но тут не основа драки. Основа - это психокорекция, духовное развитие. Такой человек не сможет стать машиной или убийцей. Правила постигаются в пути бойца. Не боец их не воспринимает, а боец рождается в них, осознает их.
Про Кондратенко знаю, и как мне кажеться, сейчас он не преподает. А все патриотические организации в Украине - это глупость. Там делают действительно машин. Может тут что-то и не клеится, но на то и существует опыт. Соберемся, попробуем.
Мы не люди. Мы биороботы. Нам еще далеко до людей. Поэтому мы можем лищь стремиться быть человеком. Наказать себя - это значит просто признать свою вину. Не все это могут.
А победа одним ударом - это более реально чем победа сотней ударов. Если ты ссылаешся на бокс, то должен знать, что бокс это зрелище (шоу). Если бы там ложили с перврго удара, то никто бы по пол тысячи за вход не платил бы.
Вся жизнь - это лишь шоу. Только неясно для кого. Посмотрите на свою жизнь со стороны. Ее нету. Вы выдумали цели, ценности, любовь. Я хочу лишь выйти за кулисы. А потом, и вовсе из театра.

Отредактировано Panteleon (2006-09-05 13:25:44)

0

6

Думал, шо робот писал, а оно ешо и отвечает…

«А победа одним ударом - это более реально чем победа сотней ударов.» -

Кста, недавно читал книгу «Искусство точечного удара», так там действительно монахи достигали такого уровня мастерства, что одним ударом пальца в стене дырку делали. Только они тренировались годами немеряно, на мешках с песком, потом с железными опилками.
А как ты, Panteleon, думаешь свой дух тренировать? Это ж годами придётся… Ты вот щас скока раз за подход отжимаешься? А можешь через неделю в два раза больше выдать?

0

7

Можно все. И если мы годами спим, жрем, напиваемся и разрушаем себя, то можно и всю жизнь бить пальцем в мешок или стену. А про отжимание... ты бы у меня в три раза больше выдал, если пришел бы на клуб, если бы захотел бы это сделать. Много компаний, где можно научиться выпивать немеряно водки или пива и не пъянеть (потомучто натренировались). Ты можешь меня критиковать, но если бы ты был отцом, то жалел бы, что нет таких компаний, где учаться преодолению слабости, а не рабству в ней.

0

8

Хи, замануха уже в названии.
Слушай, воин света и добра, а где вы вообще находитесь, куда можно подойти, что бы пообщаться, поинтересоваться? Надеюсь клуб не ограничивается посевкой разумного доброго вечного на страни :) цах инета....

0

9

Хи, замануха уже в названии.
Слушай, воин света и добра, а где вы вообще находитесь, куда можно подойти, что бы пообщаться, поинтересоваться? Надеюсь клуб не ограничивается посевкой разумного доброго вечного на страницах инета.... :)

0

10

"Мы" пока еще нигде не находимся. Я все собираюсь дать объявление и собрать людей. Пару желающих уже есть. Просто личные проблемы не пускают. Если интересно пообщаться то можно в аське 275-404-581.  А если это тебе интересно, то , я думаю, мы скоро соберемся.

0

11

Если ты человек дела, а не "поговорить" - давай увидется. Поверь тебе это нужнее, да и интереснее чем мне будет.

0

12

Хорошо, в любое время к вашим услугам. мой тел. 80661198952 Илья. Звони, увидимся.

Отредактировано Panteleon (2006-09-14 00:55:06)

0

13

только не  16-17 числа. и не позже 1 октября

Отредактировано Panteleon (2006-09-10 00:51:56)

0

14

ты один такой инициативный или вас группа единомышленников? :huh:

0

15

Не нужно бояться быть первым. Ведь болбшинство людей подвластно стадному инстинкту: пока один не встанет - люди будут сидеть. Тебе решать - смотреть вокруг или смотреть в себя. Вставай или сиди! Сегодня я один, но у меня уже есть люди, согласные в этом участвовать. Вот и ты заинтересовался. Мне много не надо 15-20 человек - это идеально для провидения тех мироприятий, которые я наметил. И эти люди будут. И это будут лучшие люди. Это будут те, кто встанут раньше стада. Стада мне надо. Стадом должны управлять лидеры. Это школа лидеров.

0

16

Ээээ.. так ты хочешь стадо погнать или дать возможность самореализации выбившимся из стада?!
И, кстати, 100 в гору, что тебе не больше 25 лет...

Отредактировано Скромняга (2006-09-12 16:09:57)

0

17

19
;)

0

18

Скажу чесно. Когда я вернусь из монастыря, тогда и соберемся. Так что ждите. Не могу собирать такую серьезную организацию, не став сам хоть чуть-чуть совершеннее. Это будет в сентябре, декабре или позже. Но будет. Я обещаю. А пока жду ваших предложений и замечаний. Кто согласен участвовать, оставляйте свои сообщения на форуме моего сайта www.Panteleon.clan.su
(Не стоит делать что-то раньше или позже. Делать нужно вовремя)

0

19

Я хочу дать возможность людям не быть стадом, и не быть увлеченным стадом. А стадо всегда кто-то гонит. Лучше уж это будут нормальные люди. И вообще "стадо не гонят". Стадо, оно само идет, как только кто-то сам решает идти. Нужен лишь человек, способный рисковать и подходящее настроение в массах. Все, революция свершилась. Так и тут. Я не кого не буду гнать. Смысл организации в создании элиты, примера. Потом просто с нас будут брать пример. За нами пойдут, если только увидят, что мы уже пошли. Надежда, вот что нужно людям. Надежда и реальные результаты.

Отредактировано Panteleon (2006-09-12 20:17:00)

0

20

помню, люцифера за то же самое из рая изгнали...

0

21

19
;)

Вот это звучит уже правдоподобно. :D
Ну нельзя же бросать дытыну на произвол общественности и собственных задвигов. Эх... куда же наша инициативность сталкнувшись с правдой девается.. :lol:  :ph34r:

Пантелеон, вообще-то людям в первую оередь жрать нужно. Если ты думаешь, что дегенерация власти и вообще населения прорисходит от недостатка надежд, то я попрожу мисс Сумы 2003 года поцеловать тебя крепко за чистоту помыслов :)

Отредактировано Скромняга (2006-09-13 10:46:16)

0

22

Жрать надо телу, чтобы выжить. А человеку нужен Бог. И пока мы думаем только о жратве, то остаемся телом, и живем ради него. Без еды никуда, я не спорю. Но вот влпрос, что вы будете делать, когда будете сыты?. Одни захотят получше выглядеть, накуриться, напиться, трахнуть (извиняюсь за выражение) кого-то, а другие захотят постигнуть Бога, понять смысл своей жизни, помочь обществу. Так вот, мне нужны другие. А превые.... мне их даже не жалко. Это их выбор - згнить заживо.

0

23

юношеский максимализм.
а вот толлко ядом плеваться и хамить не стоит , так как вне зависимости от силы твоей веры один в поле не воин, а уж в нашем городе так подавно. Тем более не зная с кем ты так общаешься. Если бы тебя хотели опустить, поверь в этом форуме в выражениях не сдержуются. И если хочешь чего-то добиться научись ценить спокойный диалог. Ну а к сарказму таки привыкать придется. Он хорош тем, что редко сопровождается ударами в спину :P

Отредактировано Скромняга (2006-09-13 14:06:09)

0

24

выражения я подбираю. И кто бы ты ни был, я ко всем одинаково отношусь. Декан, директор, ректор - один... и диалога я от тебя не видел. Если человеку есть что сказать, то он говорит, а не кидает пару фраз. Твоя жизнь тоже такая, скромная??? :D скромняга

Отредактировано Panteleon (2006-09-14 00:58:13)

0

25

Сайт может не работать (что-то с серваком). Но скоро все наладиться. Заходите обязательно

0

26

А пока кину вам ориентировочные правила клуба (для обсуждения)

Внутренние правила

1. Первое правило – любовь. Боец любит Бога и всех людей. Для бойца Господь – это его отец, а люди – его братья.
2. Боец не может судить человека, он не верит слухам. Если он видит человека впервые, этот человек – брат ему. Боец лишь реагирует на те поступки людей, которые сам может наблюдать.
3. Боец понимает, что видит во всем свое отражение. И поэтому причину  несправедливости и жестокости он, в первую очередь, наблюдает в себе.
4. Боец верит в Бога
5. Боец хочет стать человеком
6. Боец прощает человека за любую провинность. Но он обязан наказать человека. Или наказать себя, тем самым искупить вину за другого. Искупление вины за другого человека – высший уровень мастерства бойца
7. Боец сначала борется на уровне Духа. Если у противника более сильный дух, боец пытается победить своего противника умом. Боец может давить на чувства противника, пугать его. И лишь после он пускает в ход кулаки.
8. Боец побеждает противника лишь одним ударом. Если боец сделал два удара, значит он обороняется, либо хочет убедить противника отступить.
9. Боец ничего не боится. Если он замечает за собой страх, он преодолевает его.
10. Боец хочет лишь одного – чтобы исполнилась воля Господня.
11. Боец думает, прежде чем ударить, но бьет прежде, чем подумает противник.
12. Боец не может носить кличек или других имен, кроме имени данного ему Богом.
13. Бойца никто не может наказать. Он наказывает себя сам публично. Если бойца наказали прежде чем он сам успел сделать это, он должен наказать себя публично за это.
14. Боец не огорчается поражениям. Он знает, что Господь дает шанс покаяться противнику.
15. Боец подходит ко всему хладнокровно.
16. Боец вступает в половую связь лишь когда любит человека.
17. Боец расстается с человеком лишь если он не любит его. Боец не может уйти если его не любят.
18. Боец всегда счастлив
19. Боец делает лишь то, что нужно сделать.
20. Боец не идет на поводу у других.
21. Боец не ищет личной выгоды
22. Боец помнит, что он пример для окружающих. Он идет себе во вред ради Бога.
23. Если бойца просят о помощи – он обязан помочь. Если бойца не просят о помощи – обязан остаться недвижим и ждать, пока его попросят о помощи.
24. Боец не дает советов, если его об этом не просят.
25. Боец не говорит, если его не спрашивают.
26. Не реже чем раз в месяц боец идет на исповедь в церковь. Бойцы идут на исповедь вместе, чтобы после не покаявшийся не причинил вреда остальным.
27. Боец приветствует другого бойца рукопожатием левой рукой, показывая тем самым что доверят свою жизнь другому бойцу.
28. Боец делает зарядку утром и вечером
29. Если боец заболел, он должен поблагодарить Господа, понять причину болезни и вскоре выздороветь. Боец верит, что причина болезни в его поведении и словах. Во время болезни боец постоянно молится. После выздоровления, боец идет на исповедь.
30. Боец жертвует десятину туда, куда ему укажет Господь.
31. В каждом слове и ситуации боец читает скрытый смысл (подтекст).
32. Боец никогда не думает о будущем, прошлом или даже настоящем. Все происходящее для него лишь спектакль. Боец думает лишь о вечном.
33. Боец не существует без Бойцовского клуба
34. Боец не говорит, что чувствует, думает или ощущает. Боец говорит лишь то, что нужно. Разговор выдает бойца, лишает его преимущества неожиданного удара.
35. Боец верит в то, что он еще до рождения выбрал свою судьбу. И потому для бойца ответственность выше свободы. Боец любит свое государство и родителей. Ведь однажды он выбрал их. 
36. Боец любит свое государство и свое правительство, а значит, может критиковать их с целью их совершенствования.
37. Боец критикует сам себя, прежде ему сделают замечание.
38. Боец отдыхает лишь ночью. Если вы видите, что боец отдыхает, на самом деле он молится или медитирует.
39. Боец избегает приятных вещей, которые разлагают дух.
40. Боец ест лишь полезную пищу.
41. Боец не подвластен привычкам. Если вы видите что боец пьет, он лишь хочет усыпить бдительность людей.
42. Боец никогда не лжет.
43. Боец не может убить намеренно человека.
44. Вступая в бой боец готов умереть
45. Боец заканчивает бой лишь тогда, когда побеждает. Если боец проиграл, он найдет соперника чтобы закончить бой.
46. Боец считает себя слабее и хуже всех остальных, но вступает в бой лишь с более сильным соперником.
47. Если боец отказывается сражаться даже если оскорбляют его близких, значит противник слишком слаб.
48. Если боец видит, что противник равен ему по мастерству, он прекратит поединок и извинится. 
49. Никогда не жалейте себя. Если вы жалеете себя – сделайте себе еще хуже. Если у вас пропала вещь, и вы жалеете об этом – выкиньте еще одну. А потом и еще, пока жалость не уйдет. Если вас ударили и вы жалеете об этом – ударьте себя еще раз сами, и так пока жалость не пройдет.
50. Упражняйтесь постоянно. Когда вы упражняетесь, остаетесь лишь вы и Бог. Если вы не можете доделать упражнение – вы проявляете неуважение к Богу. К примеру, отжимайтесь каждый час, или приседайте. Не смотрите на людей. Они либо поймут, либо не поймут, но вам должно быть все равно.
51. Наш мир нечто вроде инкубатора, колизея. Мы должны показать силу, проявить мужество во всем. Любое ненастье или неприятность нужно воспринимать с радостью и благодарностью к Богу. Чем хуже вам, тем сильнее вы должны ликовать. Силу вам должна давать вера, что вы действуете по закону любви.
52. Никого нельзя жалеть. Радуйтесь чужой беде или радости. Все едино. Этот мир идеален. Тут достаточно боли и радости, чтобы воспитать сильного человека. Все суть испытания. Боль – великое изобретение Господа. Без нее человек так и остался бы животным. Боль дает нам развитие. Посему не может быть любви без боли. Любовь, не приносящая боль, а лишь радость,- фикция, обман.
53. Любите боль и стремитесь к ней. Лишь тот, кто идет прямо на пули, способен пройти сквозь стан врага и оказаться в тылу, где уже не идет война. Там лишь мир для достойных. Участь остальных – сгнить в окопах, так и не подняв головы.
54. Всегда делайте больше, чем вы делали раньше. Всегда увеличивайте усилие. Все должно идти через силу. Так как только то, что дается нам с трудом, имеет какой-то смысл.
55. Всегда стремитесь к недосягаемому. Пускай все думают, что это невозможно. Но боец должен доказать всем, что он может все.
56. Боец беспрекословно подчиняется лидеру, тем самым учась подчинению Богу
57. Боец всегда протестует против несправедливости. Он не может остаться неподвижным, когда перед ним творится несправедливость
58. Главный враг каждого бойца – он сам. Каждый день боец сражается с собой. Если он объявляет себе перемирие, он перестает быть бойцом.
59. Боец не может напасть первым, он может лишь защищаться. Он должен использовать все способы, чтобы избежать боя.
60. Боец всегда выигрывает в бою. Если боец проиграл, значит он хотел этого.
61. Боец смотрит всем только в глаза.
62. У бойца не может быть врагов. Все люди едины для него
63. Боец может стать бойцом лишь пройдя испытание.
64. У бойца всегда свежее дыхание
65. Боец всегда выглядит опрятно.
66. Каждый боец носит повязку на левой руке, чтобы бойцы могли узнать друг друга в любом городе.
67. Боец разговаривает на родном языке собеседника.
68. Боец читает утром и вечером молитвы.
69. Боец соблюдает Моисеевы заповеди и знает их наизусть.
70. Каждый боец обязан воспитать ученика. Если ученик превзойдет своего учителя, значит учитель достиг своей цели.
71. Боец изъясняется лаконично
72. Боец никогда не перебивает собеседника. Он знает, что важнее услышать глас Божий в словах человека, чем перебивать его. Боец всегда выслушает человека. Если боец молчит – значит он хочет послушать вас.
73. Боец сохраняет целомудрие.
74. Бойцом может стать лишь достигший 18 лет. И девушка и юноша могут быть бойцом. У бойца нет пола, каждый боец по своей сущности андрогин.
75. Боец стремится к максимальному восприятию реальности. Поэтому он презирает наркотики и алкоголь.
76.

Panteleon.clan.su

Отредактировано Panteleon (2006-09-14 10:19:28)

0

27

Кину вам пару статтей. Это мое восприятие реальности. Какое это имеет отношение к Клубу? Ну, эти мысли найдут отражение в клубе. И к тому же я не хочу чтобы вы думали, что какой-то дурак хочет собрать клуб боксеров. Нет в первую очередь философия, а потом уже физю и психю упражнения.

0

28

Что такое Бог

По представлениям многих религий Бог – это Абсолют или 0 (ноль). Нечто бесконечное, не включающее материи. 0 – это Бог. «0» бесконечен, «0» идеален. Ноль не существует. Его нельзя измерить, увидеть, пощупать. Нельзя даже с уверенностью сказать есть ли ноль.
Бог создал все законы, но он не подчиняется ни одному из них. Хотя нет, есть один закон:
0=0

Я раскрою этот закон, но укажу прежде на тот факт, что если есть закон для Бога, то и над Богом есть Бог. Но это выше человеческого познания или просто он будет «открыт» (даст себя открыть) позже. Исходя из того, что Бог – это идеальный «0», то логично предположить, что он должен всегда оставаться в этой субстанции. Он словно закован в «0». Это ограничение для Бога, но и, одновременно, его преимущество. Можем ли мы проследить ноль в уравнении. Не можем. Ноль может тысячу раз умножиться сам на себя,  приплюсовать себя к каждому числу, а потом отняв, не оставив следа: 

0+5+0+4+0+3-0+1000-3-0-5+0-4-1000=0
0=0

        Используем математику для доказательства. Первое: n×0=0 (при умножении на ноль получаем ноль). Второе: n÷0=0 (при делении на ноль получаем ноль). Третье: 0÷n ≠0 (ноль не делится). И вправду ноль не делится. Вот например что нам говорит христианство: Бог неделим и Вездесущ. Ноль не делится так же, как не делится и Бог. Любой продукт творчества Бога не есть нечто отдельное от Бога. Подтверждение этому мы находим у В.Соловьева: «Бог как единый, различая от себя свое другое, т.е. все, что не Он сам, соединяет с собою это все, представляя его себе вместе и зараз, в абсолютно совершенной форме, следовательно, как единое. Это другое единство, различное, хотя и неотделимое от первоначального единства Божия, есть относительно Бога единство пассивное, женское, так как здесь вечная пустота (чистая потенция) воспринимает полноту божественной силы» [1, 62].
Что такое творчество Бога? Это уравнение. Весь материальный  и нематериальный мир помещается в отрезке: 0* (………….)=0΄ (где 0 – толчок процесса, а 0΄ - его завершение). Таким образом, все завершается в той субстанции, в которой все началось. Как же ноль может стать толчком? Примеры:
(0+5+8+947)*0=0
(58+97+1-89-7)*0=0
(6+97-698-14)*0=0
0=0

Эта формула может иметь разный уровень сложности, включать всевозможные величины и бесконечное количество нолей. Единственное условие – это результат уравнения (0). Бог добавляет, отнимает, множит…и уничтожает. «Бог относится к твари, как все к ничему, т.е. как абсолютная полнота бытия к чистой потенции бытия…Бог ничего не получает от твари для себя, т.е. никакого приращения, а все дает ей» [1, 58].
Почему глуп и порочен эгоизм? Потому что каждое число в уравнении лишь число, и его можно заменить, разделить и т.д. Это лишь пылинка в пустыне. Но также порочен и альтруизм. Он нивелирует роль числа в пользу других чисел, тем самым уничтожая основу уравнения – число. Есть несколько допустимых типов поведения чисел (людей). Первый уровень – покорность уравнению. В этом случае число сохраняет свой заряд, данный ему уравнением. Это низший позитивный уровень существования человека. Второй уровень – это увеличение своего позитивного заряда, творчество в системе. Число увеличивается, тем самым дает возможность более длительному существованию системы (уравнению). Третий уровень – абсолютная неактивность. Число максимально приближается к значению ноль. Тем самым человек словно уподобляется Богу, и дает возможность Богу творить через себя.
Бог как абсолютный ноль может наблюдать себя лишь в творчестве, иначе он остается невидим и сам для себя. Наш мир это отражение Бога, которое наблюдает он в своем творчестве.
Зачем же Бог создал мир? Возможно, он настолько абсолютен, что не может познать сам себя без творчества. Ведь человеку чтобы саморефлексировать себя, необходимо не только подумать, но и иметь общественную оценку, какое-то положение в обществе, быть личностью. Через зеркало мы познаем наш физический облик, а через общество – моральный, умственный уровень и т.д.
Мы находимся внутри Бога. Мы – это лишь его фантазия, а он – наша фантазия.


Комната

Посвящается всем, кто там бывает часто

Представьте, что вы сидите в комнате. Да, вы настоящий, ваша сущность сидит в закрытой комнате. В ней нет ни окон, ни дверей. Нет никакой связи с внешним миром. А вся наша жизнь – это и есть внешний мир (вне комнаты).
Порой вам становится невыносимо скучно жить, как-то плохо и тошно от всего. Ничего не хочется, ничего..Это моменты в вашей жизни, когда вы осознаете, что сидите в комнате. В эти моменты истины вы понимаете, что того мира, что за комнатой, может и не быть. Это, возможно, лишь плод вашей фантазии…И все эти годы вы лишь сидели в комнате и ничего не сделали…Абсолютно ничтожная жизнь. Зачем я здесь? Кто я? Какой во всем этом смысл? Ответа нет..Есть лишь абсолютная тишина комнаты и вы. И вы уже не знаете существует ли эта комната на самом деле, или же это лишь еще один сон…словно живой труп, вы даже не можете заплакать. Лишь стальная маска на лице. Лишь осознание, если не бросаться в бегство из комнаты. Не пытайтесь биться головой о стену…
Кто знает, может там лишь еще одна комната (эта фраза, признаюсь, принадлежит Ежи Лец)….
И эта пустота комнаты будет грызть вашу душу всю жизнь…И вы так и не разгадаете загадку. А вскоре все наладится, мир посветлеет. Вы закроете глаза и, погрузившись в сладкую дрему, предадитесь сну. Сну про вашу, якобы реальную, жизнь…
Помните о комнате

Тот, кто сидит в комнате

Моя философская карта

Всем руководит понятие контекста (содержания), все имеет свой уровень, свои подуровни. Многие системы многоуровневые, а многие –одноуровневые. Лишь одно существо живет вне контекста. Мы называем его Богом. Бог вне контекста, все остальное принадлежит системе, созданной Богом.
Человек – это система, человек – это программа, человек – это человек. Бог существует во всех уровнях, и вне системы. По сути Бог и есть система, созданная другим Богом. Ведь даже у Бога есть Бог. Все бесконечно. Человек бесконечен в пределах его системы. Человек – Бог. Все является частью чего-то. Но каждая часть есть голографическое отражение всей системы, и в тоже время не может существовать по отдельности. Человек – Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Еще Иисус Христос говорил: разве не знаете что вы Боги? А людям выгоднее молиться другим божкам, сваливая ответственность на другого. Весь мир одна семья.  Листочек родня камню, а человек родня солнцу…все связано. И во всем мире действует закон обратной связи. Что ты посылаешь в мир, то и возвращается  к тебе. Посылаешь любовь – получаешь любовь, посылаешь ненависть – получаешь, соответственно, ненависть. Именно поэтому важно соблюдать 10 заповедей. Все дышит друг другом. Каждая клеточка твоего организма – один огромный мирок, связанный с миллионами, да нет намного больше, других клеточек. Все вибрирует в едином потоке. Одна вибрация. Одно целое.
Любовь как идеальный контекст, или идеал контекста. Любовь это совпадение, совпадение признаков. А идеальная любовь – это идеальное совпадение признаков, это слияние, это когда двое становятся одной плотью. Любовь – это слияние в едином потоке.
Смысл жизни в самоактуализации. Смысл жизни в счастье. НО счастье это , это когда ты можешь быть счастливым не зависимо от обстоятельств. А вообще это лишь часть истины, но и тут она есть.

Красная кнопка

После стресса, или от скуки человек ищет спасения, расслабления. В мозгу начинают загораться красные кнопочки. На кнопку надо нажать – дать допинг организму. Варианты кнопок могут быть различными: алкоголь, сигареты, наркотики, секс, мастурбация, компьютерные игры….
У каждого свой набор больших и маленьких кнопочек. Но что нам дают эти кнопки. Расслабление, утешение. Но они не дают нам излечения. Ведь проблемы не решаются, а лишь забываются. Более сильный эффект кнопки перебивает эффект проблемы, стресса. Проблема – помастурбировал – стало легче. Проблема – выпил – стало легче и т.д. Но вот наступает время, когда мало нажать на одну кнопку. Что делаем мы? Мы жмем несколько раз; жмем на разные кнопки, а потом и на разные кнопки несколько раз. Но после и это перестает помогать. Мозг вопит. Он превращается в одну большую красную кнопку. Нажми! Нажми! Нажми! Клац……
Потом, в один «прекрасный» момент, вы остановитесь. Что это будет – неизвестно. Самоубийство или неудачная попытка самоубийства. Потеря рассудка или потеря семьи. Совершенное преступление в состоянии алкогольного опьянения или смерть от передозировки наркотиками. А может после страшной попойки вы просто осознаете что все, дальше некуда. Один результат этих событий – вас нету. Вы исчезли. Вы не найдете больше своей личности. Это будет лишь пустая пружина, на которой ранее была расположена кнопка. Время от времени, по привычке, вы будете нажимать на несуществующую кнопку. Ходячий труп. Навсегда утерянный шанс.
[COLOR=red]Не нажимайте на красную кнопку!!!!!!!!!!!!!!![COLOR=red]

Отредактировано Panteleon (2006-09-17 13:01:02)

0

29

Да, ребята. Вижу, что никто этим не заинтересовался. Ну, вашу... нахрена я время тратил?? Ну вас в баню. Манал я этим заниматься. Все, мое терпение лопнуло безповоротно. Идите куда хотите и вообще.....манал я это все....Только критикуете, а желающих ноль. ВСЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!

0

30

Отставить истерику. На днях увидемся - это раз.
А два - ты уже зарегистрировал контогру официально?
Кстати. три - вопрос - что ж ты и по монастырям мотаешься, и материшься не хуже любого смертного-грешного?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Общетематический форум. Можно пообщаться о чем угодно) » Магазины города » Скоро будет открыт Бойцовский клуб "Феникс" ?